Рыбакам перекрыли доступ к Ахтубе в Волгоградской области
2 июля 2025, 14:58
Гость
4 июля 2025, 15:25
Ахтубу освободии?
Гость
4 июля 2025, 07:10
Началось с Бобров , хозяева Волги объявились и пошло дальше . Гнать такую власть в шею .
Гость
3 июля 2025, 14:10
И с какого перепуга федеральная земля стала частной? Прокурор что там курит с силовиками?
Гость
3 июля 2025, 14:02
Была я в том районе на рыбалке еще до всех этих нехорошестей. Так вот, прежде чем начать рыбачить, пришлось собрать два больших пакета мусора, оставленного понаехавшими рыбаками. В чем-то местные жители правы, что перекрыли подъезды к реке. Может, чище станет. А если и намусорят, то считаю, справедливо брать плату за уборку территории. И, кстати, давно перестала ездить за тридевять земель на рыбалку, живу в Волжском в 15 минутах ходьбы от Ахтубы, у нас есть залив небольшой и озеро, где ловятся караси. А с моей дачи до Волги 10 минут пешком, и там можно и карася словить, и леща крупного, и сазана. Думаю, у многих есть возможность рыбачить в своем районе. Оставьте рыбу местным, им тоже надо рыбачить.
Гость
3 июля 2025, 12:41
Безобразие, а приложишся начнут верещать.
Гость
3 июля 2025, 09:29
Конституцией РФ, водным кодексом РФ, и еще тонной законов гарантируется свободный доступ Россиян к водным объектам, равно как и свобода перемещения.
Где следственный комитет с прокуратурой??? Почему чиновники, выдающие подобные "договора аренды", до сих пор на свободе??? Я понять не могу. Че за беспредел.
Какая к чер.ту разница, чего он там участник или не участник, взяли моду, прикрываться SVO.
Гость
3 июля 2025, 09:39
Есть конкретный чиновник с Ф.И.О кто отвечает и подписывает договора аренды это глава комитета природных ресурсов и экологии Сивокоз Алексей Сергеевич, а ответственный за соблюдение порядка на территории Ахтубинского лесничества, который бездействует это Давиденко Илья Юрьевич
Гость
3 июля 2025, 08:35
!!!Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
Так, что 200 метров от реки Ахтуба земельные участки лесного фонда не могут быть сданы. Привет чинушам с оболкомприроды, прокуратура и СК по вам плачет.
В аренду земли лесного фонда можно брать только в следующих случаях:
1) заготовка древесины;
2) заготовка живицы;
3) заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов;
4) заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений;
5) осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
6) ведение сельского хозяйства;
7) осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
8) осуществление рекреационной деятельности;
9) создание лесных плантаций и их эксплуатация;
10) выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений
Напомните, что там этот субъект перекрыл?
Гость
3 июля 2025, 08:24
В следующие выходные, я туда приеду и попилю все тросы и шлагбаумы, болгарка и генератор есть
Гость
3 июля 2025, 08:09
«Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек».
Теперь другая действительность, скрепная
Ну терпилы выпустят пар в комментариях и интернете и пойдут отслюнявливать бабосики чтобы заехать.
Гость
3 июля 2025, 00:39
Беспредел, закрыли доступ ко всем местам где можно что то поймать.
Гость
2 июля 2025, 23:01
Cейчас так многие прикрываются участием в СВО что бы себе приобрести выгоду . Пока президент им даёт всякие поблажки , а под эту волну многие хотят что нибудь замутить для себя . Какое нибудь доходное дело . В таком случае можно и по борзеть все равно СВОшник под опекой власти. А если в администрации есть свои каны , то любой без предел можно будет узаконить. Вот такое у нас правовое государство. А если кто то сомневается во всём происходящем , то внимательней посмотрите что и как происходит вокруг вас . А кому то захочется взять в аренду участок железной дороги , или переезд ? Здесь самое главное с кем и как это дело замутить и всё будет зашибись.
Гость
2 июля 2025, 22:22
А кто разрешил участнику СВО взять в аренду водную территорию, если это по закону запрещено?( Или законы больше не работают?
Гость
3 июля 2025, 09:44
глава комитета природных ресурсов и экологии Сивокоз Алексей Сергеевич, он ответственный за сдачу в аренду земельных участков лесного фонда, так что спрос с него
Есть же Закон о береговой линии водоема. Или закон можно обходить?
Гость
3 июля 2025, 11:44
Арендатор земли видимо не совсем компетентен в этом вопросе. Надо приехать, поймать сторожей которые не пускают и вызвать полицию.
Гость
3 июля 2025, 12:49
Гость
3 июля 2025, 11:44
Арендатор земли видимо не совсем компетентен в этом вопросе. Надо приехать, поймать сторожей которые не пускают и вызвать полицию.
Можно без полиции.
Гость
2 июля 2025, 19:39
я слышал, что аккумуляторные болгарки не запрещены. только к чему это я...? а какая разница
Гость
2 июля 2025, 19:00
Когда-то с семьёй и друзьями ездили на Ахтубу с палатками на несколько недель ,а теперь там кругом поборы и криминал к которому присоединились участники сво.Разбить лагерь и чтобы тебя не побеспокоила местная крыса жаждущая твоих денег-практически невозможно.За две недели к нам приходили раз 5 всякие липовые инспекторы и не только.Мы даже машины отогнали в ближайшую деревню,а эти чижики всё равно кружат вокруг нас в поисках наживы и транспорта за который можно выписать штраф.
Засунь, язык в - " мускусес глютеус" ! Понимаю, что мозгов, на заработать- нет. Вот и- подвизаешься- чем- попало?
Гость
2 июля 2025, 19:48
Естественно, это не место для проживания. И прописки там нет. Сиди дома и смотри в окно.
Гость
2 июля 2025, 18:29
Так они скоро всю страну в аренду возьмут...
По-моему, такое в Песковатке было: шлагбаум, плати, приезжай. Одни мужики приехали, послали коммерсантов, те - угрожать. Ну, и на волне всеобщего подъёма отгребли людей.
Гость
2 июля 2025, 18:09
рублева, хватит чушь нести...смени уже наконец то профессию
Гость
3 июля 2025, 10:08
смени пластинку
Гость
2 июля 2025, 18:06
на выборах вспомните после этого как надо голосонуть а то на следующих и воздух станет платным
УЖЕ- Стал! Воздух- платным! С такими законами! А в мусоросжигательных- перерабатывающих заводов, так и не построили, ни одного! Сидит, дедусик, всё головёшкой- трусит! Где - заводы? Вся- рыфа- заросла мусором! А , ты- всё обещалки- обещаешь? Какие- инвесторы? Все- бабки в зарубеж вывезли!
Гость
2 июля 2025, 18:01
Про Волгу...(реку). Занимают береговую линию власть имущие и их криминальные оппоненты, Царь, слышал, указом каким то держал по всей РЕКЕ *волок^, метров 10 от воды место чистое от всего, бурлаки там ходили...Нам Бы так, А по ТВ в *Городке* ещё когда - был кооператив *Калитка*, смеялись, теперь дожили.
Следует добавить что есть люди имеющие немалый бизнес на рыбе. На заводе работают такие люди. Рыбу ловят сетями а не удочками и во время нереста. Конечно договариваются с кем надо. Ловят тоннами.
Это деньги и не малые.
С советских времен все места ловли рыбы на Дону, на Волге, были браконьерскими, бандитскии вотчинами. Всегда были разборки, и прочее.
Знаю это по нашей, Ельшанке.
Скурмачи там рулили всем.
Коррупция напару с местными органами власти и силовиками процветала..
Это большие деньги. Все просто.
Думаю, и на Ахтубе тот же рецидив.
Дедусик, как ты утверждаешь- скурмачи- были! Да- были , но, никто , никогда- удочников, спиннингистов- не трогал! Закидушников, тем более! " СИДИДИ- НЕ ПИДИТЕ"! Это вован- стерх- хозяин горы стал! Мысля, видать посетила- бабку на ниточке! - " КАК путёвых мужиков- на смерть отправить?" Так им- легче- " куриную шейку- свернуть"
Гость
2 июля 2025, 20:23
так скурмачи или браконьеры?
Гость
2 июля 2025, 16:59
Всё как у людей
Гость
2 июля 2025, 16:21
Река Дон, кому принадлежит, искупаться проблема, а палатку поставить просто так, бесплатно на берегу, это вообще за гранью фантастики
Гость
2 июля 2025, 17:25
А как увидишь въезжающих в Волгоград жителей хутора Вертячего нужно брать с них деньги.
Гость
2 июля 2025, 16:08
Какая наглость, просто слов нет.
Гость
2 июля 2025, 19:35
Про остальные царские села поговорить не хочешь?
Гость
2 июля 2025, 16:02
На самом деле для разведения рыбы можно выкопать свой пруд и там разводи пожалуйста. Предприниматели так и делают. А это мошенники, и тут явно Бастрыкина не хватает.
Очень хочется, чтобы Бастрыкин возбудился.
И на документы женщины и на людей, их выдавших.
Гость
2 июля 2025, 15:42
Сервис,- место на берегу реки! Очень круто!
Элитарный отдых и идея. То ли еще будет, это только начало 🤮
Гость
2 июля 2025, 15:36
Ахтубу взял! ( в аренду) , Браввисимо! 🤣
Гость
3 июля 2025, 02:57
А Волгу в аренду слабо было взять?
Гость
2 июля 2025, 15:11
Никто не хочет обратиться в прокуратуру?
Гость
2 июля 2025, 18:12
Гость, на счёт чего? что человек взял в аренду территорию и не пускает посторонних? ну давай я к тебе на дачу приду лягу там на шезлонг и буду лежать, а если ты меня выгонишь я с прокуратуру пойду, так? может чушь писать не надо!
Гость
2 июля 2025, 18:53
Гость
2 июля 2025, 18:12
Гость, на счёт чего? что человек взял в аренду территорию и не пускает посторонних? ну давай я к тебе на дачу приду лягу там на шезлонг и буду лежать, а если ты меня выгонишь я с прокуратуру пойду, так? может чушь писать не надо!
Гость, всё верно, а вообще то было желание написать как в мультфильме - каркадилов))
Гость
2 июля 2025, 19:45
А ты что сделал, чтоб ловить рыбу в реке? Ты только навоз производишь.
Гость
2 июля 2025, 15:05
и так по всей стране если её можно так назвать
Гость
2 июля 2025, 16:20
Дано никакой страну нет, это симулякр.
Гость
3 июля 2025, 11:24
В слове "стране" буква "т" в нашем случае не уместна!
Гость
2 июля 2025, 15:01
А что, Ахтубу выкупили?
Гость
2 июля 2025, 15:36
Неее, взяли!
Гость
2 июля 2025, 18:10
Гость, это просто громкие заголовки от петроварублевазавириковых,,на деле ни кто не запрещает ловить рыбу в Ахтубе, а въезд закрыт на территорию которую взяли в аренду, это нормально и не чего такого в этом нет.
Гость
2 июля 2025, 18:52
Гость
2 июля 2025, 18:10
Гость, это просто громкие заголовки от петроварублевазавириковых,,на деле ни кто не запрещает ловить рыбу в Ахтубе, а въезд закрыт на территорию которую взяли в аренду, это нормально и не чего такого в этом нет.
Какая ещё аренда и кто дает на неё право?Это всё беспредел!
Достижения
Твой первый