V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

с-з.

750мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Жители Волгоградской области пожаловались на проблемы с электричеством

19 июля 2025, 13:01
Гость
Гость
22 июля 2025, 14:51
Часть мощностей в Астраханскую область отдают, там что то произошло. В дом частный приходило 15 кВт, сейчас 9 кВт
Гость
21 июля 2025, 23:12
Обеспечить населения не могут, зато плату быстро подняли!
Гость
21 июля 2025, 14:52
Интересно,а на новых территориях такие же проблемы?Или там нельзя,там должно все быть тип-топ,чтобы показать, как повезло жителям,сменившим страну?😝
Гость
20 июля 2025, 11:31
Из-за перепадов электричества сгорела новая люстра. Хорошо, остальную технику успела выключить
Гость
20 июля 2025, 07:50
Зато цены энергоснабжающие организации повышать не забывают. В тарифе у них заложены расходы на модернизацию сетей.
Гость
20 июля 2025, 09:29
А зачем производить модернизацию сетей, если в сфере энергосбыта монополия у сбытовой организации на целый регион? Зачем производить модернизацию сетей если можно купить виллу и яхту?
Гость
20 июля 2025, 06:57
Ну при этом вода ели идет,вечером колонка не горит.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 июля 2025, 06:05
Поставил на дачу релейный стабилизатор напряжения. Кроме того, он отключает потребителей , если напряжение выходит за известные пределы. Рекомендую, работает. Важно подобрать нужную мощность стабилизатора.
Гость
20 июля 2025, 06:29
То что ты ставишь на даче никого не волнует. Будь скромнее олигарх от медицины.
Гость
20 июля 2025, 06:32
Не каждый врач может позволить себе установку такого дорогущего прибора, тем более на даче.
Гость
20 июля 2025, 09:01
Гость
20 июля 2025, 06:32
Не каждый врач может позволить себе установку такого дорогущего прибора, тем более на даче.
А не обязательно покупать дорогой аппарат! Например ЛАТР из СССР на сайте бесплатных объявлений стоит в среднем 2000р. Да там нет автоматической регулировки напряжения и надо установить напряжение по вольтметру (мультиметру) вручную. Данный вид прибора очень надёжный т.е. ломаться там по сути нечему, а КПД 94%
Гость
20 июля 2025, 05:22
Температура не влияет!!!! Есть запасы мощности. Все рассчитано. Если погода влияла то весь бы город "встал". Это халатность за которую надо отвечать. А гражданам пострадавшим надо фиксировать убытки и подавать в суд пока не поздно Вот пусть в суде и расскажут и УК и энерго.оргпнизаутя про жару и т.п.
Гость
22 июля 2025, 00:00
а ты попробуй зафиксировать для "суда"
Гость
20 июля 2025, 03:26
В Дубовском р-не Пичужинском сп на дачных массивах такая же ерунда с перепадами. То спралялось в аномальную жару, а это вдруг нет.
Гость
19 июля 2025, 23:55
Все конечно умные всё знают. Незнаю только то что все силовые тр-ры на 110 кВ оборудование специальными устройства и РПН, для поддержания выходного напряжения со стороны нн. Но руководители сетей страшно боятся пользоваться этими устройства и, так ка в случае чего даже нормальных смециалистов релейщиков уже и не осталось вовсе.
Гость
19 июля 2025, 21:37
Жара конечно виновата, но в первую очередь виноваты сотрудники соответствующих служб и идиотская система закупок. Если один трансформатор стоит 2000, а другой - 20000, то это не просто так. Ну и люди конечно в человейниках совершенно оторвались от простого народа. Вот у меня в доме две линии, обе трёхфазные. Ещё и генератор на всякий случай. Скважина, септик, бассейн 12-метровый. Думаю ещё газгольдер поставить и солнечные батареи.
Гость
20 июля 2025, 09:21
Сотрудники это просто пешки. На самом деле виноват МОНОПОЛИЗМ в сфере энергосбыта. У нас в России в регионе может быть только ОДНА энергосбытовая организация. И скажите зачем монополисту вкладывать капитальные вложения в инфраструктуру, пока и так кое как работает? Сломалось совсем так уж и быть, отремонтируем по дешевке по принципу "и так сойдёт". Счётчик крутиться, бабки мутятся. В Европе например конкуренция в данной сфере и собственник квартиры в МКД или собственник частного дома может заключить договор на энергоснабжение с одной из 3-5 организаций, а также внутри одной организации есть разные тарифные планы (конкуренция короче, примерно как у нас проводной интернет).
Гость
22 июля 2025, 00:02
Гость
20 июля 2025, 09:21
Сотрудники это просто пешки. На самом деле виноват МОНОПОЛИЗМ в сфере энергосбыта. У нас в России в регионе может быть только ОДНА энергосбытовая организация. И скажите зачем монополисту вкладывать капитальные вложения в инфраструктуру, пока и так кое как работает? Сломалось совсем так уж и быть, отремонтируем по дешевке по принципу "и так сойдёт". Счётчик крутиться, бабки мутятся. В Европе например конкуренция в данной сфере и собственник квартиры в МКД или собственник частного дома может заключить договор на энергоснабжение с одной из 3-5 организаций, а также внутри одной организации есть разные тарифные планы (конкуренция короче, примерно как у нас проводной интернет).
и у нас можно заключить с разными организациями и что дальше?
Гость
19 июля 2025, 19:07
У меня супербыстрая зарядка на телефоне не работает.Я думал это с ней что-то не так,а замерив ток,понял,что это со страной какие-то проблемы.
Гость
22 июля 2025, 07:43
Протокол Quick Charge должен быть прописан на обоих устройствах...
Гость
19 июля 2025, 17:54
Кормушка для жулья в СНТ это электричество . Чего СНТ не передают сети на баланс Эл снаб организаций ?
Гость
19 июля 2025, 17:35
Все эти "электросетевеки" и электросбыт безбожно врут! Надо не контрольные показания снимать, когда все в норме, в показания (историю) параметров , перепада, скачков и т.д напряжения. Современные приборы (общедомовые например) учёта , которые стоят, все это фиксируют! Уважаемые журналисты - вы уж должны вывести на чистую воду электриков- диверсантов!
Гость
19 июля 2025, 21:32
Во всех концессиях так делают. Снимают показания когда все хорошо. Или подкручивают и показывают что все хорошо
Гость
21 июля 2025, 23:46
журналисты вам ничего не должны
Гость
19 июля 2025, 16:57
Может просто наша власть ворует и не меняет, не ремонтирует, не развивает инфраструктуру?
Гость
19 июля 2025, 16:39
город потихоньку разваливается на глазах....то ли ещё будет
Гость
20 июля 2025, 07:42
Вот будет город Сталинградом тогда заживем
Гость
19 июля 2025, 15:32
СНТ это дачи, и ждать от них напряжение уровня городских квартир глупо. Но решили там поселиться тогда чего хотите.
Гость
19 июля 2025, 22:01
При чем здесь дачи? Платим то за 220 вольт везде. Ну тогда пересчитывают пусть стоимость в процентном соотношении и не важно, в СНТ или в городе. Плюс штрафы должны быть для них, а не только для потребителей. А то как пени выставить за неуплату, так они в числе первых. Так а с предприятий ещё авансом берут от объема прошлого месяца 70 процентов.
Гость
19 июля 2025, 23:48
Гость
19 июля 2025, 22:01
При чем здесь дачи? Платим то за 220 вольт везде. Ну тогда пересчитывают пусть стоимость в процентном соотношении и не важно, в СНТ или в городе. Плюс штрафы должны быть для них, а не только для потребителей. А то как пени выставить за неуплату, так они в числе первых. Так а с предприятий ещё авансом берут от объема прошлого месяца 70 процентов.
Стандарт 220 вольт остался в СССР! Уже более 30 лет в России стандарт 230 вольт.
Гость
19 июля 2025, 14:41
Я в понедельник из Питера приехал, включаю бесперебойник в квартире (от него запитан системный блок, монитор и аудиоресивер), а он пищит. Смотрю, а входное напряжение 191 вольт. Улица Калинина.
Гость
19 июля 2025, 14:44
Контакты подгорают в щитовых вашего дома, видать никто не протягивает У нас тоже самое было, пока кабель не отгорел, теперь даже в самую жару ниже 218 не падает.
Гость
19 июля 2025, 14:37
Ну вообще-то в РФ по ГОСТ стандарт - 230 Вольт, вовсе никакие не "220". Что бы не горела техника - ставьте реле напряжения с отсечкой по низу 160-170В. Ну и по верху 255-260В. А что касаемо прыгающего напряжения - так это у вас кабель к щите отгорает. Или в этажном, или в подъездном.... а может и в домовой ГРЩ. УК ВР в этом плане не делает от слова ничего, пока кабель физически не отгорит - там никто даже и не пошевелиться ППР сделать. Проходили много раз.... Пинайте их постоянно, особенно Першину - она вообще не в курсе, чем занимаются её ЭК и на участках.
Гость
19 июля 2025, 14:41
Это серьезная проблема. Не проходите мимо. Щитки старые.
Гость
19 июля 2025, 15:01
Гость
19 июля 2025, 14:41
Это серьезная проблема. Не проходите мимо. Щитки старые.
То, что они старые - это не значит, что не надо протягивать контакты и делать прочее обслуживание. Тем более в старых домах везде алюминька, которая "плывёт".... Но ЭКВР этого вообще не знает, видимо :\
Гость
19 июля 2025, 15:34
Люди живут в снт, на дачах всегда была проблема с напряжение . Но люди рассматривали дачу как приехал/уехал
Гость
19 июля 2025, 14:17
Комуняки не подвели к каждому в квартиру кабель от ВолгоГЭС. И как мы назовем их?
Гость
19 июля 2025, 13:54
Зато несколько лет назад была выведена из строя, а потом и физически ликвидирована Волгогрэс. И? Где посадки? Посадки где? Тех, кто причастен к ликвидации стратегического энергообъекта?
Гость
19 июля 2025, 14:39
Причём тут Волгогрэс, если это с вероятностью в 99% отгорает питающий кабель в щитовой дома или конкретного подъезда? Вопросы надо УК задавать, а не к "причастным".
Гость
19 июля 2025, 14:40
Гость
19 июля 2025, 14:39
Причём тут Волгогрэс, если это с вероятностью в 99% отгорает питающий кабель в щитовой дома или конкретного подъезда? Вопросы надо УК задавать, а не к "причастным".
Заодно
Гость
19 июля 2025, 16:31
Гость
19 июля 2025, 14:39
Причём тут Волгогрэс, если это с вероятностью в 99% отгорает питающий кабель в щитовой дома или конкретного подъезда? Вопросы надо УК задавать, а не к "причастным".
Нет, в основном виноваты трансформаторы во дворах и кабели к ним и от них к домам. Они не были рассчитаны на такое количество кондиционеров. Особенно в районах и кварталах, где нет электроплит. Сети проектировали под освещение. Утюги и электрообогреватели были раньше всего 1 квт. У меня в прошлые выходные напряжение падало ниже 180 вольт. Но дома и квартал старые, постсталинки. Падало, падало, а потом на 2 часа вообще отрубилось. Это водопровод вы много воды не выпьете, а электросети в жару, когда у многих по 2-3 кондиционера на квартиру, естественно захлебываются. В такую жару квартальным трансформаторам и кабелям не сладко, да и высоковольтным трансформаторам тяжело.
Гость
19 июля 2025, 13:52
Сегодня он без телефона А завтра на майдане скачет
Гость
19 июля 2025, 21:39
Это правильное замечание. Еслиибез воды или без тепла мы перетопчемся, то без телефона и интернета точно майдан устроим
Гость
19 июля 2025, 13:47
А при чем тут Ярославская область в заголовке статьи 76 регион?
Гость
19 июля 2025, 13:44
А ставить телефон на зарядку на ночь как раз-таки и не рекомендуют во избежании случайного замыкания.
Гость
19 июля 2025, 13:29
У меня в квартире зимой 230 В, сейчас 202 В
Гость
19 июля 2025, 14:41
....при этом с подстанции к дому наверняка выходит фазное напряжение 230...235 Вольт, а линейное наверняка не меньше 0,4кВ. Попробуйте узнать у своей УК, когда в последний раз они делали профилактические работы в главной щитовой вашего дома - а так-же в этажных щитах. Сильно удивитесь, что никогда =) Поэтому ждите - как кабель отгорит, так и сделают и напряжение будет нормальное.
Гость
19 июля 2025, 13:17
Меняй жену на …. Руки
а6666хх34

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июля 2025, 13:12
подскажу. зарядное устройство телефона работает от 90 до 240 вольт в сети. Моя жена часто не может зарядить телефон, так как ее руки заточены для другого...
Гость
19 июля 2025, 14:01
Тоже об этом подумал. Плюс могу добавить крамолки, что более критично падение сетевой частоты, а не напряжения. Но это наши граждане постигнут с трудом, а уж замерить герцы для них вообще будет невозможно.
Гость
19 июля 2025, 16:47
Гость
19 июля 2025, 14:01
Тоже об этом подумал. Плюс могу добавить крамолки, что более критично падение сетевой частоты, а не напряжения. Но это наши граждане постигнут с трудом, а уж замерить герцы для них вообще будет невозможно.
добавлю крамолки, для импульсных БП без разницы какая частота, у них на входе вообще выпрямитель стоит ... но "специалисты замеряющие герцы" постигнут это с трудом.
Гость
19 июля 2025, 18:03
Гость
19 июля 2025, 14:01
Тоже об этом подумал. Плюс могу добавить крамолки, что более критично падение сетевой частоты, а не напряжения. Но это наши граждане постигнут с трудом, а уж замерить герцы для них вообще будет невозможно.
Сейчас замерить частоту не проблема от слова совсем, притом лёжа на диване. Китайские счётчики электроэнергии стоят копейки, измеряют все параметры, напряжение, частоту, ток, косинус, утечку, мощность и квт-часы. Притом в час, в день, в месяц, в год. С построением графиков на телефоне в приложении. Можно удаленно отключать электричество. Можно настроить защиту по напряжению и по току.
Гость