перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Волгограде лицей № 5 может переехать в новую школу в пойме Царицы

19 августа 2025, 13:06
Гость
Гость
20 августа 2025, 10:07
Там же грунтовые воды, там была река! Не зря же в СССР там не строили. А детям то как удобно будет туда ходить? (((( Просто не удобное расположение🤦‍♀️. Да и там перестало воняет канализацией??
Гость
20 августа 2025, 05:23
Ну,не секрет что любое большое строительство это громадная возможность кому то заработать на бюджетных деньгах ну и конечно украсть! Какая пойма? Речка в трубе куба сливают канализацию. Это просто овраг большой! Школа в овраге??? А почему не обладминистрацию туда? Пруды? Да он в своем уме? В овраге застой воздуха,комары,инфекция. А грунтовые воды? Там вообще ничего строить нельзя?! Да и кому интересно спускаться в овраг а потом подниматься? Единственная мысль- у кого то большое желание на этом заработать ну и умыкнуть бюджетные деньги.У нас губернатор вообще фантазер! Лучше в армии остался когда то.
Гость
19 августа 2025, 19:36
Ещё один гигантский распил бюджета, регион-то вымирает(((.
Гость
19 августа 2025, 16:29
правильно. всех блатных - в овраг!
Гость
19 августа 2025, 15:09
а на месте 5 лицея, что будет очередная высотка? хорошее там место, видно понравилось!
Гость
19 августа 2025, 16:21
Неужели поднимется рука снести??
Гость
19 августа 2025, 15:03
Амбрелла или новая Ховринка)
Гость
19 августа 2025, 14:45
Рядом со школой всегда должна быть остановка общественного транспорта. Кроме маршруток, которые расписание никогда не соблюдают и являются опасным транспортом. Ходить пешком полезно, но не детям по паркам.
Гость
19 августа 2025, 14:42
Давайте перенесем все школы из города на чистый воздух, за город. А на месте старых школ построим новые свечки элитки с парковками вокруг. И детям хорошо будет на свежем воздухе, и родители будут в комфорте.
Гость
19 августа 2025, 14:42
Зона отдыха там просится. Пруд, поющие фонтаны, прогулочнык зоны. Надоела жара. Посмотрите г. ХАБАРОВСК, КАКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, КАКАЯ ПЛОЩАДЬ, КАКИЕ ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ,ПРУД В БАЛКЕ. КРАСОТИЩА.
Гость
19 августа 2025, 14:21
Таких «изюминок» на семи ветрах полно) заболоченные мутные воды с экстремалами утками
Гость
19 августа 2025, 14:18
два миллиарда на расчистку территории? побойтесь бога, чиновники
Гость
19 августа 2025, 19:43
так инфляция же, яхты и майбахи дорожают...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа 2025, 14:11
В царское время под школы отдавали лучшие места, лучшие здания. . Например, сегодняшнее здание Казачьего театра - бывшая женская гимназия. Как и сегодняшнее здание администрации области. Хотя, ранее она имела другой вид.
Гость
19 августа 2025, 17:56
Царицынский вестник«, №4248 от 10 марта 1913 года. «4-я женская гимназия нуждается в расширении помещения. В виду этого приходится снимать для неё у домовладельца Шлыкова ещё несколько комнат. Хотя плату Шлыков требует большую, но Дума соглашается на его условия, так как другого помещения для гимназии за Царицей подыскать негде«.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 августа 2025, 14:06
Иногда лучше молчать чем нести такую пургу про школу в пойме . чем вам всем там ..... помешала школа на своем естественном историческом месте - "школа КИМ". Или городской администрации опять не хватает мест для расподившихся "трудяг"
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа 2025, 13:57
Очень хорошо, что изюминка города застраивается, облагораживается. Прекрасное место для общественного использования. Аттракционы, кафе, рестораны, бассейны. Рельеф местности, особый микроклимат , зелёная зона - это просто находка для, ландшафтных дизайнеров. Но место здесь только не для школ, больниц, прочее. Дети не должны одни ходить по косогорам, по пустырям. В низинах могут скапливаться вредные газы, там меньше солнца, комары... и пр. Как подниматься в гору в снег, гололёд? Не надо забывать, и о МЧС. Каждая, школа потенциальный госпиталь.
Гость
19 августа 2025, 15:12
Старый доктор, Отличное место для Администрации и всех ее многочисленных комитетов, так раз все поместятся, а то сидят все в разных местах
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа 2025, 18:12
Гость
19 августа 2025, 15:12
Старый доктор, Отличное место для Администрации и всех ее многочисленных комитетов, так раз все поместятся, а то сидят все в разных местах
Уверен, если сократить половину сотрудников исполнительной власти ,, уменьшить наполовину бессмысленной отчетности, то никто и не заметит. В СССР райисполком, горком управлял всей! экономикой региона. Отвечали за все. Сегодня, почти вся экономика , сх в частных руках. Чем они сегодня, управляют? Друг дружкой? Исключением финансы, жкх, транспорт, медицина, образование. Чиновников стало в 2 раза больше. Расходы соответственно. Это нормально?
Гость
19 августа 2025, 13:55
Сначала строим многомиллиардные инженерные сооружения (!!!), а потом "с молодёжью" определяемся о концепции развития этой территории? Нонсенс! Вы обнаружили какие-то "грунтовые воды"? А как насчёт того, что это не что иное, как забранная в коллектор (видимо, дырявый) настоящая речка Царица, которую местные градостроители давно предлагали выпустить на поверхность в виде водоёмов (предварительно прекратив несанкционированный сброс сточных вод в неё) задолго до ваших фестивалей 3-4, задолго до вас?! А теперь вся пойма будет закатана в асфальт и бетон (аквапарк и т.н. "Сколково" с парковками! И где там уместится ещё и школа? А как в эту школу будут добираться ученики? Хватит уже рассуждений о "концепциях", покажите, наконец, нормальный, профессионально сделанный проект планировки, который можно обсудить в среде профессионалов, а не только среди "молодёжи", которая просто по детски радуется, что её пригласили на взрослое мероприятие и просто смотрит в рот большим дядям. Наверное с "молодёжью" легче общаться-не имеет опыта, со всем соглашается, не возражает...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа 2025, 14:06
Первое слово профессионалам.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа 2025, 14:17
На содержимое этой речки можно посмотреть у Гасителя, где она стекает в Волгу. Это совсем не горный, ручей с хрустальной водой. Это сточные воды с частного сектора вдоль реки. Мутный поток, несущий бутылки , презервативы...
Гость
19 августа 2025, 14:34
Они там сами с молодёжными умами.
Гость
19 августа 2025, 13:53
Как хорошо что дочь закончила лицей там где он есть, по традиционному адресу (правда это было уже давненько). Поступали тогда в лицей в 5 класс по экзаменам. Но в классе были и ребята, которые ездили и с Землячки.
Гость
19 августа 2025, 14:08
Хорошо, что я закончил 8 школу ещё в 1966 году
Гость
19 августа 2025, 19:40
Гость
19 августа 2025, 14:08
Хорошо, что я закончил 8 школу ещё в 1966 году
не гони, столько не живут))
Гость
19 августа 2025, 13:50
Марченко хоть бы захватили с собой показать перспективу
Гость
19 августа 2025, 13:43
В этом лицее дикая нехватка учителей, а те что есть работают в режиме загнанных лошадей. Вы хоть дворец отстройте, без учителей это не имеет никакого смысла.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа 2025, 14:04
Врачи и учителя - главные виновники разрухи в стране. Так думает немалая часть населения. А потому народ , страна избавляется от этого балласта, дармоедов.) Как , например, Аскол предлагает.
Гость
19 августа 2025, 14:55
С учителями опа во всех школах. Никто не хочет работать на мрот за две ставки. Негодяи....)
Гость
19 августа 2025, 22:14
В новой школе как раз зарплаты и будут нормальные.
Гость
19 августа 2025, 13:37
А там точно можно строить? Там же грунтовые воды
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 августа 2025, 13:59
и не мало .....
Гость
19 августа 2025, 13:36
это круто в овраг из центра
Гость
19 августа 2025, 14:46
а вместо школы панельку вкрячим
Гость
19 августа 2025, 23:50
План такой....
Гость
19 августа 2025, 13:30
Крылов, там болот никогда не было.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа 2025, 14:01
Там были озабоченные места. Один камыш. Но их засыпали песком в 70х годах.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 августа 2025, 13:28
Лицей в пойму вот же ........ несусветная, а чего сразу не на левый берег и не в Заканалье.????? Это сколько же детей будут бегать через весь Центральный район в овраг и обратно- Это сколько же опасностей будет их подстерегать ....... и за что такие ................... ??? Когда там с головой дружить будут???
Гость
19 августа 2025, 13:37
Ну туда же вроде только по прописке берут. Наверняка пустят школьный автобус ул. Мира-Пойма )))))))
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 августа 2025, 13:55
Гость
19 августа 2025, 13:37
Ну туда же вроде только по прописке берут. Наверняка пустят школьный автобус ул. Мира-Пойма )))))))
там блатняка от папиков и мамочек -как блох на собаке.
Гость
19 августа 2025, 18:53
Гость
19 августа 2025, 13:37
Ну туда же вроде только по прописке берут. Наверняка пустят школьный автобус ул. Мира-Пойма )))))))
Это сарказм, по прописке? Детей по прописке едва на один класс наберётся,а набирают по 6 классов. Да и младшая школа за полотновской части расположена,в бывшем ж/д интернате.
Гость
19 августа 2025, 13:24
С нынешней демографической ситуацией... через 6-7 лет она не сильно нужна будет.
Гость
19 августа 2025, 13:37
В точку
Гость