Мэрия Волгограда разрешила выгул собак в определенных местах
19 августа 2025, 18:00
Гость
28 марта, 10:32
Но ведь региональные законы не должны противоречить федеральным, где сказано о шаговой доступности площадок .
Гость
21 августа 2025, 11:51
А почему рейды не делают и людей не штрафуют за то как они гадять на детских площадках, в парках, на остановках. Да везде где можно. Согласна, что за собаками надо убирать. Но людям надо начинать с себя. Собак винить легче всего.
Гость
21 августа 2025, 09:52
гуляйте вокруг мэрии, можете даже вокруг их машин....там можно!!!!
Гость
20 августа 2025, 18:39
Земельный участок по улице имени академика Павлова, напротив жилых домов № 8, 10, 12. Шириной 3 метра с одной стороны дорога с другой овраг и там должны гулять все Собаки, которые проживают на Спартановке? Место супер, как там должны гулять собаки без поводка и намордника? А где огражденная площадка, согласно Федеральному закону? Самое интересное бродячие собаки могут гулять где угодно, без намордников и поводков, за них кто будет штраф платить, Администрация?
Гость
20 августа 2025, 17:45
Автокомпании ввели разрешение на перелет с собакой, РЖД ввело обозначать выделенные купе для проезда с животными, в Москве абсолютно доступно идти с собакой, да и площадок для выгула достаточно; Магнит догфрендли, а многие кафе приносят миску с водой для собаки, если посетитель зашел на кофе с псом,… Почему в городе Волгограде идут по пути санкций, запретов? Вводили уже административные комиссии которые ходили во время ковида по офисам и штрафовали за отсутствие градусника… Стыдео наверное участникам рейдов до сих пор. Остановитесь уже в создании поводов для Ильфа и Петрова. Город бедных людей.
Гость
20 августа 2025, 14:20
Прежде всего необходимо понимать, что такое "место для выгула собак".
Пока у меня нет уверенности, что все указанные локации, хоть отдаленно напоминают то самое "место".
Гость
20 августа 2025, 12:29
1 площадка на весь район- ничто.до нее идти почти час, там уже и выгул собаке не нужен, потому что естественные нужды собака справляет в течение 15 минут.в каждом дворе значит надо делать площадки, хотя у нас для детей сделать не могут, а тут ещё и собаки..теперь ни в овраге,ни на пустыре нет покоя собачникам, то фоткают за намордник, потому что выглядит грозно, то орут что собака кусты нюхает..законы придумывают, а обязательства не выполняют..на каждые 19тыс населения должны быть одна площадка с радиусом обслуживания не более 1000 метров..
Гость
20 августа 2025, 14:25
Вы видели эту площадку?
Вопрос без сарказма.
Я готова ходить туда. Но пока нет уверенности, что это цивилизованное место, а не просто кучеря.
Гость
20 августа 2025, 10:36
к сожалению все для "галочки" - определили места и молодцы! А то что на весь город с такой протяженностью и с миллионным населением 7(!!!) мест, причем НЕ СПЕЦИАЛЬНО оборудованных площадок (как в Красноармейском районе бр Энельса 2) - это просто заброшенная территория с мусором, травой выше пояса и заброшенным частным сектором.Кто определял - они там были? Т.е - там гулять? Может они там сами со своими детьми и внуками погуляют сначала? Позиция наших волгоградских чиновников просто хамская по отношению к жителям.
Собаководы, ждите введение налога на собак, штрафы за намордники, штрафы за собачьи отходы. Дело времени.
Здесь вы в одной группе с автомобилистами. Те тоже платят за все.
Почему? А потому, что виноваты уже в том, что минфину хочется кушать. Ещё Старик Крылов так говорил.
Собака - роскошь. Значит , не бедные. . А за роскошь надо платить. Смешно? А у нас все смешно.
Конечно, никто не будет соблюдать указанные правила. Их некому контролировать. Это всем понятно. Дефицит участковых огромен.
Гость
20 августа 2025, 06:58
для составления протокола за оставление предметов жизнедеятельности песиков полисмен должен эти предметы с собой забрать для доказательства по возможности в кармане
Гость
20 августа 2025, 06:00
Ахаха
Гость
20 августа 2025, 05:48
Какая чушь.Они реально всё это принимают.
Гость
20 августа 2025, 02:13
О, собрались несобачники)) читаю комменты и удивляюсь.
Гость
20 августа 2025, 01:20
А чой-то вы нервенные все какие? Дохтор пилюльки не те прописал?)))) Аль успокоительное в аптеки не завезли?)) Аль ищо чо в жизни не заладилось? Ну да, а кошачки с собаченьками вам теперь виноватыи!))) Возделывай СВОЙ сад.... авось через собаку человеком станешь... хотя - не факт((((
Гость
20 августа 2025, 02:50
К сожалению, не все через собаку "улучшают" свои человеческие качества, примеров тому великое множество. Я тоже считаю, что само четвероногое животное ни при чём, всё от нас с Вами зависит. Но всем животным нужно жить на определённом пространстве, которе соответствует их природе. Из-за этого "несоответствия" все беды.
Гость
20 августа 2025, 00:11
Интересно, а за выгул бродячих собак штрафы чьи и кому платить?
Гость
19 августа 2025, 23:32
Каких еще драконовских штрафов? Это 5 тыр которые? Курам на смех.
Гость
20 августа 2025, 12:42
Если каждый день по пятёрке, то уже через месяц станет не смешно.
Гость
19 августа 2025, 22:50
Маловато мест для выгула собак. Очень маловато.
Гость
19 августа 2025, 23:31
Твоё ТЦК гребёт всех на мясо.
Гость
19 августа 2025, 22:02
Как здесь выше верно заметили, как и кто это будет фиксировать/актировать процессуально? С чем они в суд пойдут?
И что будет и с допустимостью доказательств, и с полномочиями акторов.
Твкое себе все.
Расчитаное на юр. необразованность и непротивление граждан.
Гость
19 августа 2025, 22:01
Что это было..
Гость
19 августа 2025, 21:44
Это какой-то сюр... Что же ещё придумают?!
Гость
19 августа 2025, 20:22
Ну это же бред, абсолютный БРЕД! В советском 1 Одно Карл место!
Гость
19 августа 2025, 20:02
Ещё не мешает вспомнить, что вход с собаками в продуктовые магазины и места общественного питания запрещён, какого бы они не были размера!!! И, что лай собак поздно вечером, гостьюшки и рано утром недопустим.Тоже согласно законодательства!
Гость, Согласно законодательства, нет понятия "собака", есть понятие " имущество "!. Думай-те
Гость
21 августа 2025, 15:25
Ошибаетесь, в ТЦ Ворошиловский возможен вход с собакой до 35 см в холке . В Магниты вообще догфренедли-свободно идем!
Гость
19 августа 2025, 19:34
Проблема решается обязательной регистрацией домашних животных и запретом содержания собак в многоквартирных домах. Хочешь собаку - переезжай в частный сектор
Гость
20 августа 2025, 08:48
В часном секторе можно разрешить содержание собак, но только в доме, а не на цепи во дворе. Сосед не должен слушать постоянный лай и вой несчастного сторожа соседского двора, хочеш животное держи его у себя дома,а не у соседа под окном.
Гость
20 августа 2025, 17:31
Гость
20 августа 2025, 08:48
В часном секторе можно разрешить содержание собак, но только в доме, а не на цепи во дворе. Сосед не должен слушать постоянный лай и вой несчастного сторожа соседского двора, хочеш животное держи его у себя дома,а не у соседа под окном.
Дорогие ненавистники собак!
В квартире нельзя.а в доме можно. Может нам в подвалы переселиться со своими собаками? Чтобы вам не мешать наслаждаться собой любимыми
Расслабьтесь. Де юро Есть понятие "выгул"- т. е. умысел направлен на справление естественных потребностей, а есть понятие " транспортировка/перемещение "- т. е. умысел направлен на перемещение из точки А в точку В. К чему я это? Да никто оштрафованым не будет-всегда можно сказать,что веду собаку в ветеринарку, на случку и т. д. Короче, как всегда,в этой стране законы дубовые, а исполнение будет липовым
vlom, А мне казаться, что ржать - это ваше естественное состояние, что по поводу, что без.
БАРБИ, а Вы предлагаете рыдать по поводу и без? Не дождетесь. А по конкретному факту: предлагается всему Дзержинскому району прогуливать собак вдоль "Руси"? А Вы представляете объем отходов собачьей жизнедеятельности на кв м площади, если все всё примут всерьез? А реакцию собачников семи ветров на предложение прогуляться? Смех? Смеяться можно, слушая Райкина или Жванецкого, например. Здесь- только ржать, как полковой конь.
БАРБИ, а Вы предлагаете рыдать по поводу и без? Не дождетесь. А по конкретному факту: предлагается всему Дзержинскому району прогуливать собак вдоль "Руси"? А Вы представляете объем отходов собачьей жизнедеятельности на кв м площади, если все всё примут всерьез? А реакцию собачников семи ветров на предложение прогуляться? Смех? Смеяться можно, слушая Райкина или Жванецкого, например. Здесь- только ржать, как полковой конь.
Собакам не место в многоквартирных домах. Любым
Гость
19 августа 2025, 18:36
Проблема решается легко и просто - понижением жизненного уровня населения.
Достижения
Пальцы в огне