Умалишённые инициаторы данного запрета в упор не видят, что подросткам в эти дни, продают всё! От сигарет до крепкого алкоголя.
По закону, до 18 лет, алкоголь и сигареты не купишь.
Гость
25 августа 2025, 13:15
Защита детей 1 июня много на защищали детей ? Которые не сблагополучных семьях которые родили нарики , или алкоголики , и детском доме тоже им не сладко.
Гость
25 августа 2025, 09:41
Что же это такое. Опять придется запасаться...
Гость
25 августа 2025, 01:24
центр отдал закон о запрете алкоголя на усмотрение регионов.
вот на местах и начали самодельничать, извращаться кто как может. В. Вологодской области местный Губер сделал продажу с 12.00 до 14.00 ежедневно. Эта дурость там с марта месяца.
Представляю , как это напрягает нормальных людей, не пьяниц. После этого в соседних областях выросла продажа алкоголя.( везут в Вологду-гду...как пели Песняры )
Гость
25 августа 2025, 08:57
у нас не вологода , - пьём сколько хотим и когда хотим
Гость
24 августа 2025, 20:36
Алкоголизация населения очень высокая.
Гость
24 августа 2025, 20:34
Люди должны ежедневно травиться алкоголью. И запрещать не нужно.
Гость
24 августа 2025, 16:34
Всё по Фрейду. Андрейваныч экстаполирует собственное поведение в аналогичной ситуации на окружающих. Он почему-то полагает, что все должны хлам наж раться.
Гость
24 августа 2025, 15:25
Чтобы школьники не смогли залить своё горе?
Гость
24 августа 2025, 13:26
Петров молодец, предупреждён — значит вооружён.🙂
Гость
24 августа 2025, 12:15
Да знаем мы уже про эти новые традиции и поэтому затаримся заранее так, что запрещайте!
Гость
24 августа 2025, 10:54
Какой удар по традициям! Как детям побороть страх, как праздновать день знаний? А родителям? Человек может вовсе не пил, а тут раз, и запрет. А причём здесь те, кто давно школу закончил, и у кого дети взрослые? Их то за что!? Так не захочешь, а найдёшь и выпьешь!
А почему собственно только алкоголь? Сигареты тоже надо запрещать в этот день, а то обкурятся. Интим магазины тоже надо закрыть в этот день, а то думают не об учёбе. Естественно сайты с контентом для взрослых надо отключать, а то будут гонять лысого или горошинку, вместо празднования Дня учителя.
Гость
26 августа 2025, 07:12
Все продают а эти дни всем.
Гость
26 августа 2025, 10:59
проще вам интернет по справке от психиатра подключать.
Гость
24 августа 2025, 10:08
Алкоголь вообще должен на праздники бесплатно разливаться в стаканчики.
Подошёл человек выпил стакан водки 200гр, закусил луком и хлебом и пошёл дальше гулять.
Не только из-за похорон и весёлых мероприятий! ( не нужно запрещать) Народ, не только, от неимения - " ширева"- звереет! Любое ограничение, на безумцев- действует, как - красная тряпка!!! А, с количеством- " заработанных" денег- агрессия, беспочвенная, немотивированная- только возрастает! И, неважно, кто на пути встретился!
Не только из-за похорон и весёлых мероприятий! ( не нужно запрещать) Народ, не только, от неимения - " ширева"- звереет! Любое ограничение, на безумцев- действует, как - красная тряпка!!! А, с количеством- " заработанных" денег- агрессия, беспочвенная, немотивированная- только возрастает! И, неважно, кто на пути встретился!
вот видите, вам как таковой повод для истерики и не нужен.
Гость
24 августа 2025, 09:46
Вот этим самым местным законом, власть расписывается в своей неспособности выполнить Федеральный закон о запрете продажи алкоголя лицам недостигшим определённого возраста. Импотенты у власти.
Гость
24 августа 2025, 09:41
А на продавцов самогона это тоже распространяется ? :)
Гость
24 августа 2025, 14:35
Там УК распространяется.
Гость
24 августа 2025, 09:39
Ну значит 31 августа магазины перевыполнят план по продаже алкоголя🙂
Глупое решение. Плюсов никаких. Как врач говорю, знающий тему.
Зато минусов много. Потери бюджета, доходов торговли. А там ситуация и так сложная.
Далее - негативное отношение большинства населения. Добрые слова и наилучшие пожелания обеспечены автору закона. Прежняя работа идеологов впустую.
Народ включит самогонные аппараты. Продажа водки и так упала.
Больные алкоголики обязательно заранее купят с запасом и напьются больше обычного..
Не понимаю, зачем дразнить людей?
Гость
24 августа 2025, 09:13
Хочешь, чтоб люди травились и у тебя больше было работы?
Тут люди пишут, что ты купил новый жёлтый Москвич. На какие деньги? Вот на таких несчастных людей и зарабатываешь денег. И хочешь, чтоб люди травились в праздничные дни.
Гость
24 августа 2025, 13:50
Главное , — нас всех предупредили Заранее , сегодня только 24 , — целая неделя чтоб закупить .
Алкоголики — не закупают заранее , так как живут не в календаре , а люди образованные — возьмут заранее если кому надо именно 1го .
Про продажу крепких напитков , — это вы зря , все прет .
Есть снижение по продуктам питания , но оно незначительное , возможно связано с перетоками в каналах сбыта и эффектом от дачных участков .
Власти надо показывать , — что она есть , от этого много разных несуразиц )))
Самогонные аппараты продаются свободно , но очередь не стоит , Объемом от них можно пренебречь .
Автор законопроекта заработал Галку , а может и квартиру )))
Гость
24 августа 2025, 14:40
Гость
24 августа 2025, 13:50
1,сентября это понедельник. Нормальные люди не будут пить.
Достижения
Первая сотка