V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

750мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Администрация и УК требуют друг от друга восстановить детскую площадку

15 сентября 2025, 18:29
Гость
Гость
16 сентября 2025, 07:28
Как жильцы могут принять решение по участку который придомовой территорией не является и не является общим имуществом. Нет у жителей неразежеванной территории право ей распоряжаться, а вот администрация как собственник должна принимать решение. Возможно есть смысл с полученными ответами обратиться в органы прокуратуры чтобы они приняли меры прокурорского реагирования к администрации.
Гость
15 сентября 2025, 19:04
Мы уже давно сами поменяли ржавые стояки на пластиковые. Трубы гнили, протекали, УК это было до фонаря.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2025, 19:23
Самое интересное, что теперь УК может придти к вам и потребовать вернуть все взад! И суд будет на их стороне.
Гость
15 сентября 2025, 19:31
теперь в случае аварии вы будете устранять ее своими силами и компенсировать затопления соседям. УК только рады такой ситуации
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2025, 18:50
Пригрозили выдачей предписаний... Ниче себе, они испугались??? А если не сделают, контролирующие органы выдадут ещё одно предписание!? Ничего контролирующие органы УК сделать не могут, это факт.
Гость
15 сентября 2025, 18:59
Да потому, что там все в доле! А УК держат как правило бывшие сотрудники органов! От этих УК толку вообще ноль! Можно в любой двор зайти и увидеть, что порядок возле домов наводят сами жильцы, да причём бесплатно! Хотя это обязанность УК следить за придомовой территорией! Хорошо устроились!
Гость
16 сентября 2025, 07:29
Во-первых эта территория муниципальная, а во-вторых полное восстановление детской площадке в тарифах УК нет. Очень дорогостоящие сейчас детские малые формы. А поставить простые как в советское время нельзя.
Гость