На сладкую, газированную водичку и соки ввели акциз, на алкоголь повысили акциз и ввели какой-то дополнительный сбор для иностранной алкашки, на сигареты и табак тоже увеличили акциз, ввели туристический налог, повысили госпошлины, увеличены штраф, ввели драконовские тарифы на мифический утиль. сбор; и много других региональных повышений.
И всех устраивает, маленькое бурление в комментиках и пук...
Можете перечитать статью, на этом ресурсе, вышедшую почти 6 лет назад с названием "«10 лет спустя»: в Волгоградской области бензин с 2009 года подорожал на 27 рублей",- просто для анализа стабильности!
Гость
26 сентября 2025, 08:38
Мы еще армению не пугали ограничением поставок газа и бензина. У них там под боком иран с литром за копейки.
Гость
26 сентября 2025, 08:35
Верните Дзержинский район в лоно Центрального или переименуйте в Московский. Все наладится.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
На ЛУКОйле свет не сошелся клином, на Газпроме Аи-92 по 58,10, на Роснефти тоже ниже 60-ти рублей.
У меня немного лучше с памятью по этому вопросу, чем у автора. В начале 2020 года (ковидные ограничения) цена бензина была зафиксирована, тогда она на Газпроме составляла для 95-го - 52,25 р./л, сегодня - 65,00, итого рост чуть менее 24% за более, чем 5 лет. Печально, но не повод для стенаний и истерик.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Гость
26 сентября 2025, 08:46
Конечно не повод, радуемся росту ввп.
"Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун — существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, и пронзительным голоском…Крикун доказывал животным, что они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется"
Конечно не повод, радуемся росту ввп.
"Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун — существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, и пронзительным голоском…Крикун доказывал животным, что они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется"
А по теме можете высказаться? КОНКРЕТНО. Тогда чем вы отличаетесь от "крикуна"?
Зеркало у вас близко?
Конечно не повод, радуемся росту ввп.
"Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун — существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, и пронзительным голоском…Крикун доказывал животным, что они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется"
Продолжайте радоваться росту ввп. Я рад за вас. И немного (совсем немного) за страну.
Гость
26 сентября 2025, 07:14
Спасибо ВВП!!
Гость
26 сентября 2025, 21:54
Ввп это отдельный разговор.
Гость
26 сентября 2025, 07:02
не только атаки НПЗ. делают огромные запасы топлива на западных границах. для чего эти запасы топлива, понятно
Я чисто спросить, от куда на западе (а где это?!) огромные емкости для огромных запасов? Кто и когда и именно там их построил? С какой целью?
При нынешнем характере боевых действий топливные емкости являются объектами первоочередного риска, никто не станет рисковать в зоне, подверженной поражению черт-те чем, а не только разовыми эксклюзивными средствами.
В вашей сказке обман.
Гость
26 сентября 2025, 00:16
Оптимальная на зарплату человек должен купить 100 литров топлива. Не больше. Получается, что литр топлива должен стоить 500р.
Конечно плакать будут не только водители но и все люди - цены взлетят на все. Но основа цены бензина это налоги идущие в казну. Денег нет. Приходится выкручиваться. Цели не достигнуты.
Сейчас в соседнем Казахстане литр российского 92 бензина стоит 32! рубля. Жители приграничных поселков заправляются там.
Российскому государству сегодня очень нужны деньги.
Гость
25 сентября 2025, 22:32
Ну не обманывай ты опять. Там граница и проехать просто не получится. Не нужно постоянно опускать страну, в которой живёшь.
Сам же имеешь бешенные доходы. Карманы пришиты с ушей. Новый жёлтый Москвич на вариаторе купил.
С медсестрой молоденький встречаешься на работе. Три счета в банках на общую сумму 24млн.
Мы знаем многое.
Мы знаем многое.
Тролль, умерь свои фантазии и выполняй назначение врача. )
Гость
25 сентября 2025, 21:30
Ну всё понятно, пожары на НПЗ не приводят к дефициту и повышению цен на топливо. Спасибо, что объяснили макроэкономическими показателями, флуктуациями, спредами, фьючерсы и т.д.
В Волгограде нет дефицита топлива, зато есть перманентное повышение цен на это топливо.
то ли еще будет......лукойл в лице директора Иванова просрал (оптимизировал) всех квалифицированных специалистов.... поломки участились, комплектующих нет.... У директора иванова кличка - оптимизатор....
Гость
25 сентября 2025, 21:12
20% - это вообще ни о чём. Для большинства бензин как вода. В Ленте за раз тарятся на 5-10 тыс.
Гость
25 сентября 2025, 21:31
хавалки уже плату берут биоматериалом. а вы все претесь сюда за халявой
Гость
25 сентября 2025, 22:36
Я вчера видела себя в Ленте, я затарилась продуктами на 937 тысяч рублей.
Достижения
Первая сотка