Жители Волгограда требуют включить отопление из-за похолодания
2 октября 2025, 07:07
Гость
3 октября 2025, 23:56
Да у вас в Волгограде ещё лето , в Тюмени уже снег был и отопление давно дали
Гость
3 октября 2025, 12:27
Старый доктор, у тебя с рождения с нервишками проблемы втираешь мозги свои людям....
Гость
3 октября 2025, 12:24
И детей и стариков, инвалидов -- всех переодевайте в купальники начинается лето... О чём думает руководство города , лёжа в своих отопляемых квартирах???... только о себе, включат в конце октября, а оплата пройдёт за весь октябрь...
Гость
3 октября 2025, 09:18
У нас общежитие, включили обогреватель, т.к уменя двое детей и кошки, днем тепло, ночью холодно, но обогревателя кстати ещесоветского лампового хватает. А современные горят быстро, вон у соседки два за зиму сгорели, так что народ ищите советскиеобогреватели )
Гость
3 октября 2025, 08:09
Есть информация что отопление в Волгограде начнут давать с 6-го октября и всех подключить должны 14 октября. Наверное на следующей неделе объявят.
Гость
3 октября 2025, 06:02
Какой же бред...с ужасом ждут счета за коммуналку...а когда отопление включат и оно будет за месяц больше чем вся комуналка вас не пугает????нет таких ещё холодов конкретных что бы все ту замёрзли...
Есть закон. Отопление включается при среднесуточной температуре на улице ниже +8 градусов. Что тут непонятного?
Гость
2 октября 2025, 13:42
На улице ветер стих и стало очень тепло.
Гость
2 октября 2025, 11:50
Не включайте, будет дороже,чем самим обогреваться
Гость
2 октября 2025, 11:17
Как будто хотят побыстрей заплатить,вложите сами в обогрев тогда,гугл в помощь : утеплите свое жилище, масленные,инфракрасные обогреватели,тёплый пол. Это все дешевле стоит
Гость
2 октября 2025, 12:00
Будет дооорого
Гость
2 октября 2025, 11:07
Одеваться по погоде - нет, не слышали
Гость
2 октября 2025, 10:29
Да хватит истерить.
Никто не замерзает.
Ветродуй решает проблему, если кому холодно.
И мотает электроэнергии он гораздо меньше, чем сдирают за отопление при еле теплых батареях
25 - это не норм, а приятно/комфортно.
Не навязывайте нам свои предпочтения.
Гость
2 октября 2025, 09:22
Кофта и носки! К выходным 22 тепла. Как начинается октябрь, начинается я одно и то же всп такие нежные. Сплит включите на тепло. Отопление им подавай. Потом будут ныть, что жарко дома. Надоели уже. Два-три дня похолодание, потом опять футболки и босоножки.
Гость
2 октября 2025, 09:34
И на пляж, ведь так)))
Гость
2 октября 2025, 09:22
Терпилы должны терпеть. И платить!
Гость
2 октября 2025, 09:09
А чем топят котельные? Газом или
Гость
2 октября 2025, 09:08
В Берлине у знакомых на батареях счетчики никаких опрессовок батарей, ожидание включений от котельной. Выключай отопление хоть летом просто плати по счетчику
Гость
2 октября 2025, 11:56
Наши конторки этим и пользуются, ищите альтернативу
Гость
2 октября 2025, 09:08
Нам и так жарко,становится же лучше
Гость
2 октября 2025, 12:01
Это сарказм
Гость
2 октября 2025, 09:07
Не включайте,теплооо
Гость
2 октября 2025, 08:57
Отопление стоит намного дороже двух обогревателей ,когда вы научитесь считать
Гость
2 октября 2025, 09:35
Смотрите как бы пожара не было, если все по 2 обогревателя включат
Гость
2 октября 2025, 12:03
Гость
2 октября 2025, 09:35
Смотрите как бы пожара не было, если все по 2 обогревателя включат
Сплиты летом почти все включают,они столько же потребляют,пора уже думать
Гость
2 октября 2025, 16:57
Когда вы научитесь не подстраиваться и лебезить, тогда мы и заживём в гражданском обществе
Гость
2 октября 2025, 08:49
Бред. Нормальная температура.
Гость
2 октября 2025, 09:05
Привыкли ходить напяливать все дома. Вот вам и нормально
Вам по нормам положено +18 в квартире и только +20 в торцевых комнатах. При надлежащем состоянии герметизации окон и наружных дверей. Будьте добры обеспечить здоровье своих домочадцев при таких условиях за свой счет без привлечения коммунального ресурса.
Гость
2 октября 2025, 08:32
да обтребуйся. есть нормы но там много букв и вы их традиционно не осилите.
Ощущение холода зависит лишь от типа вашей нервной системы, от состояния здоровья.
Одному жарко , другому холодно. Не угодишь.
Почему одевание замерзающих в дополнительную одежду считается почти личной катастрофой?
Включать - выключать центральное отопление? Нет ничего страшнее для его технического состояния и вероятности аварий, порывов. Туда- сюда, обратно, в даном случае, сильно разрушает технику. Критические режимы работы. Как холодный двигатель.
Ремонтировать трубы некому и нечем. Поставье свечку за здравие котельной и теплотрассы. И молитесь.. )
Гость
2 октября 2025, 08:00
нестабильным повод для истерики не нужен. вот 100% будут выть что им жарко. через день после подачи тепла.
Показания термометра.
Которые засчитываются только при наличии должной герметизации проемов.
Остальное - эмоциональная нестабильность и прочее по вашему профессиональному списку. Реальный холод при отсутствии отопления (а иногда и при его присутствии!) возникает во многих волгоградских квартирах во время сильных ветров. А таких ветров в последние недели как-то не наблюдалось.
Гость
2 октября 2025, 07:46
Топить еще рано, что за бред. Погода еще теплая.
Гость
2 октября 2025, 07:43
Панельный дом 1967 года постройки,5 этаж, деревянные рамы - в квартире+22. Зачем сейчас включать отопление? Недели через 3 надо будет!
Гость
2 октября 2025, 09:01
Панельный дом 1989 года постройки, первый этаж. Температура в квартире +16. Отопление необходимо.
Гость
2 октября 2025, 09:12
Гость
2 октября 2025, 09:01
Панельный дом 1989 года постройки, первый этаж. Температура в квартире +16. Отопление необходимо.
Панельный дом 1989 года постройки, первый этаж. Температура в квартире +16. Отопление необходимо.
Окна герметизировали? Скрипучую паркетную доску на полах давно заменили на линолеум/ламинат? Двери в подъезд и подвал закрыты? Входная и балконные двери утеплены? Стекла в подъезде на 100%?
Скулёжники... чтобы ни случилось постоянный скулёж. Нет отопления - скулят, включили отопление раньше срока и раньше всех технических норм - скулят из-за сумм за потребленное ими тепло...
И НИ ОДНОГО СЛОВА в статье по теме, а сколько же градусов в квартирах стенающих горожан? У меня стабильно за 20. Пока хожу в квартире по-летнему. На моем глобусе Волгограда всё в порядке.
Мерзляки, приезжайте в мой Волгоград погреться!
Для заполошных. Гисметео дает на ближайшие 10 дней среднесуточную температуру далеко за +8, т.е. нет никаких ОБЪЕКТИВНЫХ показателей для включения отопления в жилых домах.
Гость
2 октября 2025, 07:42
Ты жирный. Вам всегда жарко
Гость
2 октября 2025, 07:58
Гость
2 октября 2025, 07:42
Ты жирный. Вам всегда жарко
худосочных от злости трясет а не от холода. добрый фей.
Достижения
Твой первый