Ощущение холода зависит лишь от типа вашей нервной системы, от состояния здоровья.
Одному жарко , другому холодно. Не угодишь.
Почему одевание замерзающих в дополнительную одежду считается почти личной катастрофой?
Включать - выключать центральное отопление? Нет ничего страшнее для его технического состояния и вероятности аварий, порывов. Туда- сюда, обратно, в даном случае, сильно разрушает технику. Критические режимы работы. Как холодный двигатель.
Ремонтировать трубы некому и нечем. Поставье свечку за здравие котельной и теплотрассы. И молитесь.. )
Гость
2 октября, 08:00
нестабильным повод для истерики не нужен. вот 100% будут выть что им жарко. через день после подачи тепла.
Показания термометра.
Которые засчитываются только при наличии должной герметизации проемов.
Остальное - эмоциональная нестабильность и прочее по вашему профессиональному списку. Реальный холод при отсутствии отопления (а иногда и при его присутствии!) возникает во многих волгоградских квартирах во время сильных ветров. А таких ветров в последние недели как-то не наблюдалось.
Гость
2 октября, 09:22
Кофта и носки! К выходным 22 тепла. Как начинается октябрь, начинается я одно и то же всп такие нежные. Сплит включите на тепло. Отопление им подавай. Потом будут ныть, что жарко дома. Надоели уже. Два-три дня похолодание, потом опять футболки и босоножки.
Гость
2 октября, 09:34
И на пляж, ведь так)))
Гость
2 октября, 09:08
В Берлине у знакомых на батареях счетчики никаких опрессовок батарей, ожидание включений от котельной. Выключай отопление хоть летом просто плати по счетчику
Гость
2 октября, 11:56
Наши конторки этим и пользуются, ищите альтернативу
Гость
2 октября, 08:12
Тепло в доме - залог здоровья детей и стариков. Нечего умолять, требуйте своё.
Вам по нормам положено +18 в квартире и только +20 в торцевых комнатах. При надлежащем состоянии герметизации окон и наружных дверей. Будьте добры обеспечить здоровье своих домочадцев при таких условиях за свой счет без привлечения коммунального ресурса.
Гость
2 октября, 08:32
да обтребуйся. есть нормы но там много букв и вы их традиционно не осилите.
Холодно еще как. Что 3 тыс решили сэкономить? И ходить в свитерах дома
Холодно это как? Сколько в градусах Цельсия. Можно и по Фаренгейту. Не проблема.
Гость
2 октября, 07:58
Гость
2 октября, 07:32
Холодно еще как. Что 3 тыс решили сэкономить? И ходить в свитерах дома
как бы осень. может вам к трусам еще и свитер..
Гость
3 октября, 12:24
И детей и стариков, инвалидов -- всех переодевайте в купальники начинается лето... О чём думает руководство города , лёжа в своих отопляемых квартирах???... только о себе, включат в конце октября, а оплата пройдёт за весь октябрь...
Гость
2 октября, 13:42
На улице ветер стих и стало очень тепло.
Гость
2 октября, 11:07
Одеваться по погоде - нет, не слышали
Гость
2 октября, 09:09
А чем топят котельные? Газом или
Гость
2 октября, 07:43
Панельный дом 1967 года постройки,5 этаж, деревянные рамы - в квартире+22. Зачем сейчас включать отопление? Недели через 3 надо будет!
Гость
2 октября, 09:01
Панельный дом 1989 года постройки, первый этаж. Температура в квартире +16. Отопление необходимо.
Гость
2 октября, 09:12
Гость
2 октября, 09:01
Панельный дом 1989 года постройки, первый этаж. Температура в квартире +16. Отопление необходимо.
Панельный дом 1989 года постройки, первый этаж. Температура в квартире +16. Отопление необходимо.
Окна герметизировали? Скрипучую паркетную доску на полах давно заменили на линолеум/ламинат? Двери в подъезд и подвал закрыты? Входная и балконные двери утеплены? Стекла в подъезде на 100%?
Скулёжники... чтобы ни случилось постоянный скулёж. Нет отопления - скулят, включили отопление раньше срока и раньше всех технических норм - скулят из-за сумм за потребленное ими тепло...
И НИ ОДНОГО СЛОВА в статье по теме, а сколько же градусов в квартирах стенающих горожан? У меня стабильно за 20. Пока хожу в квартире по-летнему. На моем глобусе Волгограда всё в порядке.
Мерзляки, приезжайте в мой Волгоград погреться!
Для заполошных. Гисметео дает на ближайшие 10 дней среднесуточную температуру далеко за +8, т.е. нет никаких ОБЪЕКТИВНЫХ показателей для включения отопления в жилых домах.
Гость
2 октября, 07:42
Ты жирный. Вам всегда жарко
Гость
2 октября, 07:58
Гость
2 октября, 07:42
Ты жирный. Вам всегда жарко
худосочных от злости трясет а не от холода. добрый фей.
Завидуешь? Нехорошо. Я бы сказал даже грешно, если бы не бы агностиком/атеистом, поэтому я не стану говорить вам этого.
Гость
3 октября, 08:09
Есть информация что отопление в Волгограде начнут давать с 6-го октября и всех подключить должны 14 октября. Наверное на следующей неделе объявят.
Гость
3 октября, 06:02
Какой же бред...с ужасом ждут счета за коммуналку...а когда отопление включат и оно будет за месяц больше чем вся комуналка вас не пугает????нет таких ещё холодов конкретных что бы все ту замёрзли...
Гость
2 октября, 10:29
Да хватит истерить.
Никто не замерзает.
Ветродуй решает проблему, если кому холодно.
И мотает электроэнергии он гораздо меньше, чем сдирают за отопление при еле теплых батареях
Есть закон. Отопление включается при среднесуточной температуре на улице ниже +8 градусов. Что тут непонятного?
Гость
2 октября, 11:50
Не включайте, будет дороже,чем самим обогреваться
Гость
2 октября, 11:17
Как будто хотят побыстрей заплатить,вложите сами в обогрев тогда,гугл в помощь : утеплите свое жилище, масленные,инфракрасные обогреватели,тёплый пол. Это все дешевле стоит
Гость
2 октября, 12:00
Будет дооорого
Гость
2 октября, 09:22
Терпилы должны терпеть. И платить!
Гость
2 октября, 09:08
Нам и так жарко,становится же лучше
Гость
2 октября, 12:01
Это сарказм
Гость
2 октября, 08:57
Отопление стоит намного дороже двух обогревателей ,когда вы научитесь считать
Гость
2 октября, 09:35
Смотрите как бы пожара не было, если все по 2 обогревателя включат
Гость
2 октября, 12:03
Гость
2 октября, 09:35
Смотрите как бы пожара не было, если все по 2 обогревателя включат
Сплиты летом почти все включают,они столько же потребляют,пора уже думать
Гость
2 октября, 16:57
Когда вы научитесь не подстраиваться и лебезить, тогда мы и заживём в гражданском обществе
Гость
2 октября, 08:49
Бред. Нормальная температура.
Гость
2 октября, 09:05
Привыкли ходить напяливать все дома. Вот вам и нормально
Привыкли ходить напяливать все дома. Вот вам и нормально
Ваши нудные/нудистские привычки - это ваши проблемы.
Гость
2 октября, 08:46
Что за истерика? Нормальная в доме температура. 24 градуса. Врубят сейчас как не в себя отопление и опять будет 30.
Гость
2 октября, 09:03
У Вас 24, у нас +17
Гость
2 октября, 16:59
Причем здесь твой дом? Кроме тебя никого в городе не живет? Как в анекдоте - "кто здесь??"
Гость
2 октября, 08:32
Фиг им а не кружевные трусики.
Гость
2 октября, 07:57
дадут раньше, потеплеет и тут же эти "замерзающие" будут гуньдет -мнежарка!
Гость
2 октября, 17:01
Жар костей не ломит.
Гость
2 октября, 07:46
Топить еще рано, что за бред. Погода еще теплая.
Гость
2 октября, 07:37
Рано включать отопление. С 15-го и включат.
Гость
2 октября, 07:24
Да ладно. Не холодно еще.
А Москва уже давно осень у них в полный рост.
Гость
2 октября, 08:09
Москва тоже неженка. У них тоже дали раньше норматива
Гость
3 октября, 09:18
У нас общежитие, включили обогреватель, т.к уменя двое детей и кошки, днем тепло, ночью холодно, но обогревателя кстати ещесоветского лампового хватает. А современные горят быстро, вон у соседки два за зиму сгорели, так что народ ищите советскиеобогреватели )
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев