V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Волгограде завершили реставрацию памятника Ленину к 7 ноября

7 ноября 2025, 11:01
Гость
Гость
8 ноября 2025, 07:52
ЛЕНИН- Великий мечтатель.❤️ Благодарю его за его мечту о равенстве и братстве и попытку воплотить это в реальную жизнь . К сожалению сущность человеческая- порабощать друг друга побеждает.Обидно.,😭
Гость
8 ноября 2025, 07:12
Наведите пожалуйста порядок у монумента ЛЕНИНА в Красноармейском районе.кто следит там за чистотой? Может и отремонтировать пора?
Гость
8 ноября 2025, 07:02
ЛЕНИН воплощал нашу мечту о справедливости.За это ему уважение и почет.Не всё получилось.Жалко. Всегда думаю- думаю почему артисты ничего не производят материального ,а живут богато? А рабочие ,врачи, учителя,водители....живут бедно?нет у них Таких богатств,как у артистов? Почему их труд не ценится так,как труд артистов?
Гость
7 ноября 2025, 21:21
Ага, прям вот сейчас в ночь побегу цветы возлагать. Больше же делать нечего.....
Гость
7 ноября 2025, 17:01
То время, когда интеллигенция думала л чаяниях народа. Время социальных побед, а не разрушений, как сегодня.
Гость
7 ноября 2025, 15:42
А еще этот великий человек Украину придумал!
Гость
7 ноября 2025, 15:59
Украину придумал австрийский генштаб.
Гость
7 ноября 2025, 13:49
во всем мире уже социализм, кроме нас и африки
Гость
7 ноября 2025, 12:46
Мог бы быть Ленин без борьбы трудящихся за свои права? Да нет, не мог. Откуда Ленин черпал идеи для программы партии большевиков? Да оттуда же, откуда их черпали и "эсдэ" и "кадеты" - от наказов рабочих и крестьян о том, как устроить работу на заводе, в полях. Да и требование о мире родилось не просто в голове одного человека, а оно шло с разных концов фронта в виде писем или депутатских наказов (у нас вообще сейчас знают что такое депутатский наказ? ). У нас сейчас любят ждать каких-то "профессионалов", которые просто придут и сделают хорошо. А другие "профессионалы" им выделят на это деньги. А мы... ну мы ж налоги платим, значит они должны сделать хорошо. А потом одни делят бюджет с другими, а то, что они сделали, не работает. Чего-то не хватает. А ведь у Ленина одна из главных тем была как сделать народный контроль за тем, что делают эти профессионалы? Его восхищение народными предложениями и создало ключевую часть его программы - народ должен уметь управлять. Государство социализма - это государство под народным контролем (socialis - общество). Но, конечно, гораздо интереснее обсуждать машины, как хорошо было до революции, масонов и т.д. и т.п.
Гость
7 ноября 2025, 12:19
В ноябре 1917 года Эрмитаж и Зимний дворец были объявлены государственными музеями и были открыты для всех желающих. Когда люди стремяться к прекрасному их ничто и никто не в силах остановить.
Гость
7 ноября 2025, 12:08
Слава Ильичу! Вот как надо жизнь прожить, и через 100 лет после смерти, спекулянты, ростовщики и прочие мироеды желчью исходят. А трудящиеся во всем мире, отдают дать уважения этому великому человеку.
Гость
7 ноября 2025, 12:09
В мире - да, а здесь трудящихся почти не осталось, одни блогеры.
Гость
7 ноября 2025, 13:18
Ты дальше Дубовки бывала в мире? Несмотря на личную мерзость Ленин составил самую стройную теорию человеческих отношений-в основном, в области смены формата государства. Вот только нынешние ленинцы малограмотны и Ленина не читали.
Гость
7 ноября 2025, 15:53
Более ни один из больных стыдной болезнью головы не смог добиться подобной всемирной известности. Впрочем весь секрет в чудо - порошке из кока - колы, которым лечили Вождя.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 ноября 2025, 11:48
Что принес России Ленин. Извините за длинную цитату: По воспоминаниям советского премьера Алексея Николаевича Косыгина (он родился в 1904 году), его отец был квалифицированным петербургским рабочим. Семья из шести человек (четверо детей) жила в трехкомнатной отдельной квартире, работал только отец — и без проблем содержал семью. Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал: «Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…» Он говорил это в 1959 году!
Гость
7 ноября 2025, 12:03
Лучше и не скажешь ...
Гость
7 ноября 2025, 12:08
Полагаешь, ты при сегодняшнем капитализме живёшь лучше, чем при тогдашнем социализме?
Гость
7 ноября 2025, 12:08
Гость
7 ноября 2025, 12:03
Лучше и не скажешь ...
Развешивай уши пошире.
Гость
7 ноября 2025, 11:41
Возлагать цветы человеку, который во время массового голода 1922 года приобрел для своего личного комфорта Роллс Ройс в Англии изготовленный по индивидуальному заказу?
Гость
7 ноября 2025, 11:48
По сравнению с сегодняшними это просто детский сад.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 ноября 2025, 14:26
сколь ко же еще всякого .....и опилок в головах ваших. Всякой дури верите..... с такими как вы "вам с три короба наврешь - и делай с вами что хош ......."
Гость
8 ноября 2025, 02:49
7 ноября 2025, 14:26
сколь ко же еще всякого .....и опилок в головах ваших. Всякой дури верите..... с такими как вы "вам с три короба наврешь - и делай с вами что хош ......."
Вот пожалуйста с официального сайта Горки Ленинские: В коллекции Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские» находится уникальный экспонат – единственный в мире автомобиль «Rolls-Royce» модели «Silver Ghost» («Серебряный призрак») на полугусеничном ходу. Автомобиль был приобретен для главы государства В.И. Ленина в Англии осенью 1922 г. по заказу компании АРКОС (All Russian Cooperative Society Limited). Эта организация была учреждена советской кооперативной делегацией в Лондоне летом 1920 г. по английским законам и зарегистрирована в Министерстве торговли Англии как частная компания с ограниченной ответственностью. Возглавлял советскую делегацию и руководил работой АРКОС нарком внешней торговли Леонид Красин. В условиях дипломатической изоляции советской республики именно эта компания выступала представителем советских внешнеторговых и осуществляла экспортные и импортные операции. А вот про голод 1922 года: В отчётном докладе X съезду партии, Ленин признал, что действия руководителей страны и их ошибки лишь усилили голод вместе с топливным и экономическим кризисом. Он назвал неспособность правительства управлять ресурсами и продразвёрстку в губерниях с низким урожаем основными причинами продовольственного По официальной советской статистике в 1922 году голодает 28 миллионов человек и в то же самое время В.И. Ульянов (кличка Ленин) покупает Ролс Ройс
Гость
7 ноября 2025, 11:36
"Чебурашка" на века.
Гость
7 ноября 2025, 11:02
Меня там в пионеры принимали.
Гость
7 ноября 2025, 11:23
еще кого-нить из великих?
Гость
7 ноября 2025, 11:50
Гость
7 ноября 2025, 11:23
еще кого-нить из великих?
Мы не рабы, рабы - не мы!
Гость