V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

сев.

751мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Жителям многоквартирного дома в центре Волгограда без предупреждения отрубили газ

7 ноября 2025, 17:16
Гость
Гость
8 ноября 2025, 16:57
фетиш изыди
Гость
8 ноября 2025, 16:56
позорный кружевной бот пшел вон!
Гость
8 ноября 2025, 14:27
Варили советские сварщики. Кто будет снова присоединять, так умеют? На века?
Гость
8 ноября 2025, 11:39
Офигеть, что творят
Гость
8 ноября 2025, 11:36
Все фигуранты понятны и известны, осталось дело за малым - привлечь всю банду к ответу
Гость
8 ноября 2025, 11:34
К моей квартире нет замечаний!!! Но газовики сказали у них нет возможности отключать поквартирно, поэтому отключают весь подъезд и весь дом!! Я буду привлекать виновных к ответственности
Гость
8 ноября 2025, 11:33
Станок!!! Сговор между Горгазом, ТСЖ и подрядчиками!! Практика пошла по городу!! Люди решили заработать денег на жильцам совершенно бандитскими методами!!
Гость
29 ноября 2025, 02:21
Горгаз и есть подрядчик, с которым договор никто не заключал...
Гость
8 ноября 2025, 09:42
– На выборы ходили? –Да. – Телевизор смотрите? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень!!!! –Англосаксов не любите?–Да!!!!! –Шамана слушаете? – Да!!!!! –Все идет по плану? – Да – Молодцы! Вот и сидите тихо без газа.
Гость
29 ноября 2025, 02:38
А что должны наоборот? Любить англосаксов, тогда будем с газом?
Гость
8 ноября 2025, 03:56
На западе газ значительно дороже, поэтому людям приходится устанавливать новые, более эффективные котлы. Эти новые обогреватели разработаны так, чтобы не убивать людей ядовитым газом. Правила очень строгие, и за любое нарушение предусмотрен длительный тюремный срок. Во многих местах газ сейчас вообще отсутствует и заменяется электричеством.
Гость
8 ноября 2025, 14:36
Это вас надо сажать. Всей ботофермой
Гость
8 ноября 2025, 03:30
Пишите жителям, но ничего не происходит. Просто отключите газ, будет много жалоб, и что-нибудь может произойти.
Гость
8 ноября 2025, 02:56
Владимир Путин молодец, ну что еще сказать.
Гость
8 ноября 2025, 00:57
Топором отрубили?
Гость
8 ноября 2025, 00:10
А самое интересное только начинается, в понедельник обещали отключить вообще весь квартал от газа за "нарушения", о которых никто не знает
Гость
8 ноября 2025, 00:08
После такого вопиющего случая председатель ТСЖ должна сложить полномочия и не позориться
Гость
8 ноября 2025, 14:33
Так вот зачем все. А чья УК тогда придет деньги собирать?
Гость
12 ноября 2025, 00:00
Гость
8 ноября 2025, 14:33
Так вот зачем все. А чья УК тогда придет деньги собирать?
Почему УК, ТСЖ так же и будет, но только с новым председателем
Гость
8 ноября 2025, 00:01
В каком веке мы живем? Как такое возможно??? Кто то заказал…
Гость
7 ноября 2025, 23:52
К сожалению в квартирах очень много нарушений и вентилянционщик когда проходит квартиры составляет акт проверки Вент каналов с указанием замечаний. На основании этих актов жильцам пишут уведомления об устранении, но большинство не спешит их устранять, а многие не получают заказные письма вовсе. Многие также либо не дают доступ в квартиру. В данном случае полностью на стороне ТСЖ и газовиков и знаю о чем говорю работаю в этой сфере и сам пишу такие уведомления о необходимости устранить нарушения или предоставить доступ. Люди не понимают что принудительная вытяжка не предусмотрена в домах с вентиляцией с естественным побуждением, особенно в домах с газовыми колонками. Немало было случаев из-за принудительных вытяжек которые приводили к гибели людей и это не шутки. Кровью писаны эти нормы, а многие по прежнему не понимают и не хотят понимать почему так происходит.
Гость
8 ноября 2025, 00:05
Да кто против устранить то нарушения. Но жильцы дома об этом не знали до сегодняшнего дня, ни одного уведомления не было. Пришли просто и отключили подъезды, отрезали трубы газовые всем
Гость
8 ноября 2025, 03:00
Гость, а почему жильцы должны устранять? для чего ТСЖ? и так уже наглость, за т. о оплати, за поверку счетчиков оплати, ТСЖ оплати. спасибо бачарову и его партии. на народ плевать!!!
Гость
8 ноября 2025, 14:29
Гость
8 ноября 2025, 03:00
Гость, а почему жильцы должны устранять? для чего ТСЖ? и так уже наглость, за т. о оплати, за поверку счетчиков оплати, ТСЖ оплати. спасибо бачарову и его партии. на народ плевать!!!
Потому что нарушения не на общем имуществе, а на имуществе собственника. Устанавливают принудительные вытяжки, отсутствуют подрезы дверей в помещениях с газовым водонагревателем после ремонтов квартир. Кто должен устранять нарушения выявленные на имуществе собственника? Правильно сам собственник.
Гость
7 ноября 2025, 22:57
Это нарушение конституционных прав человека! Если нет прямой угрозы жизни и здоровью граждан, то отключение газа неправомерно!
Гость
7 ноября 2025, 22:27
Так еще, после отключения, то есть сегодня 7.11.2025 в 21.00 на подъездах разместили акт от 25 августа 2025 о якобы нарушениях, вы нормальные, где вы были 2,5 месяца, почему в срок ни кого не уведомили! Явно тсж теперь хочет прикрыться этим актом, что якобы были все уведомлены заблаговременно. Не удивлюсь, что этот акт был составлен в момент отключения газа и окажется поддельным!
Гость
29 ноября 2025, 01:36
А вообще почему ТСЖ должно мотаться по квартирам, предупреждать, нести ответственность, расходы, делать работу газовиков за копейки, а газовики зарабатывать? Переложили свою работу на УК и ТСЖ, если это бизнес... газовики должны оплачивать услуги УК и ТСЖ, а то на халяву требуют от нас, запугивают. Если возлагается высокая ответственность на управляющие организации, то и оплата должна быть соответствующей.
Гость
7 ноября 2025, 22:19
Просто ужас! Взрослые, пенсионеры и дети остались без газа на все выходные! Мало того, что не было объявления, газовики никому не звонили согласовать время. пришли не понятные люди без документов удостоверяющих личность, без предписаний и без актов. Газовики даже свои фамилии и место работы не называли! Отключили без всех печатей!
Гость
7 ноября 2025, 21:33
Это настоящий вандализм по отношению к людям. Сговор !!!! Таким место за решёткой!!!
Гость
7 ноября 2025, 21:25
Я думаю, жильцы или не пускают проверяющих, или не устраняют нарушения в виде вытяжек на кухнях и в туалетах. Им говорят, говорят - как об стену горох. Ну вот, получите и распишитесь. Ищите этих умников и разбирайтесь с ними. В каждом доме такое может произойти, к сожалению, из-за эгоизма и глупости соседей...
Гость
7 ноября 2025, 21:18
Поди начальница ТСЖ этого и брешет, что не в курсе. Нормально, вообще, ни помыться, ни поесть, ни воды вскипятить. Администрации города напротив - всем плевать, что за дела творятся.
Гость
7 ноября 2025, 21:16
Газовые службы просто занимаются шантажом! Апеллируя безопасностью! Валят все на службы ЖКХ! Те в свою очередь на газовщиков! А ведь и те и те нарушают элементарные нормы быта и благополучия граждан! К нам тоже такой претендент был . Мы звонили в 112, в полицию и газовые службы и в администрацию района и города. Приехали через 15 мин после звонков и все подключили.
Гость
7 ноября 2025, 21:11
Ну чтож Вы думаете, что все вокруг такие идиоты? В пятницу отправить газовиков, чтобы люди в выходные без воды и без еды остались! Думаете никто не понимает, кто это делает? Татьяна Павловна боится потерять свой трон и решила всех поставить в одна самую интересную позу. Вроде бы сначала показалось, что получилось, но люди это так не оставят!
Гость
7 ноября 2025, 21:06
Начальник ТСЖ слила дом! Отключив жильцов дома от газа!! Направила письмо в газовую службу от ТСЖ, что в доме есть нарушения, чтобы все поняли кто главный в доме. Не тут-то было!! Татьяна Павловна - за такую подлость думаю вы понесете наказание!! Управа на вас найдется
Гость
8 ноября 2025, 00:06
Какая подлость, страдают дети, пожилые
Гость
29 ноября 2025, 02:08
Причем тут начальник ТСЖ? Ваша Татьяна Павловна наверняка живет вместе с вами в этом доме, зачем ей эти проблемы. Ресурсники всегда все свои косяки валят на УК... так повелось в России
Гость
7 ноября 2025, 21:00
Какое беззаконие! Кто понесёт ответственность за нарушение прав жильцов дома?!
Гость
7 ноября 2025, 20:59
Надеюсь у людей, живущих. Этом дом получится отстоять свои права
Гость
7 ноября 2025, 20:58
Диверсия чистой воды!! Ни уведомлений, ни предупреждений, поддельные акты...
Гость
7 ноября 2025, 20:51
На такой теме можно взвинтить цены на услуги по устрашению предписания в десятки раз!! Это прям кто-то решил хорошо заработать!!!
Гость
7 ноября 2025, 20:46
Это Ваша председательша всё сделала. Нам уже слили эту инфлрмацию
Гость
29 ноября 2025, 02:16
Скорей всего это неправда. Возможно на ваш дом положила глаз какая-нибудь УК, вот и пытаются подставить вашу председательшу.
Гость
29 ноября 2025, 02:24
А у нас по пр. Ленина 195а тоже отключила ваша председательша?
Гость
7 ноября 2025, 20:45
Это просто беспредел! Как такое возможно вообще! Такое отношение к людям! Как к скоту! Просто вопиющее безобразие!!!!
Гость
7 ноября 2025, 20:40
А самое главное нарушены все нормы законодательства:никто из жителей этого дома так и не поняли какие нарушения в квартирах,никаких предписаний не было, сроки не установлены для устранения «Якобы нарушений». А может это подрыв изнутри нашего общества,чтобы озлобить людей против власти. Кто-то беспилотники запускает,а эти ….
Гость
8 ноября 2025, 14:32
Власть не против. Эти отключальщики ходят с разрешения власти. Власть им потворствует
Гость
29 ноября 2025, 01:51
Очень похоже на подрыв изнутри... согласна, тоже так подумала...
Гость
7 ноября 2025, 20:36
На газовую службу будет подана коллективная жалоба и предъявлен иск!!
Гость
7 ноября 2025, 20:35
Понимаете в чем дело! Газовики отрезали газ, но до сих пор не предоставлено ни единого документа на основание чего это было сделано! Кто принял такое решение и на основание чего???
Гость
7 ноября 2025, 21:27
Основание найдется и напишется
Гость
7 ноября 2025, 23:17
Гость
7 ноября 2025, 21:27
Основание найдется и напишется
Это называется фальсификацией!
Гость
8 ноября 2025, 14:16
Гость
7 ноября 2025, 23:17
Это называется фальсификацией!
Да ты что!
Гость
7 ноября 2025, 20:29
Отсутствие прозрачного механизма урегулирования таких проблем со стороны газовиков плодит проблемы. Ни уведомлений, ни стандартных операционных процедур, бумажки все полулиповые без печатей, сотрудники без удостоверений. Жильцы банально не в курсе, кто, зачем и почему к ним ходит и потом с бухты-барахты без суда и следствия отрубает газ. Вопрос еще по наличию заключенных договоров на обслуживание - почему не обслужили? Почему не исправили нарушения?
Гость
7 ноября 2025, 20:21
Просто защли и просто отрезали нам трубу подачи газа! Вопиющее безобразие!
Гость
7 ноября 2025, 20:19
Живём в 21 веке, а возвратились в каменный век.
Гость
7 ноября 2025, 20:17
Как быть людям без газа, ни воды горячей, ни еды приготовить... И когда включать газ неизвестно.
Гость
7 ноября 2025, 20:16
Никаких предписаний не было!! Даже если был акт! Где предписание и сроки на устранение нарушений???
Гость
7 ноября 2025, 20:15
В советское время все было бесплатно и все работало и никаких взрывов не было. А сейчас деньги плати и не факт, что не взлетишь
Гость
7 ноября 2025, 20:28
не было ничего бесплатного ..
Гость
7 ноября 2025, 20:28
вот отключат вам интернет и все взрывы сразу же прекратятся
Гость
7 ноября 2025, 20:15
Это борьба денег за деньги. Полный беспредел. Делают все что хотят, а страдает обычный человек.
Гость
7 ноября 2025, 20:13
Акт и подписи поддельные!!!
Гость
7 ноября 2025, 20:13
Беспредел происходит, кто будет за это отвечать!
Гость
7 ноября 2025, 19:50
Что интересно отключают дома с колонками и ни одного отключения, где только газовые плиты.
Гость
7 ноября 2025, 20:04
Потому что в квартирах с колонками наварить бабла можно легче и больше проверяющими.
Гость
7 ноября 2025, 20:26
потому, что в домах с колонками имеет место обратная тяга и люди погибают от угарного газа. а вот ТО плит это полная профанация. Следить за вытяжкой особенно где колонки это действительно важно
Гость
7 ноября 2025, 22:43
Гость
7 ноября 2025, 20:04
Потому что в квартирах с колонками наварить бабла можно легче и больше проверяющими.
Потому что если в квартирах только с плитами отключить газ, то многие просто купят электроплиты и навсегда забудут про поборы в виде ТО, а Газпром пойдет лесом.
Гость
7 ноября 2025, 19:44
Нечего страшного не случилось! Посидят без газа. Все будут живы.
Гость
7 ноября 2025, 20:42
Татьяна Павловна, это вы написали?
Гость
7 ноября 2025, 22:29
А вы не хотите посидеть без газа? Давайте мы вам еще воду, свет и интернет отключим, и двери закупорим, чтобы домом наслаждались без элементарных удобств, ничего страшного не случится, вы будете живы 😁
Гость
7 ноября 2025, 23:27
Гость
7 ноября 2025, 20:42
Татьяна Павловна, это вы написали?
Да это я написала. И я буду добиваться закона. Посидят без газа пол годика, тогда поймут, что газ это не игрушка.
Гость
7 ноября 2025, 19:44
Прекрасно. Это им за кружевные трусики.
Гость
7 ноября 2025, 19:43
Какой беспредел!!
Гость
8 ноября 2025, 14:24
Сложи сюда стаи собак на улицах, которые нападают на людей (пока не часто), отсутствие полиции, гопники, которые избивают на улицах (довольно часто случается), проблемы с лекарствами у льготников и пенсионеров, коммунальные аварии, количество которых только увеличивается, и т.д. Нам рассказывают по телевизору что американские или европейские шпионы создают хаос чтобы устроить переворот, про мягкую силу, про цветные революции и т.д.
Гость
8 ноября 2025, 19:45
Гость
8 ноября 2025, 14:24
Сложи сюда стаи собак на улицах, которые нападают на людей (пока не часто), отсутствие полиции, гопники, которые избивают на улицах (довольно часто случается), проблемы с лекарствами у льготников и пенсионеров, коммунальные аварии, количество которых только увеличивается, и т.д. Нам рассказывают по телевизору что американские или европейские шпионы создают хаос чтобы устроить переворот, про мягкую силу, про цветные революции и т.д.
А когда Пригожин взбунтовался, то губернатор заявил о верности Путину. Вот и думайте
Гость
7 ноября 2025, 19:41
Есть только один способ решения проблемы: - Покупка и установка электрического водонагревателя. - Покупка и установка электрической плиты. - Заявление в двух экземплярах в "народное достояние" на отключение.
Гость
7 ноября 2025, 20:24
по проекту газ? газ .. нужно нанимать проектную организацию чтобы делала новый проект.
Гость
7 ноября 2025, 22:59
Найдут или придумают другие нарушения, чтобы еще и электричество отключить, тоже в целях Вашей безопасности. Например, проводка в квартире не соответствует стандартам, розетки не соответствуют, и прочее.
Гость
7 ноября 2025, 23:24
Электросети не выдержит. Подумай сам головой.
Гость
7 ноября 2025, 19:39
Да ясно дело, что присутствует настоящий сговор со всякими сторонними шарагами за откаты от них этому газпрому. Будете платить поэтому хоть кричи хоть нет, а власть-то вся у них вот и все дела.
Гость
7 ноября 2025, 19:35
Лишь бы деньги выманить, дали возможность газовщиками халтуру иметь за счет жильцов
Гость