Под Волгоградом два жилых комплекса начали ожесточенную войну за кусок земли
1 декабря 2025, 10:10
Гость
2 декабря 2025, 13:10
После ликвидации кафе , участок дворовой территории ,украденой у собственников помещений дома по Мира,13 , департамент муниципального имущества снова передал в аренду этот участок новому собственнику нежилых помещений .
Гость
2 декабря 2025, 13:05
Аналогичная ситуация происходит в Волгограде с дворовой территорией дома по ул. Мира 13! На общественных слушаниях по межеванию квартала жители дома заявили о незаконности появления на территории двора обособленного участка , примыкающего к кафе , появившегося в двух бывших жилых помещениях первого этажа. Эта украденная земля об’явлена собственностью департамента муниципального имущества, который тут же сдал этот участок в аренду собственнику кафе! Обращение в Областную прокуратуру дало отписку с рекомендацией жителям дома провести повторное межевание и обратиться в суд.
По факту имело место незаконное отчуждение участка дворовой территории, но прокуратура вместо того, чтобы защитить нарушенное право почти двухсот Граждан , используя право данное ей Законом , решила тихо отойти в сторонку.
Видимо побаиваясь более сильного соперника
Гость
2 декабря 2025, 12:22
взгляд со стороны:
Оба ЖК , объединитесь! и не дайте птице-мер осуществить принцип "разделяй и властвуй" . Разве под Волгоградом - это горы, море и дефицит равнины? Или это в степи новому ЖК не хватает земли? В администрации точно профессионалы утверждают проекты для новых ЖК?
Гость
1 декабря 2025, 17:43
Отчего же представитель Приволжтранстрой умолчал о том, что на прошлой неделе ему участковый разъяснил - сносить забор ЖК Спортивный на данный момент застройщик не имеет права. Пока идёт судебный процесс, законных оснований нет сносить чужой забор! И не надо умничать - не нужно было такой корявый проект делать! И как разрешение на такое получено тоже всем ясно!
Гость
1 декабря 2025, 14:28
уже снесли забор. без предупреждения и законных оснований. что за беспредел!
Гость
1 декабря 2025, 11:18
В этой статье - всё понятно.Далеко ходить не надо.Кому изначально принадлежал участок тот и должен им распоряжаться.
Достижения
Первая десятка