перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Мать ребенка с ДЦП заплатит управляющей компании штраф за коляску в подъезде

10 декабря 2025, 13:24
Гость
Гость
11 декабря 2025, 04:58
Прошу Квалификационную коллегию судей разобраться с судьёй, вынесшей такое неправосудное решение. Судьёй такое лицо быть не может. А матери прийти 11.12 на прием к Генеральному прокурору РФ. Очередь живая. Записываться по звонку не нужно. И конечно обжаловать данное незаконное решение
Гость
10 декабря 2025, 23:09
вот возникла такая проблема, когда людям потребовалась реальная помощь в сложившейся ситуации, не из-за личной прихоти, а по факту сложности передвижения больного ребёнка, который тоже не виноват, что такой родился, и никогда не излечится от своего недуга, за которым ухаживает его бедная мать. но целый административный ресурс в лице многочисленных чиновников из разных комитетов, ведомств, отделов, фондов, и т.п. не могут помочь в решении данной проблемы, даже можно сказать беды, одной несчастной семьи, а только пишут отписки, шпыняют туда-сюда, от ведомства к комитетам и обратно, общественность тоже в большинстве либо равнодушная, либо еще и агрессивная - одним мешает, другим всё равно, у третьих своих проблем хватает. в итоге нет реальной помощи ни от гос-ва, ни от общества, как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" =(
Гость
10 декабря 2025, 20:02
Людиииии!? Вы о чём!? Читаю и диву даюсь, инвалидная коляска мешает соседям и собакам!!!!?!!!! Да вы г чем? Раньше стояло на лестнице и коляски и велосипеды и шкафы чьи то ( нееадолго правда)) но.... Никому не мешало и никто не жаловался. А сейчас если бы не стекло экрана, прямммм яд вашей ненависти брызгал бы с телефона. Вместо того чтобы стать против ЖК, вы гнобите женщину с инвалидом на руках.... Жалко, мне Вас, убогие Вы.....
Гость
10 декабря 2025, 21:20
Простите, стать против ЖКХ, только потому, что это ЖКХ? Мне не нравится, как работает система ЖКХ, но как встать против неё, если она пытается поставить на место жильца, который пренебрегает правами и безопасностью остальных соседей? Как? ЖКХ в этом случае право.
Гость
10 декабря 2025, 19:46
Ситуация непростая: и мать с ребёнком жалко, и соседям непросто. Не пойму, почему при таком количестве различных организаций, которые якобы, защищают права ребёнка, права инвалида, права одинокой матери, права жильцов МКД, не могут объединить свои усилия и помочь этой семье. Зачем тогда все эти службы?
Гость
10 декабря 2025, 20:02
чтобы сидеть по кабинетам и вкусно кушать
Гость
12 декабря 2025, 15:21
Их задача размышлять над проблемой в общем, а не помогать конкретной семье.
Гость
10 декабря 2025, 16:25
Может больного ребёнка лучше сдать в интернат?! Зачем он со всеми нормальными людьми с собаками живёт в жилом доме и создаёт неудобства? Ведь коляска как для людей, так и для домашних питомцев создаёт неудобство и опасность.
Гость
11 декабря 2025, 05:01
А вас куда сдать? В дом сумасшедших, судя по комментарию
Гость
11 декабря 2025, 09:04
вот ты как раз ненормальная. и сдать тебя лучше для опытов.
Гость
11 декабря 2025, 09:04
вот от кого реальная опасность так это от таких ка ты.
Гость
10 декабря 2025, 16:15
Славься страна наша великая
Гость
10 декабря 2025, 16:12
Не уберет пусть каждый месяц платит.
Гость
10 декабря 2025, 18:55
На УК Жилищную инспекцию наслать.Пусть тоже не малый штраф заплатить+ребёнку моральный вред.
Гость
10 декабря 2025, 20:02
платит кому?
Гость
10 декабря 2025, 16:08
Моя бывшая соседка от "безысходности" и крайней неудовлетворенности завела 5 огромных собак, из лай был невыносим когда она отсутствовала дома а когда водила их гулять, всех скопом лучше не попадаться ибо они в любом видели угрозу щуплой хозяйке и злобно рычали. В 20 с небольшим лет с средней комплекцией удерджть 5 огромных собак явно не под силу. Если все обьяснять безысзодностью то кто то и корову заведет обьясняя это тем, что магазинное молоко не может пить. 😡
Гость
10 декабря 2025, 15:58
Люди совершенно охамели в наглую, несмотря,на решение суда продолжают делать то что мешает остальным жильцам МКД.
Гость
10 декабря 2025, 16:07
вот 100% вы не святая. с ходу статей 5-7 можно найти, которые вы нарушаете ежедневно. но бревно в своем глазу вам не дает спокойно спать.
Гость
10 декабря 2025, 20:03
чем вас не устраивает суд долиной? там тоже решение принимал суд
Гость
11 декабря 2025, 07:16
Тоже инвалиды🧑‍🦽. Ноги выше поднимать,здоровым людям нужно.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 декабря 2025, 14:40
Да много где стоят коляски в подъезде. Пожарная безопасность? Смешно! 20 т.р. скорее всего госпошлина а не штраф.
Гость
10 декабря 2025, 15:59
Стоят если не мешают никому, но так не должно быть.
Гость
10 декабря 2025, 16:05
соседи "сердобольные" стуканули.
Гость
11 декабря 2025, 08:58
Гость
10 декабря 2025, 15:59
Стоят если не мешают никому, но так не должно быть.
да и мешать не будут но кипящая и переполняющая вас злость все равно заставить написать донос.
Гость
10 декабря 2025, 14:33
Я правильно понимаю, что женщина проживает на 5 этаже пятиэтажного дома, а коляску оставляет на втором этаже, на единственном пути у соседей с четырех этажей?
Гость
10 декабря 2025, 14:36
Именно так. Жильцы живущие на этаже вынуждены спотыкаться об ее коляску
Гость
10 декабря 2025, 16:11
Треш полный! Соседи нормалтные, другие давно бы выбросили.
Гость
10 декабря 2025, 19:58
про путь мы ничего не знаем
Гость
10 декабря 2025, 14:25
вам и внешний враг не нужен.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 декабря 2025, 14:05
Есть понятие крайней необходимости. Почему суд не использовал это аргумент в моем решении? Когда для предотвращения более тяжких последствий можно нарушить закон (пожарную безопасность)? В нашем случае лишение ребенка мобильности и есть крайняя необходимость. Коляска на дороге в случае ЧП является легко преодолимым препятствием. Вынести ее на улицу не стоит труда. Даже женщине.
Гость
10 декабря 2025, 14:29
В случае экстренной эвакуации, коляска на лестничном марше, будет являться не то, что непреодолимым - фатальным препятствием.
Гость
10 декабря 2025, 15:01
Может доктор а бесплатные адвокаты пойдете? А так вообще думаю жильцы дома активировали эту проверку
Гость
10 декабря 2025, 16:00
Гость
10 декабря 2025, 14:29
В случае экстренной эвакуации, коляска на лестничном марше, будет являться не то, что непреодолимым - фатальным препятствием.
Если все в дыму то несомненно.
Гость
10 декабря 2025, 13:53
Вот и всё, что нам нужно знать о нашем Отечестве и наших коментаорах.
Гость
10 декабря 2025, 16:05
отечество тут каким боком. дурь ваша бьёт ключём и злоба . вот и накропали жалобу.
Гость
10 декабря 2025, 13:34
Что значит переселение на первый этаж? Почти все квартиры в собственности сейчас. Если только есть где-то муниципальное жилье на первом этаже. Не приобретут же для нее специально квартиру. Честно говоря, при всём сострадании - продала бы свою и купила другую квартиру или сдала эту и сняла другую - и нервы были бы целы. Пока все эти суды и обивание порогов - коляску так же и придется таскать
Гость
10 декабря 2025, 15:02
Администрация города,обязана, найти деньги на переселение,на доступную среду.
Гость
10 декабря 2025, 15:42
Гость
10 декабря 2025, 15:02
Администрация города,обязана, найти деньги на переселение,на доступную среду.
Простите, какое переселение? Действительно можно встать на очередь на улучшение жилищнных условий, но при условии, что кв.м на 1 человека не превышены. Можно получить субсидию на улучшение жилищных условий вместо земельного участка для инвалидов, можно и свое жилье продать. Но действовать то мать должна... Почему еще ничего сама не делает, а только назло всем что то предпринимает, это ж в ее интересах и ее детей... Не понятно...
Гость
10 декабря 2025, 16:09
Гость
10 декабря 2025, 15:02
Администрация города,обязана, найти деньги на переселение,на доступную среду.
С какой это стати?
Гость
10 декабря 2025, 13:30
Зачем коляска нужна на лестничном марше? Чтобы спотыкаться об нее? Кто то страдает недержанием, ему теперь перила надо смазывать выделениями?
Гость
10 декабря 2025, 15:03
Не держание это несколько другое) Там надо памперсы или катетер
Гость
10 декабря 2025, 13:29
Переселить ее? Хорошая просьба. Пускай квартиру покупает. Понимаю что ей обидно за ребёнка, но ей никто ничего не должен
Гость
10 декабря 2025, 14:03
А органы опеки для чего?
Гость
10 декабря 2025, 14:24
ты чё ли телегу на неё накатала?
Гость
10 декабря 2025, 14:37
Гость
10 декабря 2025, 14:24
ты чё ли телегу на неё накатала?
Неа. У меня просто есть голова на плечах.
Гость