перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Семья из Волгоградской области может остаться без московской квартиры за 9 миллионов из-за «эффекта Долиной»

17 декабря 2025, 17:34
Гость
Гость
18 декабря 2025, 11:40
А кто регистрирует сделки? Государство!!! Пусть теперь платит неустойку.
Гость
17 декабря 2025, 23:33
проблема в том, что эти люди (пострадавшие, в смысле) так и не поняли главного - всем на них наплевать с пожарной каланчи. Лурье потому и выиграла у Долиной, что а) это была Долина (певица, которая довольно тесно контактирует с властью и б) Лурье тоже не безденежная. Все это, суммарно, позволило создать довольно мощный медиашум, из-за которого к этому явлению и было столько внимания. Что же будет с остальными? Ну во-первых суды первой инстанции, как правило, такие квартиры присуждают бывшим владельцам. Бла-бла-бла, не было намерения и т.д., сделка недействительна. Во-вторых суды могут обязать выплатить стоимость жилья, но у пенсионера взять нечего - он может с пенсии платить. В-третьих апелляция и кассация, не говоря уж о верховном суде, занимают много времени - несколько лет (то, что Лурье и Долина пробежали этот путь всего за год вовсе не означает, что и другие тоже так смогут). Ну и в четвертых - у пострадавших не хватает возможностей (или организованности) чтобы создать необходимый медиашум для того, чтобы их дела быстрее рассматривались. Так что увы и ах...
Гость
17 декабря 2025, 20:23
Интересно есть же ли которых и вправду обманули мошенники пенсионеров, теперь их на улицу, бомжи получается, жалко и тех и других, но правда на стороне покупателя факт!
Гость
17 декабря 2025, 20:21
Всю долинскую цепочку вычислить и наказать за вред экономике на млды.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 декабря 2025, 19:55
Пока новой владелице ничто не угрожает. Договор купли-продажи продажи оформлен. Оплата произошла. Девушка живет в новой квартире. Теперь пусть продавцы бегают по судам и доказывают свою правоту. После решения Верховного суда по делу Долиной , думаю, сделать это будет очень трудно. В крайнем случае, с возвратом средств покупателю. Важна справка, о дееспособности дедушки.
Гость
17 декабря 2025, 19:11
Пела пела Долина, обставляла любила свою квартиру с евроремонтом и остановкой далеких 2000х и вот ничего ни денег ни квартиры. По человечески жаль.
Гость
17 декабря 2025, 19:49
Зато Долиной никого не жаль, в том числе мать с детьми, которых она оставила на улице и без денег, потому что своё жилье они продали, чтобы купить её квартиру.
Гость
17 декабря 2025, 20:55
Гость
17 декабря 2025, 19:49
Зато Долиной никого не жаль, в том числе мать с детьми, которых она оставила на улице и без денег, потому что своё жилье они продали, чтобы купить её квартиру.
Это сарказм про улицу?
Гость
17 декабря 2025, 19:05
Людей должно было остановить желание деда взять 9 млн наличкой, да и сын из его истории вряд ли бы отказался присутствовать при сделке. Но уж видимо квартирка больно понравилась.
Гость
17 декабря 2025, 19:52
Почему желание налички должно настораживать? Мне вот тоже этот безнал нафик не нужен. Мучайся потом получать свои деньги. Положить в банк всегда можно, а вот снять - это вопрос.
Гость
17 декабря 2025, 20:22
Гость
17 декабря 2025, 19:52
Почему желание налички должно настораживать? Мне вот тоже этот безнал нафик не нужен. Мучайся потом получать свои деньги. Положить в банк всегда можно, а вот снять - это вопрос.
Продавец был пожилой человек, поддержки не было, наверное это должно насторожить
Гость
17 декабря 2025, 18:12
Успокойтесь, уже не отнимет. Ни один суд теперь после решения ВС не примет решение о изъятии квартиры у добросовестного приобретателя в пользу продавца, теперь это исключено. Можно выдохнуть и напиться от радости.....
Гость
17 декабря 2025, 23:23
Не будьте наивным.
Гость
17 декабря 2025, 18:12
Почему звездам можно, а менее обеспеченным нельзя?
Гость
17 декабря 2025, 18:09
Во нытики всех мастей из всех щелей повылазили в надежде что сейчас им всё вернут на волне хайпа с решением ВС по делу Долиной, только забыли что решение по этому делу было резонансным на всю страну, а кому вы нытики нужны с вами возюкаться. Касаемо этих двух персонажей, да вы сами мошенники, нет в москве квартир за 9 млн. значит хотели халявы, цена заведомо ниже рыночной, а значит вы мошенники в сговоре с группой лиц развели пенсионера и отжали хату у него за копейки.
Гость
17 декабря 2025, 19:37
Ну в 24 году модно было купить за 9 млн хруща 2 ком, но вряд ли дед передовой металлург жил в такой)
Гость
17 декабря 2025, 18:01
Видео не работает.
Гость
17 декабря 2025, 17:59
Надо было дочку в общагу селить а не квартиру за 9 миллионов покупать.
Гость
17 декабря 2025, 17:58
Кому этот бред интересен?
Гость
17 декабря 2025, 17:49
Выпустили пар в свисток. От Волгограда вопрос задан. Больше никаких вопросов не пропустят. Другие тоже хотят задать вопрос. Все по одному
Гость
17 декабря 2025, 17:48
Надо всех этих "ушлых" пенсионеров заставить освободить проданные ими же квартиры. Сделка между покупателем и продавцом прошла без нарушений. А к сделке между продавцом и мошенниками покупатель никакого отношения не имеет. И были ли эти мошенники на самом деле. "А был ли мальчик?"
Гость
17 декабря 2025, 18:31
Это "эффект" создан самим государством. Даже если мальчик и был, то деньги оседают в правильных карманах. Думаю, это что-то типа МММ 2.0. Куплю жене новые сапоги.
Гость
17 декабря 2025, 19:09
Гость
17 декабря 2025, 18:31
Это "эффект" создан самим государством. Даже если мальчик и был, то деньги оседают в правильных карманах. Думаю, это что-то типа МММ 2.0. Куплю жене новые сапоги.
Тоже так думаю пенсионеры народ пугливый беззащитный в силу возраста. И вряд ли будут сопротивляться людям, которые имеют возможность выложить за квартиру миллионы. Сейчас желающих за небольшие деньги припугнуть дедов полно. Скорее всего пирамида 25, с защитными механизмами и гарантиями для дедов
Гость
17 декабря 2025, 17:46
Откуда у их миллионы ???
Гость
17 декабря 2025, 18:02
Кроликов разводят.
Гость
17 декабря 2025, 18:09
Гость
17 декабря 2025, 18:02
Кроликов разводят.
Неужели на кроликах можно так "подняться"?
Гость
17 декабря 2025, 18:12
Гость
17 декабря 2025, 18:02
Кроликов разводят.
Продаю кроликов.
Гость
17 декабря 2025, 17:46
Ну вот видите. А говорите, что у вас денег нет. А я вам говорил, что они у вас есть. И очень, очень много. Почти у каждого здесь на вкладах от 3 до 15 млн.
Гость
17 декабря 2025, 18:21
Пишет такое конечно компьютерная программа. Но какие цели преследует тот кто настраивает такие проги? Уменьшить читаемость комментариев под публикацией? Но это приведет неминуемо и к снижению количества читателей самих публикаций.
Гость
17 декабря 2025, 19:10
Гость
17 декабря 2025, 18:21
Пишет такое конечно компьютерная программа. Но какие цели преследует тот кто настраивает такие проги? Уменьшить читаемость комментариев под публикацией? Но это приведет неминуемо и к снижению количества читателей самих публикаций.
Да, я программа. Программа изобличения вашей лжи.
Гость
17 декабря 2025, 19:13
Про машины забыл добавить
Гость
17 декабря 2025, 17:45
Ответ уже готов! Верховный суд принял решение, обращайтесь в надзорные инстанции за пересмотром суд.решений!
Гость
17 декабря 2025, 18:01
Ледушке квартиру вернут а дочка пусть у него живет и учится, или наоборот пусть у нее живет дед!
Гость