В Волгограде задержан глава облкомприроды Алексей Сивокоз
17 декабря 2025, 19:45
Гость
28 декабря 2025, 18:55
А на деле не лес, а свалка сухих и больных деревьев....
Протоколы и штрафы сотрудники лесничества выписывают безграмотно, так потом их можно оспорить в суде и взыскать с этого Облкомприроды еще и судебные расходы, и моральный вред, и всю сумму штрафов! Гнать таких работников! Бездари и неучи!
Гость
28 декабря 2025, 18:43
Сведения о затратах из Фед.бюджета на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов на территории Среднеахтубинской поймы:
2020 г - 5506500,00 руб, 2021 г - 6207431,06 руб, 2022 г - 8130300,00 руб, 2023 г - 9322988,36 руб, 2024 г - 9004958,31 руб. Эти данные Сеимова Е.А. за подписью Синичкина В.Е. направляет в Рослесхоз. Не вспотели???
Гость
28 декабря 2025, 18:39
При этом Облкомприрода отчитывается в Рослесхоз г.Ростова-на-Дону как им тяжело работать, денег, видите ли мало выделяют на поддержание поймы в надлежащем состоянии!!! Скоты! Вся пойма - заброшенный, сухой, загаженный лес, лесоповал, бурелом!! При этом разрешение на опиловку сухостоя ты не получишь!
Гость
28 декабря 2025, 18:36
В этом Комитете природных ресурсов нет специалистов, есть или коррупционеры, или дураки. Вы посмотрите что они творят в пойме? Несчастные дачники, имеющие законные основания нахождения на землях, предназначенных для садоводства, вынуждены доказывать в суде свое право на пользование своим участком! Дураки облкомприроды отправляют всех в суды, отказываются согласовывать документы по межеванию участка, люди вынуждены тратить п 100-110 тысяч, доказывая свое законное право. Откуда 100 тысяч? Адвокат - 40 тыс, межевание участка - 15 тыс, судебная экспертиза - 50-70 тыс, дело тянется больше года, в результате потрачены деньги, нервы, здоровье.
Гость
21 декабря 2025, 08:12
Сейчас они в СИЗО начнут давать показания, кто им давал указания, кого им присылали для встречи и решения вопросов, от кого приходили дельцы и тогда ждем второго визита московских силовиков за более жирными котами
Гость
20 декабря 2025, 07:03
Тоже в замы перейдет, и будет работать удаленно из СИЗО? Премию наверняка к новому году получит.
Гость
19 декабря 2025, 09:24
закрыли обоих вчера по ч. 3 ст. 285 УК РФ. Мещанский р суд
Гость
18 декабря 2025, 20:32
Кто обсуждает семью Дарьи и пишет про нее все подробно.И про нее мог только знать, близкий человек или сослуживец..Вы не хороший человек. Она сейчас находится под следствием по рабочим делам, а не по семейным .А свечку держали? И когда пишите, вы сначала узнайте все точно чей дом, когда куплен, откуда машина?Сколько в Вас ненависти и злобы.Таким быть нельзя.
Непосредственно с 90-х работал со всеми председателями Комитет охраны природы, кроме последнего. Единственным Председателем, который, что-то в этой области понимал, как профессионал, был В.Ф.Желтобрюхов. Все остальные - варяги и неучи!
Гость
18 декабря 2025, 17:02
Что те мафиози, что эти
Гость
18 декабря 2025, 13:07
Обстоятельства непреодолимой силы. Или справка о невменяемости, как у Долиной?
Гость
18 декабря 2025, 12:31
Это точно сивокоз на фото? На Мацепуро похож на фото. Может перепутали?
Гость
18 декабря 2025, 11:24
А ещё и не пятница. Отличная неделя
Гость
18 декабря 2025, 10:11
Проблема же озвучена не в том, что воруют. А в том что меры не знают и дело не делают. Построили очистные, себе бы премии выписали за особые заслуги. Налоги заплатили и живи спокойно. Нет все мало. Давай пилить налево и направо. Да и еще на народ плюют и быдлом считают. А народ он такой, ему палец в рот не клади, фигу не показывай, кулаком ответит.
Гость
18 декабря 2025, 10:04
98% сплетен, выдумок, и откровенного вранья.
Гость
18 декабря 2025, 10:51
Вы родственник, друг, или пособник?
Гость
18 декабря 2025, 11:51
Гость
18 декабря 2025, 10:51
Вы родственник, друг, или пособник?
Соучастник?
Гость
18 декабря 2025, 09:04
На место Казанковой пришла ее подруга Каракулина бывшая помощница севшой Добрыниной с Дзержинского суда, жаль не взяли Каракулину вхожу по сей день во многие группировки, но дело времени
Гость
18 декабря 2025, 09:03
а все потому, что на руководящих местах у нас варяги. у них в других местах дома, бизнес, семьи, любовницы... и рассматривают они нашу область как кормушку, из которой надо выжать по максимуму. не заинтересованы они в ее развитии, и не интересно им что с областью будет потом, когда они хапнут баблишка и двинутся дальше. уж кто только нас не обирал.
Гость
18 декабря 2025, 07:59
«В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют».
Михаил Зощенко
Гость
18 декабря 2025, 06:32
Да что в области, что в городе любого задерживай и сажай - не ошибёшься. Бочарова когда?
Гость
18 декабря 2025, 05:46
Алмазы откуда угодно есть, из Краснодарского края, из Камышина, из Клинцов, из Белгородской области. Волгоградских нет. Не смотря на вузы города героя.
Гость
18 декабря 2025, 05:39
Наверное украл денюжку,а с виду такой честный, видимо враги заставили!
Гость
19 декабря 2025, 20:38
Украл то кто то другой этот только способствовал этому, подготовил условия а схему разработали другие люди которых и хотят установить
Надо тщательно проверить все несанкционированные свалки, которые Сивокоз покрывал и курировал, особенно у нас в Городище, на улице Фрунзе, там хаос и бардак, устроили скотомогильник, куда Губернатор смотрит?
Гость
18 декабря 2025, 16:10
А поточнее адрес? Кто держит свалку?
Гость
17 декабря 2025, 23:32
простые люди рады когда они так со своими почаще бы да еще и семьи ихние надо привлекать
Гость
17 декабря 2025, 23:22
Природа по области загажена по самое не хочу, город сплошняком бригады лесорубов под ноль сносят все деревья, на месте которых стремительно размножаются бетонно-плиточные плацы, пески накрывают плодородные земли, скот чужаков поел всю траву в степях, оставив после себя пустыни, зато есть целый облкомприроды. Кафка нервно отдыхает в сторонке.
Гость
17 декабря 2025, 23:21
читайте и смотрите проф. Савельева С В он все описал в своих книгах— а дело вот в чем— биологически низкоранговые самки и самцы для того чтобы оставить потомство вынуждены с помощью обмана своих соплеменников присваивать себе больше ресурсов чем достаётся другим членам племени чтобы обеспечить себе конкурентное преимущество. Это называется социальная адаптация головного мозга. Ну то есть здоровый красивый парень из деревни, но он простоват( попросту глуп) в вопросе перераспределения благ в обществе т к он берет ЕСТЕСТВОМ и ему это не нужно — на него и так желающие самки находятся в большом коля—все обеспечивая ему высокую вариативность в вопросе выбора самки для потомства. Но вот есть допустим такой низкоранговый(биологически разумеется) самец— маленький неказистый кривой хромой как говорится . В спарте с ним бы решили вопрос. А тут ему повезло и он выжил. Но потомства ему хочется не меньше чем высокоранговым самцам. И как ему быть. Высокоранговый его просто убьёт так как физически сильнее если эта мелочь только попробует позарится на его самку( самок) И вот тут начинается самое интересное — его головной мозг начинает искать выход и приспосабливается к условиям гораздо быстрее того кому это в принципе не нужно. Вот это называется КОЛДОВСТВОМ. Т. е один естеством другой колдовством. Люди оглянитесь вокруг посмотрите на т н илиты и вы все поймёте. Причём вырождениетаких ущербны
Гость
17 декабря 2025, 23:10
Вид шныря какого-то, а оно вона как!..
Гость
18 декабря 2025, 11:49
Они все красивенькие. По породе.
Гость
21 декабря 2025, 12:02
Удивительно похож на наркома Ежова
Гость
17 декабря 2025, 22:56
Какие интересные комменты! Вся подноготная нашей "элиты" местного розлива!
Депутат Госдумы вполне реально выразилась по поводу прожектерства и растранжиривания федеральных денег без видимого результата на оздоровление экологии Волги, где деньги ? а тут еще и прожекты по Сарпинскому -где расположены очистные ...... Рябцева Жанна так сказала, обращаясь к руководству региона : - "....Вы придете в Госдуму, будете просить бюджетные средства. Если вы думаете, что вам это проскочит? Не проскочит. Ну просто позорище».
Гость
17 декабря 2025, 22:07
Интересно - этот чиновник со своей подругой на Волге-то хоть раз был?
Гость
17 декабря 2025, 21:37
Ведь, Государство выделяет огромные деньги, на экологические проекты, интересно работать, так нет, не хотят, поверте все железки-мерсы не стоят этого
Гость
17 декабря 2025, 21:28
Нет совести, нет человека! Как-бы банально, но это истина, от неё никуда не деться! Будь человек даже суперпрофессионалом, но без совести, ему нельзя быть рядом с большими деньгами, не устоит, перепутает государственный карман с личным.
Гость
17 декабря 2025, 21:27
Так там надо было бы проверить заодно и кота Ваську
В Госдуме лежит законопроект , предлагающий отменить ежегодную подачу декларации чиновниками. Мол, не надо беспокоить честных людей.
Как далеко зашла коррупция.
В Госдуме лежит законопроект , предлагающий отменить ежегодную подачу декларации чиновниками. Мол, не надо беспокоить честных людей.
Как далеко зашла коррупция.
Монополизм до добра не доводит. Еще дедушка Ленин говорил.
В Госдуме лежит законопроект , предлагающий отменить ежегодную подачу декларации чиновниками. Мол, не надо беспокоить честных людей.
Как далеко зашла коррупция.
Вполне ожидаемо везде стало труднее, даже воровать. Надо же какие то преференции ...... не все же многодетным
Старый опер: - "...такие бабки пилить в одного - никогда не поверю!"
Гость
17 декабря 2025, 20:35
При советском союзе пойму чистили, больные, старые деревья убирали, мусор убирали, ерики вычищали, сброс воды делали столько сколько запросит министерство природных ресурсов. В Ахтубинском лесничестве было, кажется штук 10 лесников. Машины, бензопилы, бензина сколько хочешь. Душ 40 рыбоинспекторов, на каждом районе вдоль Волги по несколько.
Гость
17 декабря 2025, 20:47
это были тоталитарные чистки
Гость
17 декабря 2025, 20:31
Вот так спать ляжешь, а утром и андрейваныч тоже связь не ловит.
Гость
17 декабря 2025, 22:50
Не ложись. Утром нам маякнёшь.
Гость
17 декабря 2025, 23:25
Давно пора этапировать в Лефортово с мешком на голове и с браслетами сзади на руках.
Какие занятные "слухи сплетни" выкладывают про этот внутренний мир администраций .... прямо блокбастеры "санта барбара вперемежку с крестным отцом"
Гость
18 декабря 2025, 13:49
Книгу можно написать, автобиографическую. Саркофаг на белым морем. Издательство воао Химпром.
Гость
17 декабря 2025, 20:31
Ура! Примечательно, что в один день задержан со своей любовницей Казанковой, которой он в омуте любви начислял баснословные премии, на которые она приобретала мерседес и частный дом. Отношение к людям у них было ужасное, людей не видели, ходили по головам. Получили подарки на новый год, браво правоохранителям
Гость
17 декабря 2025, 22:09
Адрес дома есть ?
Гость
18 декабря 2025, 08:50
Гость
17 декабря 2025, 22:09
Адрес дома есть ?
В Ворошиловском в стороне Череповецкой
Гость
18 декабря 2025, 12:42
Не ну ведь есть же хорошие новости!Кто следующие?
Гость
17 декабря 2025, 20:25
А я думал из за чрезмерной любви к рег.оператору экоцентр!))
Во времена жесткой вертикали когда ставилась задача выживать и строить страну, как в впрочем и в Армии сейчас до сих пор...... За все "залеты" подчиненных отвечает его начальник, вплоть до увольнения по утрате доверия . или это не команда, а просто случайно
Гость
17 декабря 2025, 20:18
Жалко только бывшего судью ОлегаЧ., который в эту дамочку поверил, вложился, вытащил из грязи, вывел в люди, устроил на работу,а она его кинула узнав что у Сивокозова денег больше
Гость