перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Волгограде врачи заявили, что остались без премий за полгода работы над многомиллионным «нацпроектом»

20 января 2026, 13:54
Гость
Гость
21 января, 13:42
Кучу денег отмыли через учереждение которое в проекте даже не принимало участие! Что тут думать, коррупция рулит! Сажать, сажать и сажать! Как говорил великий и ужасный товарищ Маузер!
Гость
20 января, 17:29
Хороший русский пояснял что вывод денег зарубеж это хорощо.так как их жены по 100д.кидают украине.
Гость
20 января, 17:17
Пишите обращение к Мелконяну.
Гость
20 января, 16:41
"а основной целью являлось выявление мужского здоровья и возможных проблем, способных влиять на репродуктивную функцию мужского организма. " Кто то получил многомиллионный грант и отчитался а врачам дырка от бублика.
Гость
20 января, 16:52
Ой, проблемы способные влиять на мужское здоровье может озвучить любой санитар или ИИ: не пей, не кури, не нервничай. Кто получил грант, тот и в отчете это аксиому написал, и этот кто-то занимает пост, все по правилам иерархии, внутренней вертикали так сказать
Гость
20 января, 16:28
Ну конечно, все выплаты сделаны. Главврач и его окружение все сполна получили
Гость
20 января, 16:27
Все что нужно знать о Волгоградском облздраве...
Гость
20 января, 16:00
Неужели Бастрыкина это не заинтересует?
Гость
20 января, 16:22
Конечно, нет. Он не в теме, но в доле
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 15:52
Какая нищета настала. Много трупов попадается истощенных. Пенсионеры мало едят, сильно худеют. Истощение очень сильное. Желкдки пустые. Попросту говоря, умирают от голода.
Гость
20 января, 16:32
Кто худеет, кто толстеет , у пенсионеров разные заболевания, очень часто диабет, от которого кто-то худеет сильно, а кто-то толстеет. Желудки не пустые, они черти чем набиты. То что едят пенсионеры, ни один депутат есть не будет, не говоря о высших прикорытниках
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 16:35
Гость
20 января, 16:32
Кто худеет, кто толстеет , у пенсионеров разные заболевания, очень часто диабет, от которого кто-то худеет сильно, а кто-то толстеет. Желудки не пустые, они черти чем набиты. То что едят пенсионеры, ни один депутат есть не будет, не говоря о высших прикорытниках
Вы делаете вскрытие?
Гость
20 января, 16:54
А кого это волнует, зато гробовые исправно окладывают и умирают до того момента пока из гробовые отберут. Все для вас стараются, ради блага похоронной службы.
Гость
20 января, 15:23
ФМС не перевел денег, а вот попробуй ему не переведи.
Гость
20 января, 15:23
Деньги "освоили" руководители, аппарат испортили плохими реактивами, сотрудники не в курсе в каком нац проекте участвуют, а вроде люди образованные, сотрудникам запрещено комментировать происходящее, облздрав или как там его отмалчивается, больница не участвовала в нац проекте. Что только что прочли!? Чудеса в решете и молчание ягнят-медиков. В принципе, деньги в основном забирает главврач и его ближайшее окружение, для остальных денег нет и вы держитесь , молчите и хорошего вам настроения. И никто ни за что не отвечает
Гость
20 января, 16:59
Не думаю что главврач, скорее всего ФОМС не переводит денег.
Гость
20 января, 15:22
Эти правители денег не жалеют только на одно...
Гость
20 января, 15:31
Так правителям скучно-прескучно в своих километровых дворцах, которые они и за всю свою жизнь не обойдут, скучно страной заниматься и для веселья тратят деньги на движухи. Ну а чё? Ну скучно им страной заниматься, надо их понять и принимать участие в этом, участникам процесса платят денежки , чтобы веселее шел процесс движухи
Ворошиловский Халявщик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января, 15:19
Значит не заработали, всё пшли вон холопы.
Гость
20 января, 15:11
Ну что голословить,ну есть же специальные люди которые могут провести проверку,если этого не сделано значит бабло увели и поделили между теми кто там участвовал,и покрывал
Гость
20 января, 14:35
Ни у кого не возникло желание поехать в ФАП поработать, вроде там подработка по забору крови оплачивается чуть щедрее!😁
Гость
20 января, 16:36
В избушку на курьих ножках вместо жилья и такой же ФАП предлагаешь ехать? А цивилизация рядом с ФАПом имеется, ну с туалетами, трубопроводами, газом , а не печным отоплением, водопроводом или дырка на улице? Не, неохота. Главврач и его окружение не поедут, даже не мечтай. Главврач деньги по другому присвоит, в виде нац проекта, как данном случае, типа работал не покладая рук и ног сутками, премию миллионную заработал, исполнителям необязательно платить, пусть знают свое место в иерархии
Гость
20 января, 14:32
Это хуже чем анекдот. Самое смешное что повторяется такое постоянно. Снова обманули, снова поводили за нос, снова надули!🤯
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 января, 14:31
Медицина — отрасль, где самый высокий уровень специального образования. Нигде больше нет такого числа людей с высшим и средним специальным образованием. Кроме научно-исследовательских институтов. А медицине работает немало кандидатов и докторов наук. В отличие от других отраслей, люди с немедицинским образованием здесь работать не могут.
Гость
20 января, 14:34
Люди работали и работают и получают регалии по заслугам, один ты бездельник и словоблуд тут круглосуточно ошиваешься, рожая один пост глупее другого.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 января, 14:38
Все специалисты работают в плотной!!! связке на одного больного. Нужны врачи разных специальностей, квалифицированные специалисты, медсестры, нужны техники, инженеры и прочее. Нет одного элемента — и всё!! рушится. Нет санитарки — будет грязь, кишечная инфекция, нет опытной медсестры — завтра флегмоны, абсцессы на теле, гнойные раны после операции, нет техника — нет анализов, нет рентгена, значит, врач может поставить неверный диагноз. Опытный спец — на вес золота. Это к тому, что завтра люди начнут увольняться. И всё рухнет. Койки будет, но лечения не будет.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 января, 14:40
Сравню с такой же сложной отраслью — строительством самолётов. Был отличный Воронежский авиационный завод. Но с 90-х годов начали массово покупать «Боинги». Коллектив завода сильно сократили, заказов не было. Сегодня нам крайне нужны самолёты. За любые деньги. Но специалистов больше нет. Подготовить новых — 5-10 лет
Гость
20 января, 14:30
Был бы дружный коллектив всем разом на увольнение.
Гость
20 января, 14:29
🤣🤣🤣🤣 если 2000 разделить на 183 получится что то около 10 рублей в день. Последний бомж сдав всего одну бутылку больше заработает! Врачей совершенно опустили а ФОМС просто ответил издевательски.
Гость
20 января, 14:27
Ну вот, всем кому положено все оплатили в полном объеме. Точка
Гость
20 января, 16:38
Догадываемся кому оплатили и кто эти счастливчики, но не рядовые участники квази нац проекта
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 января, 14:26
Если нац проект значит было приличное финансирование сотня миллионов это вероятнее всего. А то что врачей исполнителей "обнесли" (другой термин не пропустит админ) структуры на которые был оформлен этот транш- - по сути рядовое действие чиновников, -так и пилятся федеральные средства наверху, вниз если попадает что то - это крошки. Работать врачам надо только по персональным грандам которые оформлены на них конкретно. В противном случае руководы- и все многоуровневые структуры паразитирующие сверху как посредники - почти все "оставляют" себе. Обычная схема ........ Вроде все официально - а все упаковались- кроме тех кто занимался реальной работой! Без решения этих проблем - у государства не будет будущего.
Гость
20 января, 16:21
Забавно, как ты понимаешь, что пилыт повсеместно, но поддерживаешь сво и путина. Бояре плохие, царь хороший )) 5 лет назад выходило расследование, куда 30% от нацпроектов идут
Гость
20 января, 16:43
Гость
20 января, 16:21
Забавно, как ты понимаешь, что пилыт повсеместно, но поддерживаешь сво и путина. Бояре плохие, царь хороший )) 5 лет назад выходило расследование, куда 30% от нацпроектов идут
А идут денежки по известным офшорам как и прибыль с добычи газа/нефти и всех ресурсов, а так же на строительство очередных дворцов, как пример на мысе Айя в Крыму. Шикарный, по последнему слову техники и дизайна. И снова, охраняется, туда нельзя, всем запрещено приближаться, лишь с горы увидеть можно сие торжество инженерной и дизайнерской мысли, внутри все из загнивающей Европы и Штатов. Народу хорошего настроения и терпеть!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 января, 17:31
Гость
20 января, 16:21
Забавно, как ты понимаешь, что пилыт повсеместно, но поддерживаешь сво и путина. Бояре плохие, царь хороший )) 5 лет назад выходило расследование, куда 30% от нацпроектов идут
что не хватает таланта и способностей, мимо корыта все пролетаешь? летай летай.... А кого я поддерживаю -не твоего ...... умишки дело.
Гость
20 января, 14:13
Итальянскую забастовку или ждете что опять больные инвалиды за вас жилы рвать начнут.а вы деньги потом получите.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 января, 14:41
Забастовки невозможны. По многим причинам.
Гость
20 января, 15:10
20 января, 14:41
Забастовки невозможны. По многим причинам.
Забастовки нет,а саботаж легко
Гость
20 января, 17:04
20 января, 14:41
Забастовки невозможны. По многим причинам.
Причина одна, левый доход. Убери его и все забастуют ибо незачто будет держаться.
Гость
20 января, 14:07
горжусь нашими нацпроектами! Арктический гектар, космодром, к которому невозможно доставить ракеты, всякие земские доктора и прочая!
Гость
20 января, 16:46
Чувак, если бы ты имел к ним реальное касательство ты бы еще не так гордился, собой рассекая на новеньком бентли где то в Дубае и плевал бы на беспечных дубайчан с собствннного сотого этажа небоскреба.
Гость
21 января, 13:47
Стирать, стирать и днём и ночью! Уходит бюджет!желание клиента закон!
Гость
21 января, 13:49
Скоро будет ещё один проект чумной доктор!
Гость