V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Жители Аллеи Героев Волгограда пожаловались на холод в квартирах из-за сбоев в работе котельной

4 февраля 2026, 15:01
Гость
Гость
4 февраля, 21:59
Телевизором грейтесь.
Гость
4 февраля, 19:54
Уважаемая редакция, пожалуйста, добавьте в ваше обращение и жилой дом в Красноармейском районе, ул. 50 лет Октября, д. 17. Для нас, жителей дома, отопительный сезон в октябре начался только после атаки бпла. С 16 января этого года отапливаемся благодаря газу и электрообогревателям. Куда только не обращались, все без толку.
Гость
4 февраля, 19:46
Бочаровские концессии полностью провалили отопительный сезон. Все время публикуются новости про аварии по всему городу, а центр этот губернатор решил совсем заморозить. Лютая его ненависть к местным выражается не только в платных парковках, он еще и решил нас заморозить. Ну ниче, переживем это губернатора, может появится нормальный
Гость
4 февраля, 18:19
А у нас в квартире очень жарко. Открывает форточки постоянно. Я сплю с открытой форточкой. Если не закрывать, то температура подымается до +38. Жаловалась, говорят, что так с котельной идёт тепло.
Гость
5 февраля, 12:39
Гость, и у нас, на Елисеева 1.говорят,не могут снизить, трубы замерзнут...
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 февраля, 17:55
Самое неприятное для всех, это то что, регион не на стороне жителей Волгограда в тарифной политике сторонних монополистов зашедших в населенные пункты
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 февраля, 18:04
Очень хочется узнать, а кто на стороне жителей города, кто отстаивает их интересы? Есть такие смелые полномочные люди? Неужели это депутаты от Единой России? Вот бы узнать чем они сейчас заняты.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 февраля, 18:08
4 февраля, 18:04
Очень хочется узнать, а кто на стороне жителей города, кто отстаивает их интересы? Есть такие смелые полномочные люди? Неужели это депутаты от Единой России? Вот бы узнать чем они сейчас заняты.
Самое "трогательное" для властей региона это то , что чем выше тарифы навязанные региону- тем больше денег выводится из региона
Гость
4 февраля, 18:13
4 февраля, 18:04
Очень хочется узнать, а кто на стороне жителей города, кто отстаивает их интересы? Есть такие смелые полномочные люди? Неужели это депутаты от Единой России? Вот бы узнать чем они сейчас заняты.
Президент на стороне
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 февраля, 17:52
Общедомовой прибор учета тепла должен решить спор. Как минимум , будет пересчёт платёжек. Но жильцам от этого не легче.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 февраля, 17:56
А что, если департаменту коммунального хозяйства города, а еще лучше прокуратуре, учитывая массовые жалобы горожан, совершить подвиг и сделать внезапные контрольные замеры температуры теплоносителя. А также показатели теплоносителя на входе в дома потребителей ресурса. И сравнить с тем, что платят граждане. Нацьти разница между тем, сколько тепла реально произвели, и сколько реально получили потребители. Думаю, можно получить фантастические результаты, цена которых сотни миллионов, если не миллиарды рублей по всему городу. Хорошо понимаю нереальность своего предложения.) Я опять сказочник и фантазёр.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 февраля, 18:08
4 февраля, 17:56
А что, если департаменту коммунального хозяйства города, а еще лучше прокуратуре, учитывая массовые жалобы горожан, совершить подвиг и сделать внезапные контрольные замеры температуры теплоносителя. А также показатели теплоносителя на входе в дома потребителей ресурса. И сравнить с тем, что платят граждане. Нацьти разница между тем, сколько тепла реально произвели, и сколько реально получили потребители. Думаю, можно получить фантастические результаты, цена которых сотни миллионов, если не миллиарды рублей по всему городу. Хорошо понимаю нереальность своего предложения.) Я опять сказочник и фантазёр.
Нужно найти разницу между расходами на производство тепла, расходами на его доставку, и ценой ктр которую уплатили потребители.
Гость
4 февраля, 18:20
4 февраля, 18:08
Нужно найти разницу между расходами на производство тепла, расходами на его доставку, и ценой ктр которую уплатили потребители.
Сам себе отвечаешь?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 февраля, 17:40
Концессия устроена просто и эффективно для частного владельца. генерацию и сбыт вывели в прибыльный бизнес, а сетевое хозяйство оставили убыточным и хронически недофинансированным. Таким образом произошла передача монополии государства в руки частных игроков, которые просто сами стали региональными монополистами, как это произошло в истории энергетических «баронов» Урала .... Типичный хрестоматийный пример.
Гость
4 февраля, 17:34
Аллея Героев, это престижно, это дорогие квартиры, а по факту, изношенные коммуникации, холод зимой, крысы, лезгинка и шумные гуляния по ночам летом, заоблачные цены на коммуналку, особенно за тепло, дорогие магазины, но за то самый центр.
Гость
4 февраля, 17:26
Дело в том, что весь центр, это 100% износ теплотрасс, как бы, не работала котельная, до домов тепло не доходит, удивляет пассивная, позиция УК, должны составить соответствующие акты по каждому дому и направить в прокуратуру.
Гость
4 февраля, 21:37
да ладно. на советской к 2018 годы теплотрассу поменяли на новую. толку-то. когда губернатору нет до людей никакого дела, концессии и УК делают что хотят
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 февраля, 17:20
Как имели так и имеют...... С них хоть шерсти клок сделав переасчет на основании не предоставлении услуг не соответсвующих договору. Но для этого тоже надо чесаться. Выбирают жители терпеливый вариант- терпеть до лета....... вполне логично для определенной прослойки
Гость
4 февраля, 17:07
Они хотели прекрасные хавалы Они их получили
Гость
4 февраля, 18:02
спамер!!!
Гость
4 февраля, 16:00
Да так сейчас везде, практически во всех многоквартирных домах! Как только появились эти Концессии, горячие батареи и теплые квартиры зимой стали далёким воспоминанием. Эти Концессии прям выживают народ из квартир, и при этом цены на коммуналку просто нереальные
Гость
4 февраля, 15:56
Надо проверить Советскую 27 . У меня в прошлые холода было 16 градусов: УК составила акт, а в обратку 40 . Это в два раза ниже нормы! Вина только Концессии!!!
Гость
4 февраля, 15:35
Я бы вам вообще отключил,а платёжки увеличил,вы же платите?Платите!Ну и платите дальше,весна скоро,переживёте
serz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля, 15:16
Слово лютый холод это понятие растяжимое, какие температурные замеры сделаны? сколько градусов в помещении, сколько градусов батарея?
Гость
4 февраля, 16:11
10 градусов в помещении - это как? Нормально для вас?
serz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля, 16:44
Гость
4 февраля, 16:11
10 градусов в помещении - это как? Нормально для вас?
я не верю словам
Гость
4 февраля, 18:18
Серёж, это тебе всегда жарко, ты же всегда навеселе.
Гость
4 февраля, 15:11
В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» кратко ответили, что проблем с котельной нет, а тепло подается в полном объеме. А что они ещё могут ответить? Пора уже давно начинать масштабные проверки с экспертизой реальных показателей того, что они подают в так называемом полном объеме. И взыскивать штрафы и переплату за несоответствие. за январь принесли платежку в два раза больше, чем за декабрь. А батареи еле-еле теплые... даже кот не подходит к ним греться, потому что тепла не чувствует. Электроообогреватель на постоянном режиме включен... две комфорки на плите с кирпичами... ДОКОЛЕ?
265907194

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 15:28
Гость, А все потому что, у них все трубы оголены, их же утеплять надо, что бы у нас было тепло, а они выходят отапливают улицы за наши деньги. У меня при морозе в комнате было +16,невозможно было просто находиться в квартире, как на улице стало +4,батареи сразу стали горячими, сейчас опять мороз и батареи остыли. Поэтому они и отвечают, что тепло подают, но стыдно признаться наверное что трубы не утепляют поэтому и люди замерзают.
Гость
4 февраля, 15:48
4 февраля, 15:28
Гость, А все потому что, у них все трубы оголены, их же утеплять надо, что бы у нас было тепло, а они выходят отапливают улицы за наши деньги. У меня при морозе в комнате было +16,невозможно было просто находиться в квартире, как на улице стало +4,батареи сразу стали горячими, сейчас опять мороз и батареи остыли. Поэтому они и отвечают, что тепло подают, но стыдно признаться наверное что трубы не утепляют поэтому и люди замерзают.
Стыдно? Им? Не удивляйте мои кеды. Подавать они должны в дом. А то, что они подают на улицу - пусть с улицы и спрашивают.
Гость
4 февраля, 15:06
О и за одно и Советскую 20 проверьте,тоже дома лютый холод
Гость
4 февраля, 19:49
советскую 20 морозят больше всего - до 13 градусов в отдельных помещениях с таким отоплением. ук центрельного района проблему индейцев не интересуют.
Гость