V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город В Волгограде огромные сосульки угрожают упасть на головы горожанам

В Волгограде огромные сосульки угрожают упасть на головы горожанам

О появившихся на фасадах домов наледях сообщают жители центра города

Вот такая красота украшает фасад дома на Аллее Героев, 2 | Источник: читатели V1.RUВот такая красота украшает фасад дома на Аллее Героев, 2 | Источник: читатели V1.RU

Вот такая красота украшает фасад дома на Аллее Героев, 2

Источник:

читатели V1.RU

Дневные оттепели с таянием выпавшего несколько дней назад снега и ночной мороз вызвали образование огромных сосулек на крышах многоквартирных домов в центре Волгограда. Горожане требуют убрать наледи до тех пор, пока какая-нибудь из них не рухнула на голову человеку или не повредила машину.

На огромные наледи, свисающие с крыши, жалуются жители дома № 2 по Аллее Героев. На кадрах, присланных горожанами, видны огромные сосульки, свисающие с крыши. Часть намерзшего льда свисает уже не только с крыши дома, но и с балконов. Несложно представить, что будет, если хотя бы одна такая глыба сорвется вниз.

«Это у нас на Аллее Героев, 2, — пишут жители. — Над аркой, где ходят люди. Просто жесть».

А вот такая «корона» выросла недалеко от администрации Волгоградской области | Источник: читатели V1.RUА вот такая «корона» выросла недалеко от администрации Волгоградской области | Источник: читатели V1.RU

А вот такая «корона» выросла недалеко от администрации Волгоградской области

Источник:

читатели V1.RU

Еще одно потенциально опасное место — улица Ленина, 15, где находится аппарат губернатора Волгоградской области. Там из водосточной трубы растет трава, при этом сама конструкция возложенных на нее функций не выполняет — вода стекает вокруг, замерзая при понижении температуры.

V1.RU уточняет, кто и как должен бороться с сосульками на фасадах зданий, в администрации Волгограда.

Напомним, зимой 2022 года огромная сосулька рухнула на внедорожник Range Rover, повредив лобовое стекло, крышу и капот. В этом же году снег и лед, падающие с крыш домов, разрушили подъездные козырьки в Кировском и Дзержинском районах.

В 2024 году сосулька упала на мужчину, выходившего из подъезда многоквартирного дома на улице Гражданской в Красноармейском районе. Мужчине понадобилась помощь медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем