
Собрали для вас самое интересное за сегодня
Каждый день в Волгограде и области происходит что-то значимое, необычное и интересное. Чтобы вы не заблудились в новостной повестке, мы подготовили для вас наш ежедневный дайджест самых важных новостей и событий за 15 марта.
Атака беспилотников
В 23:21 в РСЧС предупредили о беспилотной опасности, действующей в регионе. Ближе к утру губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прокомментировал ситуацию в регионе: беспилотник попал в многоэтажный дом в Советском районе. Пострадавших, по данным аппарата губернатора, нет. В некоторых квартирах были выбиты стекла. Обследование взял на себя муниципалитет. Для жильцов был организован пункт временного размещения.
В Минобороны сообщили, что с 21:00 14 марта до 07:00 15 марта было сбито 170 БПЛА над страной, в том числе в небе над Волгоградской областью, однако точное количество не уточнялось.
Труп девушки у подъезда
Трагедия произошла около 17:00 14 марта на улице Кропоткина Тракторозаводского района. На кадрах, опубликованных в анонимном телеграм-канале, видно, что у подъезда многоквартирного дома лежит накрытое тело. Рядом стоит автомобиль реанимации скорой помощи. По словам очевидцев, погибшая выпала с балкона, медики прибыли быстро, но спасти не успели. В полиции V1.RU подтвердили падение с балкона, обстоятельства выясняются.
При этом слова очевидцев о возрасте погибшей кардинально отличаются. В подписи к опубликованному видео сказано, что ей было около 40 лет. В комментариях же заявляют, что девушке было всего 16–17 лет.
Две аварии с мотоциклистами

Аварии произошли в Кумылженском (на фото) и Алексеевском районах
В полиции сообщили о двух авариях с мотоциклистами, произошедших 14 марта. В Кумылженском районе 43-летний «бесправный» водитель съехал с дороги и наехал на сцепку с боронами, скончался до приезда скорой. Его пассажир, как уточнили V1.RU в облздраве, доставлен в Михайловскую ЦРБ. В Алексеевском районе другой 43-летний мотоциклист, будучи пьяным, наехал на дорожное ограждение. Доставлен в Урюпинскую ЦРБ, сообщили V1.RU в облздраве.
Подозрительный предмет на трамвайной станции
Днем экстренно закрыли трамвайную станцию «Площадь Ленина», расположенную в Центральном районе, из-за обнаружения подозрительного предмета. Корреспондент V1.RU связался с диспетчерской службой, представившись обычным горожанином, однако больше информации диспетчер не сообщил. «Закрыта [остановка] временно по техническим причинам. Больше информации нет», — только и ответили в диспетчерской, после чего тут же положили трубку. Позже, примерно через полчаса после сообщения о закрытии, станцию «Площадь Ленина» вновь открыли без дополнительной информации о том, что случилось.
Скопление полицейских на площади Металлургов

Причина внимания полицейских к площади неизвестна
О большом скоплении полицейских на площади Металлургов сообщили читатели V1.RU. По их словам, правоохранители собрались не столько на площади, сколько по ее периметру. Сообщалось о минимум десятке машин и множестве сотрудников полиции, одетых как в служебную форму, так и в гражданской одежде. При этом на самой площади людей практически не было. С чем было связано такое пристальное внимание к Краснооктябрьскому району, остается неизвестным.




