перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Жители Волгограда просят Бастрыкина проверить вырубку деревьев на Профсоюзной

28 апреля 2026, 12:41
Гость
Гость
30 апреля, 00:57
Прокатитесь хотя бы в Яндекс.Картах по улице прошлых лет и увидите, что деревья там были здоровые, кроме нескольких. Но опять же за деревьями надо ухаживать, уметь подрезать. Вяз - это одно из самых неприхотливых растений для озеленения, поэтому его и высаживали для степного климата
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 апреля, 19:50
у тебя русский давно уже сгнил
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 апреля, 19:36
Бесперспективно, общественница просто понятия не имеет с чем она хочет иметь дело. Лучше пусть Стивена Кинга читает, быстрее найдет ответы на многое о темном и неведомом ......
Гость
28 апреля, 15:13
Высадка новых деревьев позволит освоить больше денег. Старые даже поливать не надо было. Новые денег стоят, полив денег стоит. А как вы там ходить там в жару - это никого не волнует.
Гость
28 апреля, 14:46
Жители Волгогада просят ( см. заголовок ) , а пишет одна жительница . Как это? А общественницей (ом) как становятся ? Написал чего нибудь и все , в деле ?
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 14:29
Какие вы наивные... Посмотрите спутниковую карту Сибири, посмотрите какие там проплешины и??? И ничего!!! А вы про деревья на профсоюзной)))
Гость
28 апреля, 14:18
На 100% уверен,что саженцы по бумагам прошли как большие деревья выше 5 метров,которые стоят на порядок дороже.Это типичная коррупционная схема.Там ещё наверняка поставщик ещё чей-то родственничек из администрации.
Гость
28 апреля, 14:15
а когда после ураганного ветра как в Самаре на голову дерево упадет, будете требовать посадок тех же чиновников, от которых требовали не рубить старые деревья?
Гость
28 апреля, 14:23
Ну давай весь лес в стране вырубим,чтобы точно ни на кого не упало.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 14:47
Гость
28 апреля, 14:23
Ну давай весь лес в стране вырубим,чтобы точно ни на кого не упало.
Передергиваете. По привычке?
Гость
28 апреля, 14:14
Я спросил у ясеня, где гнилой тут тополь был? Ясень не ответил мне, но рядом сгнивший вяз.
Гость
28 апреля, 14:04
Да Да именно плиткой см. реконструкцию парка героев летчиков 2 очередь.........
Гость
28 апреля, 13:55
Вот же глупая женщина!!!! Почему она неделю назад не ездила там мимо ??!! Тогда бы она увидела, что деверья там стояли гнилые!!!!! Пустые внутри!!! Что в ветренную погоду могло привезти к трагедии!!! Глупая бессовестная женщина!!!
Гость
28 апреля, 14:22
Может уже прекратите тут ребятки из администрации свои перлы писать?Я там постоянно прогуливаюсь и гнилья там не было.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 15:00
Гость
28 апреля, 14:22
Может уже прекратите тут ребятки из администрации свои перлы писать?Я там постоянно прогуливаюсь и гнилья там не было.
Вы таки экстрасенс? Смотрите ролик (18я, 39я, 50я секунды) со спилами деревьев. Хорошо, что вы там не гуляли в ураганный ветер. Были бы тополя, они бы легко могли "уронить" на голову/машину ветвищу и без ветра. Видел машину с тополиной веткой на Чуйкова. После спила там было впечатляющее дупло.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 апреля, 19:47
28 апреля, 15:00
Вы таки экстрасенс? Смотрите ролик (18я, 39я, 50я секунды) со спилами деревьев. Хорошо, что вы там не гуляли в ураганный ветер. Были бы тополя, они бы легко могли "уронить" на голову/машину ветвищу и без ветра. Видел машину с тополиной веткой на Чуйкова. После спила там было впечатляющее дупло.
вы не правы, вы там были на месте ? - судя по комменту только киношку смотрели. Я был и прошелся по всему участку. 4/5 деревьев в нормальном состояниии здоровыми стволами, если конечно не считать идиотскую обрезку сделанную откровенными дубами в администрации
Гость
28 апреля, 13:54
Документы на снос уверен есть, это не проблема, подпишут всё, что скажут. Другой вопрос, судя по спилам, деревья хорошие, какая необходимость их сносить? Теперь выбросят деньги на прутики. Да ещё и породы деревьев новомодные, не подходящие для нашего климата. Здесь знатоки пишут вязы больные были, правильно, за деревьями же ухаживать надо лечить. Но никто из начальников не знает этого. В Турции калым деревом дорожат, а здесь произвол.
Гость
28 апреля, 14:11
Дорожить сорными вязами? Это нечто особенное. Это ведь даже не каштан или катальпа, и точно не кедр.
Гость
28 апреля, 14:20
Гость
28 апреля, 14:11
Дорожить сорными вязами? Это нечто особенное. Это ведь даже не каштан или катальпа, и точно не кедр.
А ты время на их рост не считаешь чем-то ценным?Ну попробуй вырасти дерево до таких размеров,а потом вякай тут.
Гость
29 апреля, 08:21
Гость
28 апреля, 14:20
А ты время на их рост не считаешь чем-то ценным?Ну попробуй вырасти дерево до таких размеров,а потом вякай тут.
А куда так торопитесь? Опаздываете на раздачу? И вякаешь тут ты, навязывая сорняки городу.
Гость
28 апреля, 13:43
У хомячков новый лидер!
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 13:41
Интересно, есть ли факты, подтверждающие пожароопасность хвойных деревьев? Для заполошных: я против хвойных насаждений в данном сквере, как основных деревьев.
Гость
28 апреля, 14:09
Хвойные деревья действительно обладают повышенной пожароопасностью. К примеру, был случай поджога на аллее Героев, когда вспыхнула туя. А в области выгорали сосновые леса. Но насколько это относится и имеет ли значение при озеленении, это вопрос.
Гость
28 апреля, 13:40
Вырубить в Волгограде все деревья, не нужны они. Сам город закатать в асфальт либо плиткой покрыть. Чтобы парады можно было проводить, на каждой улице поочередно.
Гость
28 апреля, 13:14
уничтожение благоприятных для существования условий
Гость
28 апреля, 13:14
Выкорчевали вязы - они больные, вы радоваться должны что ими занялись. Посадят молодые здоровые деревья. Да, придётся подождать когда вырастут
Гость
28 апреля, 13:15
В Красноармейском районе около монумента Ленину тоже хорошо бы по пилить сухие деревья. Но нет денег
Гость
28 апреля, 14:23
Не было там больных,не врите.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 15:04
Гость
28 апреля, 14:23
Не было там больных,не врите.
Как у вас со зрением? Смотрите (внимательно!!) видеоролик. Примерно 18я, 39я, 50я секунды. В одном месте вроде уже дупло, в остальных чернота с тоненьким слоем здоровой древесины у коры.
Гость
28 апреля, 13:01
а деревья мы снесём ,- как страшный пережиток прошлого
Гость
28 апреля, 14:12
Вязы и тополя это точно пережиток прошлого. Хорошо хоть американский клен признали вредным. Пошло прояснение сознания, лучше поздно чем никогда.
Гость
28 апреля, 14:31
Гость
28 апреля, 14:12
Вязы и тополя это точно пережиток прошлого. Хорошо хоть американский клен признали вредным. Пошло прояснение сознания, лучше поздно чем никогда.
Намного вреднее,когда деревьев нет вообще никаких.У американского клёна есть отличная способность удерживать воду в верхних слоях почвы и препятствует эрозии.Этот клён не даёт разрастаться оврагам.Вреден он только тем,что быстро растёт.Это как в южной Азии вредным считается бамбук,из за его быстрого роста.
Гость
28 апреля, 19:10
Гость
28 апреля, 14:31
Намного вреднее,когда деревьев нет вообще никаких.У американского клёна есть отличная способность удерживать воду в верхних слоях почвы и препятствует эрозии.Этот клён не даёт разрастаться оврагам.Вреден он только тем,что быстро растёт.Это как в южной Азии вредным считается бамбук,из за его быстрого роста.
Бамбук ценное сырье, а клен чистый сорняк.
Гость