V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

752мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Фермеры Городищенского района опасаются засухи из-за ЧП на оросительном канале

4 мая 2026, 19:40
Гость
Гость
5 мая, 17:20
Там на пару дней рабы максимум,было бы желание.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 мая, 14:35
Судя по моему удалённому комментарию моя версия вполне реальна? Или все что связано с ВОВ у вас тоже фильтруется?
Гость
5 мая, 09:41
у фермера нет ни одного бульдозера? только вам постоянно то снег, то дождь мешает. займитесь пением. с землей у вас не получается.
Гость
5 мая, 16:05
Там то проблема вся десять камазов земли, и десять жб плит бэушных, да цемента десять мешков,но проблему рассказывают как будто там каньон образовался,все гибель,десятки фермеров на грани банкротства!Или сами сделайте,или не нойте,идите пением займитесь!
Гость
5 мая, 09:03
Кто виноват и что делать- извечные вопросы. Кто то что то не сделал или кто то что то сделал не так? А пока фермеры получат компенсацию, а покупатели будут покупать овощи дороже и хуже.
Гость
5 мая, 08:40
Из года в год одни и те же ищут проблемы.
Гость
5 мая, 08:05
Уже лет 5 одно и то же, как весна так крики о крахе одних и тех же фермеров.
Гость
5 мая, 06:31
А меж тем многие из таких "фермеров" по итогу сезона покупают новый джип себе/детям, квартиру, да не в Волгограде, а в Москве. Да на туфли достаточно посмотреть на очередных Днях Поля, которые сейчас идут, - стоимость за 100тр переваливает у многих. Ну и автопарк на Дня поля тоже о многом говорит. Но вот вкладываться ни во что не хотят. Всё из бюджета им давай: воду, кадры (да еще́ и такие, чтобы за 25 тр работали, или на практике бесплатно). Есть исключения, но единичные. Господа выедают из народа последние капли себе на джипы и квартиры в столице.
Гость
5 мая, 07:58
Ротор почему из бюджета? Сами подаем негативный пример!
Гость
5 мая, 10:56
Ох, не у тех считаешь, ох, не у тех! Посчитай у тех, кто гойду начал. Там со счёту собьёшься! Они её и начали, чтобы народец беспилотники считал и ни дай бог считал сколько они себе присваивают "непосильным трудом"
Гость
5 мая, 16:07
Точно каждый год один и тот же плачь над полями!И никто не бросил фермерство,и не ушёл на завод работать!
Гость
5 мая, 02:04
Вам комиссию создали. Вам мало чтоли?
Гость
4 мая, 22:09
Короче, надо вспоминать, как растить картошку и сажать,чтобы зиму пережить. Наступают темные времена, которые при этой власти точно не закончатся. А продляться и при следующей, тк надо будет долго разгребать и восстанавливать
Гость
5 мая, 02:11
Ты видел какие штрафы для дачников приняли? Тут писали несколько раз какие в марте приняли, какие в апреле, а какие в мае.
Гость
5 мая, 10:29
зачем ее растить, эти, из кремля, картоху из египта везут, если растить ее здесь, кто им будет выручку делать.....
Гость
4 мая, 22:03
Этот крах мы сами себе намолчали. Теперь весь бюджет льется рекой не на внутренние нужды, а на не пойми что
Гость
4 мая, 21:07
аварийно воду можно за пару дней пустить - закрыть участок, проложить дублер и пустить воду по нему. Экскаватор, толстая полиэтиленовая пленка и временное решение готово. Было бы желание. Другое дело, что нет гарантий что в течение лета, в самую засуху, не произойдет чего-то подобного.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 мая, 22:23
Из кровельного железа сделать лоток временный , поверх бетона. Яму засыпать. А осенью начать капремонт, с серьёзным проектом и прочее.
Гость
4 мая, 23:05
Из кровельного железа сделать лоток временный , поверх бетона. Яму засыпать. А осенью начать капремонт, с серьёзным проектом и прочее.
Мы можем к вам обратится за проектом? Сразу видно, что вы большой специалист в проектирования гидросооружений. Вы так гармотно написали в сообщении.
Гость
5 мая, 02:16
Гость
4 мая, 23:05
Мы можем к вам обратится за проектом? Сразу видно, что вы большой специалист в проектирования гидросооружений. Вы так гармотно написали в сообщении.
А к кому обратиться? Гидромелиоративный уничтожили. Теперь специалистов никто не делает. А старые уходят на пенсию или умирают.
Гость
4 мая, 20:36
Заранее готовят население к грядущему повышению цен на овощи.
Гость
5 мая, 09:48
вы слишком высокого мнения о себе. зачем вас готовить. просто перепишут ценники вам, страдальцам.
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 20:23
До сих пор пользуются наследием союза, но на ремонт и на обслуживания не хотят выделять деньги. Как глупо то. Вот и очередной прорыв. Во всех смыслах слова.
Гость
5 мая, 00:36
Получается, твой приятель Стардок кусает руку, которая его кормит.
Гость
5 мая, 08:37
Ты тоже пользуешся наследием союза, своей лопатой из хорошей стали, острой как бритва. Те лопаты из фольги что сейчас возят из КНР для рыться слабо приспособлены.
Василиса 282508521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая, 10:14
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦, деньги-то выделяется, но оседают в карманах🤷
Гость
4 мая, 20:20
Нечего страшного. С Казахстана нам привезут много овощей. То что у наших фермеров проблема с каналом это личная проблема их бизнеса. Я не жалуюсь им на свой бизнес. И им плевать на мой бизнес.
Гость
4 мая, 23:05
Может ИЗ Казахстана, деревня? Как же вы достали, валите в свой казахский уишлак, понаехи неграмотные.
Гость
4 мая, 23:07
Гость
4 мая, 23:05
Может ИЗ Казахстана, деревня? Как же вы достали, валите в свой казахский уишлак, понаехи неграмотные.
Сам ты такой. Как хочу так и пишу. Можно и так, и так писать, Мыкола.
Гость
4 мая, 23:07
Гость
4 мая, 23:05
Может ИЗ Казахстана, деревня? Как же вы достали, валите в свой казахский уишлак, понаехи неграмотные.
Учия русский язык, раз приехал с 404.
Гость
4 мая, 20:15
Уже не первый год читаем про проблему с поливом в Городищенском районе. Видимо, кому-то это выгодно
Гость
5 мая, 02:17
Можно брать кредиты под урожай и получать страховки из-за засухи.
Гость
5 мая, 09:42
Гость
5 мая, 02:17
Можно брать кредиты под урожай и получать страховки из-за засухи.
в точку. никто столько не ноет как эти "фермеры"
Гость
4 мая, 19:59
Зачем вообще что-то сажать? Наши китайские друзья накормят нас овощами и фруктами.
Гость
4 мая, 23:09
Не наши, а ваши. Нам они не друзья. С такими друзьями врагов не надо.
Гость
5 мая, 02:20
Но не всех.
Гость
5 мая, 09:48
да вы и так нифига не делаете, только бухаете да морды по синьке друг другу бьете.
Гость
4 мая, 19:45
главное - побольше праздников и футбола
Гость
4 мая, 19:56
Придется Ротор распускать, а эти бюджетные деньги пустить на восстановление разрушенного дронами оросительного канала!
Гость
5 мая, 00:31
Гость
4 мая, 19:56
Придется Ротор распускать, а эти бюджетные деньги пустить на восстановление разрушенного дронами оросительного канала!
На Салют Победы к 9 мая эти деньги пустят. Залпом в воздух...
Гость
5 мая, 02:08
Гость
5 мая, 00:31
На Салют Победы к 9 мая эти деньги пустят. Залпом в воздух...
Там еще есть. Много.
Гость
4 мая, 19:44
Карстовый провал? Получится ли его вообще засыпать? Сколько будет стоять ремонт? Почему фермеры говорят так как будто никто ремонтировать не собирается?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 мая, 20:12
Читайте выше .В этом месте , видимо, ранее была система аварийного сброса воды. Ее порезали. На ремонт похоже , денег не нашли. Заглушить толком прежние выходы слива не смогли. Ни ума , ни совести. Все и размыло. Все как везде. Нато виновато.
Гость
4 мая, 20:22
Читайте выше .В этом месте , видимо, ранее была система аварийного сброса воды. Ее порезали. На ремонт похоже , денег не нашли. Заглушить толком прежние выходы слива не смогли. Ни ума , ни совести. Все и размыло. Все как везде. Нато виновато.
Тут явно не НАТО виновато, а медики Волгограда.
Гость
4 мая, 20:32
Читайте выше .В этом месте , видимо, ранее была система аварийного сброса воды. Ее порезали. На ремонт похоже , денег не нашли. Заглушить толком прежние выходы слива не смогли. Ни ума , ни совести. Все и размыло. Все как везде. Нато виновато.
Вы бы могли бы нас проконсультировать по поводу проектирования аварийного сброса воды в канале?
Гость