перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Александр Назаров отстроил юг Волгограда: бизнесмен создал строительную империю в 90-е

5 мая 2026, 08:08
Гость
Гость
10 мая, 16:01
на фото михаил пишут, а так Александр.......непонятки
Гость
8 мая, 13:49
Комментарий к заголовку статьи..........*** ЮГ Волгограда построил Орденоносный трест Тяжстрой***и другие строители за бюджетные денежки. А уж разворовывали ДРУГИЕ меценаты
Гость
7 мая, 17:03
Очень жаль, что энергия таких людей (из бизнеса 1990-х) тратится на разрушение, а не только на созидание. Они этого не понимают, либо сознательно так живут, чтобы получать прибыль, а депутаты ГД, типа Волоцкова, делают вид, что не понимают глубины проблемы. Аквапарк на верхних отметках балки Горная поляна "сел" на водоносные слои, питающие всю эту уникальную экосистему через ручьи и водотоки (посмотрите сами, сходите в поход на эти берега!), уничтожил уникальные фрагменты леса, выложил свою бетонную плитку там, где должна была быть трава и лесная растительность. Спасибо за Аквапарк, но не-спасибо за уничтожение Природы! При этом, всё согласовано Горкомархитектурой во главе с Э.Петровым и мэром Марченко В.П. Вершина Горной поляны- уникальное место в экосистеме Волгограда, которое "сочится" водой! Его нельзя просто так замостить и урбанизировать! Но Назарову-позволили...Позволили засыпать Балку под жилой район. Надо срочно пересматривать прежни е бизнес-эко-градо- решения!!!
Гость
6 мая, 11:50
Да, уж, не всегда бабло побеждает зло.
Гость
6 мая, 09:39
Маладэц теперь Андрюша своих поставит....
Гость
6 мая, 09:19
Был "знаменит" он, прежде всего, своим братом, который банкротил "ЮКОС".
Гость
6 мая, 04:36
Чем знаменит,тем что в 90-е поимел возможность попилить советское и последующие годы набивал себе карманы,а вот 98% граждан вместо советского наследия получили ваучеры, умылись и заткнулись!
Гость
6 мая, 01:41
У меня с ним были давно рабочие моменты. Точно не помню. Но знала его. В ужасе!!!!? Человек такого уровня, на рыбалку? Не может быть!! И знаю очень серьезных людей, в Волгограде которые ну ни за что не поедут на такие мероприятия. Зачем? Они всегда в делах, а тут такое!!!!! Кто то же из них предупреждал близких, куда и зачем едут. Как то версия рыбалки не то!!!!! Может конкуренты их выманили. И опять же, серьезные люди, все решается в переговорах а не на какой то яхте не яхте под утро, да еще в надвигающихся плохих погодных условиях.
Гость
2 июля, 13:27
Видимо совсем ты ополоумела.
Гость
5 мая, 18:25
"Проектировка"-это новая тема, молодец Денис Гусаков. Не чета всяким там архитектурщикам!!! Новояз просто перфектный!!! Пятерка с плюсом!!!
Гость
5 мая, 17:28
БВК после таких вот руководителей и загнулся.
Гость
5 мая, 16:05
После прочтения возникает убеждённость, что до 1991 года у нас ничего не было. А было всё, заводы, строительные тресты, общепит, да всё было и работало хорошо. Волгоград отстроили, да что там, всю страну. Проблемы были, а где их нет. Надеюсь Горбачев да Ельцин хотя бы там ответят за свои деяния.
Гость
10 мая, 16:00
интересно, как они ответят за свои деяния, поздно батюшка .....пить боржоми
Гость
5 мая, 15:12
Да достали вы уже им 99.9 % по барабану 🥁🥁🥁 на него и что он делал!
Гость
5 мая, 14:55
Задрали им уже
Гость
5 мая, 10:44
Можно подумать, что 90—х на юге город ничего не было. А кто строил ВДСК, завод Горчичник, Канатный и весь химкомплекс ! А кто построил жилые микрорайоны для работников заводов? Один трест Тяжстрой и Главнижневолскстрой с подрядчиками чего стоит! А тут построили завод БВК никому ненужный и шум информационный стоит
Гость
5 мая, 10:21
Генри Форд: «Я готов отчитаться за каждый доллар, но не спрашивайте меня, как я заработал первый миллион».
Гость
5 мая, 10:29
Я свой первый миллион рублей накопил за 5 лет. Но что такое миллион рублей…
Гость
5 мая, 09:53
Один из тех, кто присосался к распилу государственного имущества. Карма дала о себе знать.
Гость
5 мая, 13:41
у пролетариев праздник! в холодильнике прибавилось?
Гость
5 мая, 15:32
Гость
5 мая, 13:41
у пролетариев праздник! в холодильнике прибавилось?
Покойный в этот холодильник тоже ничего не добавлял. Так, что ни прибавилось, ни убавилось.
Гость
6 мая, 08:43
Гость
5 мая, 15:32
Покойный в этот холодильник тоже ничего не добавлял. Так, что ни прибавилось, ни убавилось.
вам надо законодательно выходной ввести "усоседасдохлакорова", с песнями, гуляниями и бесплатной выпивкой.
Гость
5 мая, 09:19
Строительный бизнес - самый легкий путь спрятать и обналичить незаконный капитал. Схема проста - мы тебе деньги, а ты открывай условно строительный бизнес, вои и все
Гость
6 мая, 08:44
владеете строительным бизнесом или 100% старый диванный теоретик?
Гость
5 мая, 09:19
Тихий ужас.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая, 08:57
Что можно точно сказать, что Назаров обладал необыкновенными организаторскими способностями, хваткой бизнесмена. Имел достаточное образование. Далеко не каждый человек может так поднять свое дело. По сумме он платил огромные налоги в бюджет. Конечно, многие могут упрекать его в нарушении каких-то законов, но правила игры диктует государство. Бизнес лишь приспосабливается. Страна очень нуждается в таких людях, как Назаров. Даже Запад удивляется, как наша страна в условиях жёстких санкций еще жива. А жива она благодаря невероятной адаптации нашего бизнеса, таланте нашего народа. Такие, как Назаров, очень нужны везде, во всех отраслях.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая, 08:58
До сих не могу понять, как такие опытные рыбаки могли поехать в канун шторма, большой воды, большого течения, на Волгу. На лодке-скорлупке, не привлекая внимания, вдали от города хотели с кем-то встретиться?
Гость
5 мая, 09:03
До сих не могу понять, как такие опытные рыбаки могли поехать в канун шторма, большой воды, большого течения, на Волгу. На лодке-скорлупке, не привлекая внимания, вдали от города хотели с кем-то встретиться?
Тебе же расписали ниже, док.
Гость
5 мая, 09:13
Глупость говоришь. Воспользовался тем что было раньше государственным, те люди которые имели реальную административную возможность, а не простые рабочие и крестьяне, и рядовые люди с образованием
Гость
5 мая, 08:57
Можно было и не начинать искать точку отсчета миллионного бизнеса, все и так понятное что это начало 90х. Разграбили государство и кто мог тот и воспользовался. Пусть Горбачеву не спиться на том свете.
Гость
5 мая, 08:43
Ну ясное дело. Дяденька был богат, со связями, такое сочетание часто выбивает почву из под ног, и человек начинает себя чувствовать, как минимум, наместником Бога на Земле. Результат вот. Ну а Малашкину надо знать, что бабочка в Австралии уже взмахнула крылышками.
Гость
5 мая, 08:48
чем тебя этот малашкин обидел, не заплатил за услуги?
Гость
5 мая, 08:53
Гость
5 мая, 08:48
чем тебя этот малашкин обидел, не заплатил за услуги?
Мне лицо его не нравится.
Гость
5 мая, 09:54
Гость
5 мая, 08:53
Мне лицо его не нравится.
Крестьяне все такие
Гость
5 мая, 08:43
Как создавались империи в, 99-е хорошо известно.
Гость
5 мая, 08:49
почему свою не создал? традиционно бухал?
Гость
5 мая, 09:02
Гость
5 мая, 08:49
почему свою не создал? традиционно бухал?
Аргумент, конечно, так себе. По-твоему, если человек, не миллиардер, или не бизнесмен, то бухарик?
Гость
5 мая, 09:10
Гость
5 мая, 08:49
почему свою не создал? традиционно бухал?
не повезло быть у кормушки в момент растаскивания державы
Гость
5 мая, 08:35
А судьбу решила обычная рыба.
Гость
5 мая, 08:55
Ну-да. И даже не тунец с лососем.
Гость
5 мая, 08:33
Деньги - это зло. Тем более такие
Гость