V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

с-з.

753мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В центре Волгограда за 50 миллионов установят памятник никак не связанному с городом режиссеру

15 мая 2026, 14:20
Гость
Гость
17 мая, 13:18
По заказу каких ветеранов ?Им и надо установить памятник,чтобы помнили их поименно с их инициативами.
Гость
16 мая, 06:17
Деньги девать некуда, других проблем нет. Создается ощущение, что скоро будут большие изменения и чинуши пытаются набить быстрее карманы за счет таких строительств.
Гость
15 мая, 21:27
Да, в России как всегда две беды:дураки и дороги. Наш Волгоград подтверждение этому.. Жаль нас простых людей, живущих в городе. Вот повезло же москвича, нам бы такого мэра или губернатора.
Гость
16 мая, 01:16
Когда в московии что-то благоустраивается, ставится забор с извинениями за неудобства, с инфо о подрядчике или паспортом объекта. Такого бардака и неуважения к жителям там никогда не бывало, наверное, даже во времена Черкизона
Гость
16 мая, 01:20
Вы пройдите пр Профсоюзной, где многолетние древа повалили для прокладки коммуникаций к ЖК на развалинах завода мед. оборудования. Валяются пеньки, опилки, мусор, практически никакого ограждения и уважения к жителям
Гость
17 мая, 07:30
Гость
16 мая, 01:20
Вы пройдите пр Профсоюзной, где многолетние древа повалили для прокладки коммуникаций к ЖК на развалинах завода мед. оборудования. Валяются пеньки, опилки, мусор, практически никакого ограждения и уважения к жителям
Там обещано диво дивное в виде большой клумбы и лип с черемухой. Лепота.
Гость
15 мая, 21:16
Надо поставить памятник Великому распилу и Великому откату! Деревья все вырубить , они явно мешают кому то...
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 мая, 20:44
наглядная агитация на плацу в армии, и в городе в корне отличается..... если говорить прямо и честно ---- кардинально! Не вижу никакого смысла уродовать центр города до такой степени. Главное за что ? в чем жители провинились?
Гость
16 мая, 05:27
"Красный пояс" тут был когда то. Потом-слишком независимые. Медведев как-то проговорился. Поэтому в 13 году для выделения 39 млрд и выбрали нас.
Гость
15 мая, 20:28
Отремонтируйте школы, детские сады, мебель в них нормальную купите. Дворы разбитые в хлам (а таких большинство) заасфальтируйте, тротуары.
Гость
15 мая, 20:22
.,и опять ..якобы ветераны...есть на кого свалить.
Гость
15 мая, 19:41
Самое интересное -- администрация Центрального р-на не знает, какие работы проводятся на территории р-на!!! Зачем чиновники вообще нужны? Да ещё в таком количестве?
Гость
15 мая, 19:25
У нас что совет ветеранов решает как тратить бюджет?????? У губера одна отмазка на все. Зачем совету ветеранов памятник Говорухину? Каким боком? Уже не знают как распил наших денег замаскировать!!!
Гость
15 мая, 19:15
на 50ям чтот будетт в монте карло
Гость
15 мая, 18:44
Ничего не имею против Говорухина, НО! Школы, детские сады, поликлиники находятся в жутком состоянии. Вследствии недостатка средств ,та сказать оптимизации - нехватка учителей, воспитателей. А нам - памятник известному режиссёру....Спасибо нашей администрации и отдельный поклон губеру, на мой взгляд, город не имел более оторванного от народа и от жизни города руководителя. Люди валом валят из Волгограда, от этой безнадёги , а никому до этого нет дела
Гость
15 мая, 18:33
Когда будут строить заводы, работы нету.
Гость
16 мая, 01:05
У концу тридцатилетилетки мысли не о заводах и перспективах, а как бы ещё просидеть да освоить пока вперед ногами вместе с креслом не вынесли
Гость
15 мая, 18:20
Какое отношение имеет Александр Невский к степям нашим калмыцким?
Гость
15 мая, 18:03
Если что еще 300+++ депутатов , только этого созыва хотят памятники ! Давайте поставим памятники всем депутатам ГД кто голосовал за пенсионную реформу и подобные им законы, остатков бюджета должно на это хватить!😁🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
15 мая, 20:40
Этим проклятия, нашим тоже!
Гость
15 мая, 17:59
Ок-купа-ция, она такая. "Вся такая противоречивая.")))
Гость
15 мая, 17:56
Зачем нам нужен памятник депутату ????
Гость
15 мая, 20:01
А что он сделал для города? В такое время только памятники ставить.Денег что ли некуда девать ? А нам все время говорят , что денег нет.Откуда появились тогда ?
Гость
17 мая, 11:09
Гость
15 мая, 20:01
А что он сделал для города? В такое время только памятники ставить.Денег что ли некуда девать ? А нам все время говорят , что денег нет.Откуда появились тогда ?
денег навалом, спроси у госпожи васильевой как она их транжирит.
Гость
15 мая, 17:26
Параллельная реальность: власть отдельно, народ отдельно. Как мухи и котлеты.
Гость
15 мая, 18:10
Они себе и ставят памятники, памятник депутату ГД чем ни доказательство этому. 🖕
Гость
15 мая, 17:16
Ну в пойме где-нибудь воткнули бы, сюда то зачем лезть? Как будто нет мест в городе, которые можно облагородить и назвать именем режиссера. Очень все странно.
Гость
15 мая, 16:34
Снова заставят бюджетников скинуться на эту затею.
Гость
15 мая, 16:30
Все устойчиво движется к полному фиаско на выборах в сентябре. Можно сказать, как Титаник полным ходом на Айсберг, в то время как в первых классах пьянка и вакханалия 😄
Гость
15 мая, 19:35
Так по слухам новая партия ( кириешкина) готова подхватить знамя и (самое главное) руль.
Гость
15 мая, 19:51
Нет,это айсберг идет на Титаник с медным тазом.Титаник на месте,только пассажирам 2-го и 3-го класса,его команда жизнь портит, как умеет. А умеет,превосходно.
Гость
16 мая, 01:08
Гость
15 мая, 19:35
Так по слухам новая партия ( кириешкина) готова подхватить знамя и (самое главное) руль.
Уже подхватывал, закончилось киндер сюрпризом дефолт 1998-ого. В этот раз тоже закономерно будет денежная реформа, бумаги из воздуха сильно больше, чем реального производства и активов
Гость
15 мая, 16:28
Теневые благоустройщики они такие, за пару дней примитивно наскоро сделанные архитектурные формы за 50-100 лям и отчет об открытии и окультуривании по ТВ 😅
Гость
15 мая, 16:26
Утащат последний советский гранит! Все думаю несколько лет, когда ж покусятся на гранитные плиты? И вот он момент настал. Где чугунный забор, где исторические фонари набережной? Где мрамор? Где гранитные бордюры? Одни вопросы у жителей города. Да и где деревья многочисленные?
Гость
15 мая, 16:36
Крадется все вместе с бордюрами, чугуном и местной древесиной, что не успели распилить в 90-ые на черн цвет мет со станков заводов при развале заводов
Гость
15 мая, 16:37
30 ти летка заканчивается, надо все успеть, может даже дойдет до вывоза плодородного слоя почвы 😄
Гость
15 мая, 18:01
Гранит еще много где содрали.
Гость
15 мая, 16:23
Следующий будет Остапу Бендеру напротив какой-нибудь администрации 😄
Гость
15 мая, 16:42
не. вот ненасытному и всепожирающему Гаргантюа и головой губернатора или Герострату и тем же лицом - самое оно как напоминание всем, кто живет в городе, какое когда-то мы пережили
Гость
15 мая, 18:07
Не будет, он ребенок по сравнению с новыми распильщиками.
Гость
15 мая, 16:17
Опять сделают дешманскй ремонт с браком и бетонные стеллы, которые быстро развалится....бабло освоить надо!поставьте бронзовый, хорошую фигуру, если уж начали!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 мая, 16:04
За что? За что нам это наказание? Кто делает проекты музея СВО у подножия МК, проект «Музей Россия — моя история», проект привокзальной площади, далее — новая городская площадь, и здесь снова эти барачные плоскости — мечта минималиста. О чем говорят эти бетонные прямоугольные стены, как доска почета советского провинциального завода? Архитектор, художник видел красивую, а ля античную вазу, стоящую посреди пешеходной зоны, и дома вокруг в стиле сталинский ампир? Такое ощущение, что этого архитектора к нам забросило ЦРУ на парашюте с рацией за спину, и успешно внедрило его в наши органы власти. Кто этот наш скрытый враг, подрывающий красоту города изнутри? Фамилию в студию!
Гость
15 мая, 16:21
При коммунистах такого не было. Теперь ты наказан. И есть за что.
Гость
15 мая, 17:00
Да пожалуйста. Фамилия на "З" начинается. Он против коммунистов и фермеров, за деньги меняет свои убеждения, возможно, ходил на выборы и участвовал в каруселях. Дружит с Маринкой. Он твой враг.
Гость
15 мая, 17:59
Зовут эту гидру, жадность и коррупция!
Гость
15 мая, 15:41
деньги не куда девать? руководству не мешало бы проехать по проспекту Ленина на красном. посмотрите в каком состоянии световые опоры! они разрушены, криво стоят. Если одна упадет, то под тяжестью кучи проводов они все посыпятся как костяшки домино одна за одной. У вас троллейбусы встанут! а если на машину или троллейбус свалится такая бетонная махина? Этим кто то вообще думает заниматься?
Гость
15 мая, 15:41
Ну что за тупизм? Давайте аллею режиссеров поставим, потом аллею губернаторов...
Гость
15 мая, 15:37
где архитектурный надзор? Это же кринжатина полнейшая. Кто это разрешает? что за идиоты? Я не верю даже, что это действительно задумали... Господи, больные на голову люди
Гость
15 мая, 15:36
А сколько ещё режиссёров не имеет отношение к Волгограду. Скольким ещё можно поставить памятники...
Гость
15 мая, 18:04
А сколько депутатов ГД???💯
Гость
15 мая, 15:36
А Эпштейну не хотите поставить?
Гость
15 мая, 21:02
Надо спросить у блошкина.
Гость
15 мая, 15:34
Ну, это наверняка ветераны поддержат! И блошкин тоже
Гость
15 мая, 15:18
Достал сомнительный "совет ветеранов"! неприкрытый распил. В городе есть настоящие общественники, или всех выключили? Кто тот герой, кто воспрепятствует этому безобразию? может быть, сам Говорухин?
Гость
15 мая, 16:39
под прикрытием этого совета бочаров глумится над нами гнать надо!
Гость
15 мая, 19:32
Общественников не осталось. Недавно нескольких прикрыли.
Гость
17 мая, 11:06
Гость
15 мая, 19:32
Общественников не осталось. Недавно нескольких прикрыли.
общественники тебе ничем не обязаны
Гость
15 мая, 15:13
Слушания публичные разве не требуются?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 мая, 15:00
А профессионалов не пробовали пригласить - что все сами, да сами..... Связка "администрация-зеленхоз" - еще никогда не приводила к успеху.
Гость
17 мая, 11:06
ты что ли профессионал гы гы гы ( между прочим говорю на твоем языке)
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 мая, 14:55
Боже мой какая средовая "........", хотя что можно ждать ....... Так портить исторический Центр города это надо иметь весьма деструктивное мышление
Гость
15 мая, 14:43
весь город уже как памятник распилу и откату
Гость
15 мая, 14:30
дураки во власти - беда для всех желание наследить перед арестом?
Гость
15 мая, 16:20
Ну в Волжском же установили памятник Высоцкому. И ничего, граждане одобрили. Один я был против.
Гость
15 мая, 17:20
Гость
15 мая, 16:20
Ну в Волжском же установили памятник Высоцкому. И ничего, граждане одобрили. Один я был против.
Сравнил! Высоцкий- велик, а этот, просто неплохой.
Гость
15 мая, 17:53
Гость
15 мая, 17:20
Сравнил! Высоцкий- велик, а этот, просто неплохой.
Великие - Ростропович, Шостакович, Чайковский, Бах, Моцарт. Поэтому какие вы -: такие памятники. Вполне заслужили.
Гость
15 мая, 14:21
Опять деревья рубят! Вредители!
Гость