V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

754мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Город Мнение «Хочешь покоя — езжай на окраины». Волгоградский политолог — про желающих превратить центр в зону кладбищенской тишины

«Хочешь покоя — езжай на окраины». Волгоградский политолог — про желающих превратить центр в зону кладбищенской тишины

Поводом стало закрытие трех культовых баров в Санкт-Петербурге из-за жалоб горожан

«Хочешь покоя — езжай на окраины». Волгоградский политолог — про желающих превратить центр в зону кладбищенской тишины | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU«Хочешь покоя — езжай на окраины». Волгоградский политолог — про желающих превратить центр в зону кладбищенской тишины | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

В адрес социально активных жителей Волгограда, желающих превратить центр в зону кладбищенской тишины, резко высказался политтехнолог и владелец популярного крафтового бара Вячеслав Кузьменко. Он предложил всем жителям центра, недовольным активной городской жизнью, переехать самим и не портить жизнь остальным людям.

Поводом для высказывания стала громкая новость о закрытии трех культовых заведений в центре Санкт-Петербурга после регулярных жалоб одного из недовольных жильцов. Рестораторы пытались выйти с ним на контакт, чтобы найти компромисс, но тот предпочел открытому диалогу огромное количество обращений, в том числе в Роспотребнадзор.

«По решению суда с подачи Роспотребнадзора в самом центре Питера, на ул. Некрасова, закрыли три культовых бара, среди которых легендарный Redrum от AF Brew. Оказывается, центровые кроты — это не только бич Волгограда, но и алкостолицы России. Систематические кляузы на бары писал местный житель, который, живя в самом алкоаде, оказывается, хотел покоя. При этом закрытие трех баров от ночного шума его ну никак не избавит, там как ходили толпы, так и будут ходить. Вывод один: хочешь покоя — переезжай в спальный район, а живешь в центре — не ной. Самый правильный путь — вывести из-под ограничений по шуму центры ряда туристических городов в определенных границах, иначе этот бред так и будет продолжаться», — рассуждает Вячеслав в своих соцсетях.

К слову, в Волгограде бывали подобные прецеденты. Ныне закрытый клуб Gossip не раз становился для жителей Аллеи Героев поводом для обращений в надзорные органы. А некоторые даже требовали ограничить время работы не только баров, но и алкомаркетов, объясняя их наличие причиной нарушения режима тишины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем