Волгоградцы не смогли попасть в укрытие в Кировском районе в ночь с 28 на 29 мая
30 мая 2026, 09:45
Гость
31 мая, 17:30
не знаю людей кто проверяет убежища. либо спят , утром на работу , либо считают хлопки , как овец в детстве , чтобы уснуть. Это уже пугает , что привыкаем.
Информация должна быть точечной. Эти районы должны иметь особую защиту по линии ГО — усиленную скорую помощь, коммунальную аварийную службу, уличные бомбоубежища, хорошую связь, особый режим работы магазинов и пр.
Это очевидные вещи.
Почему ничего этого не делается? У нас комитет и чиновники, и где их профильная работа?
Зачем об атаке знать всем без исключения жителям 2,5 миллионной области, имеющей огромную площадь, около 115 тыс. кв. км. Это почти территория бывшей ГДР.
Здесь около 1500 населённых пунктов, и всего 4 известных города с населением более 50 тыс. чел.
Но всем надо бежать в укрытие? Например, и жителям далекого хутора? Зачем?
Никто никуда и не бежит. Тем более, что 99% граждан бежать некуда. Народ лишь смеется над сообщением и говорит разные нехорошие слова. Все прекрасно уже сами выучили, где есть дроноопасные районы.
Но почему народу об этом не говорит МЧС?
Гость
1 июня, 10:44
да потому, что если не объявлять вот такие как ты будут вопить- ПАЧИМУ НЕ ПРИДАПРЕДИЛИИИИИИИИ!????
Сообщения об атаке дронов в таком виде, как нам дают, приносят больше вреда, чем пользы. Сеют необоснованную панику и тревогу у подавляющего числа жителей. Поясню.
Гость
31 мая, 06:30
Есть официальный перечень укрытий- 90% это подвалы домов. Состояние их ..... Да и большинство закрыты, ключи у УК (она за 2 квартала) ,или у слесаря (он на даче). Видел в одном новом районе официальное убежище- висит замок, надпись- ключ в УК ( она за квартал, ночью не работает). Гражданская оборона на высоте,то есть ее нет совсем!.
Гость
31 мая, 00:16
В советском на схи нет вообще никаких укрытий, даже на бумаге. Нет никаких надписей и указателей. При том, что это один из самых густонаселенных микрорайонов города.
Гость
1 июня, 10:46
прям обошли все дома или только около вашей квартиры нет указателя?
Гость
30 мая, 23:50
Ул. Тимирязева. Надпись на двери "укрытие" ключи находятся, там то" вот и весь ответ
Гость
1 июня, 10:46
будете хранителем ключа?
Гость
30 мая, 22:36
Какой-то бред.....
Гость
30 мая, 22:17
Какой дурдом . Для чего писать тогда на каждом доме укрытие , если по факту там его нет
Гость
30 мая, 19:40
Управа выгнать без права работы на таких должностях
Гость
30 мая, 18:58
В Красноармейском районе нет укрытий, а те что есть ...заварены сваркой или затоплены водой
Гость
30 мая, 19:06
Могильный!
Гость
30 мая, 19:28
Гость
30 мая, 19:06
Могильный!
Это Красноармейский!
Гость
30 мая, 22:04
А где они вообще есть в городе ?Есть в Израиле , оборудованы мебелью, питьевой водой и под каждым домом.Вот там заботятся о своем народе.Причем не пробиваемые.
ну, т.е. отключение мобильного интернета не помогает?
попробуйте отключить всё сразу: газ, свет, воду, связь... вдруг поможет.
Гость
1 июня, 10:36
кто сказал что не помогает?
Гость
30 мая, 17:46
А что в Кировском районе Волгограда есть укрытие????? Для кого? Где? Кто сказал населению, что укрытие есть?
Гость
30 мая, 18:09
Есть таблички на дверях, с надписями "Укрытие". А за ними - обычные подвалы.
Гость
30 мая, 18:22
Гость
30 мая, 18:09
Есть таблички на дверях, с надписями "Укрытие". А за ними - обычные подвалы.
В которых пивняки и ломбарды
Гость
1 июня, 10:42
может населению встать с дивана и самому поинересоваться?
Гость
30 мая, 17:39
Не туда бежали,нужно укрываться на даче губернатора на Латошинке
Гость
1 июня, 10:37
а почему киевляне бегут в метро а не в особняк зели в хайфе или камаруге?
Гость
30 мая, 17:00
И не только там. На Красном Октябре тоже самое
Гость
30 мая, 16:43
Это безобразие в каждом районе..У нас в доме в подвале якобы убежище но ключ от входной двери сами понимаете где то у черта на куличка.
Гость
30 мая, 22:00
Какое это
убежище , в подвале. Они что, над нами издеваются? Там грязь, трубы и тараканы.И уж , если обрушится подьезд то блоками завалит так , что и не достануть тебя, а ты будешь задыхаться. Им лишь бы написать, а где ключи?Пусть по таким укрытиям руководство прячется.За 4 с лишним года могли бы и построить что то для безопасности людей.
Гость
3 июня, 17:04
требуйте вас назначить хранителем ключа.
Гость
3 июня, 17:05
Гость
30 мая, 22:00
Какое это
убежище , в подвале. Они что, над нами издеваются? Там грязь, трубы и тараканы.И уж , если обрушится подьезд то блоками завалит так , что и не достануть тебя, а ты будешь задыхаться. Им лишь бы написать, а где ключи?Пусть по таким укрытиям руководство прячется.За 4 с лишним года могли бы и построить что то для безопасности людей.
для вас убежище на крыше. про ключи- ну не можете вы без пастуха! убери замок тут же нагадите
Гость
30 мая, 15:56
Что все это значит?
Гость
30 мая, 15:31
А жителям частного сектора куда бежать? Если у нас большинство домов старые деревянные, там даже нет такого помещения, где спрятаться можно. Только Богу молиться...
Гость
30 мая, 15:58
Копать траншею
Гость
30 мая, 13:17
Идите к администрации.
Гость
30 мая, 16:43
На колени падайте
Гость
30 мая, 18:21
Гость
30 мая, 16:43
На колени падайте
Лучше по пояс в воде
Гость
30 мая, 18:53
Если к Таций, то это как Шарапов к Горбатому получится!
Криминальное гнездо!
Гость
30 мая, 11:43
Куда бежать,если они над головой жужжат,кружат над домом.мы сидели и дрожали в коридорчике
Гость
1 июня, 10:38
что за бред, именно над вашим домом кружат?
Гость
30 мая, 11:01
Мы уже даже не пытаемся бежать... Как то попыталась с ребёнком найти укрытие. Стрелочки на доме есть , а укрытия нет, как в фильме ,, Чародеи"!
И это в спокойное время , а что будет во время реальной опасности??!!
Гость
30 мая, 11:45
А сейчас спокойное время, вы считаете?
Гость
30 мая, 15:55
Гость
30 мая, 11:45
А сейчас спокойное время, вы считаете?
Относительно, да. Посмотрите на дома в Палестине.
Гость
30 мая, 16:42
Гость
30 мая, 15:55
Относительно, да. Посмотрите на дома в Палестине.
Ну, тогда все замечательно.
Гость
30 мая, 10:50
По этому поводу в администрацию представлены фотофакты. Те запрос игнорируют.
Звонили в редакцию 595916 не отвечает, мобильный тоже! Сообщите который отвечает !
Гость
30 мая, 12:30
Вы панике не поддавайтесь
Самостоятельно спасайтесь!
Вечная память Великому Актеру и пророку Сергею Филиппову!
Говорят , в Красноармейском районе выли сирены.
Там открыли хоть одно убежище?
Гость
30 мая, 11:48
Говорят-быков доят.
Сам же пойдешь справить нужду в открытое убежище, а людям-убирай потом за нищенскую зарплату
Гость
30 мая, 12:45
Ты же в это время был под Мариной.
Гость
30 мая, 13:46
Ты нас вообще не интересуешь, 15-рублевый "трудяга" 🤮
Гость
30 мая, 10:20
Тоже в Дзержинском районе!
Гость
30 мая, 12:00
Надо с Тация спрашивать. Пусть шевелится.
Гость
30 мая, 12:27
Гость
30 мая, 12:00
Надо с Тация спрашивать. Пусть шевелится.
Он святой грамоту от Президента получил. Лучший управленец местного самоуправления, жаль Варламова на верху не заметили!
Гость
30 мая, 10:09
Скажите, а в тревожный чемоданчик нужно загружать деньги?
Гость
30 мая, 10:13
Нужно,в случае эвакуации купишь себе место понадёжней
Гость
30 мая, 11:43
Вода, сухие продукты/консервы, радиометр, документы. Деньги при таком сценарии это просто бумажки, вся ценность которых будет это возможность вытереть пятую точку.
Гость
30 мая, 10:03
Даже "потёмкинских деревень" выстроить не могут.
Гость
30 мая, 16:42
И так скушают
Гость
30 мая, 17:11
Интересный момент возникает куча мошенников проверяет ВДГО.
Не в состоянии представить договор с управляющей компанией.
При проверки кодов деятельности, оказывается у них нет полномочий для проверки газовых приборов!
А когда касается УКРЫТИЙ, то здесь АЛЮМИНИЙ!
Таций сказал УКРЫТИЕ, а ты как в церкви должен верить, да еще какие-то БАРМАЛЕИ с угрозами звонят!
Или это уже по схеме Остапа Бендера:
ВЫ НЕ В ЦЕРКВИ!
ВАС НЕ ОБМАНУТ!
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц