V1
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Волгограде
Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

3 м/c,

южн.

751мм 20%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В центре Волгограда снесут храм ради культовых сооружений и «других обьектов»

20 июня 2026, 12:06
Гость
Гость
27 июня, 17:33
Центр города-героя превращают в религиозную пустыню - люди, машины, стоянки - все прочь, чтобы попам не мешали.
Гость
27 июня, 17:17
За чей счет это банкет?!?!
Гость
24 июня, 10:39
Хорошее сочетание: церковь Богоматери в Комсомольском сквере ! Поставьте там обелиск в честь пакта патриотов-побратимов Молотова-Риббентропа, а на Волге - памятник Сталину-Ворошилову за потопленные баржи с белогвардейскими офицерам и солдатами.
Гость
23 июня, 09:38
"И лишь единицы вспомнили, что когда-то на этом месте было старейшее кладбище города." Так оно по-прежнему там находится, никто его не переносил. Просто надгробий и холмиков уже нет.
Гость
22 июня, 21:15
Что они не делают не идут дела видно в понедельник думу мама родила
Гость
22 июня, 21:04
Бочаров с попами пошол в атаку на атеистов хотя церковь отделена от государства то почему у них такая любовь по отжиму земли и територии в самом центре города Не пора ли давно губеру заниматся своими прямыми обязонастями в городе и области Конечно перерезать ленточки и пиарится перед москвой он очень любит но вот жителей никак и встречатся с ними не хочет пообщятся только издали и на парадах
Гость
22 июня, 20:05
Я понимаю когда берут пустырь и превращают его в город сад, но когда в центре города в отремонтированном парке, за народные деньги начинают повторно осваивать народные деньги в интересах религиозных деятелей или пользуясь ими , что скорее всего
Гость
22 июня, 12:46
А слабо игротеку для детей построить на этом месте ?
Гость
22 июня, 10:39
Сегодня мы пишем посты о скорби, а в это же время в теле священного Мамаева кургана собираются вырыть двухэтажный подземный комплекс РПЦ с трапезными, душевыми и комнатами отдыха для паломников. Устраивать быт и душевые кабины прямо в земле, где покоятся 34 тысячи защитников Сталинграда — разве это не оскорбление чувств ветеранов и жителей города-героя? Мамаев курган — это место тишины, а не гостиница! Если так нужны спальные места и кухни — почему не на площади Ленина? Там годами гниет заброшенное здание гидромелиоративного техникума. Там есть всё: стены, готовая инфраструктура, все коммуникации. Выкупите его, отремонтируйте, сделайте там центр для паломников! И город спасете от разрухи, и святую землю не замараете. Оставьте Мамаев курган в покое!
Гость
21 июня, 21:53
Против
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 08:33
"Культурно-просветительный центр", не понимаю, чем могут мракобесы просветить и окультурить. Это же жадная и наглая прокладка между тем чего нет и людьми.
Гость
21 июня, 07:54
Может пора и другие районы благоустраивать, не только центр
Гость
20 июня, 21:52
Я удивляюсь последним проектам администрации и горархитектуры города- один абсурдней другого. То у вокзала скверик с лавочками для бегущих на поезд, то плац на площади Павших борцов и пешеходная зона, а кругом будут автомобиоьные пробки, то теперь угробить Комсомольский сад!!! Какия билиотека здесь нужна? У нас очереди в открытых библиотеках, что ещё понадобилась одна? А иконописью только здесь можно заниматься? А намоленная церковь Урюпинской Божьей матери кого не устроила, что нужно заменить на новую??? Господа, остановитесь! Хватит деньги бюджетные разворовывать!! Займитесь фасадным ремонтом наших уникальных зданий, они сыпятся на головы людям, создавая опасность для жизни! Сделайте приличные пляжи на великой русской реке Волге. Сделайте действительно достойный Центральный рынок, чтоб не стыдно было перед гостями города и в помощь местным фермерам, а не перекупщикам. Да полно мест куда можно вложить с пользой деньги, силы и энергию. А Комсомольский парк не уродуйте, пожалуйста!!!
Гость
21 июня, 12:31
Губер все сделает назло волгоградцам, потому что он их ненавидит
Гость
20 июня, 21:46
А это всё затевается тоже по просьбе ветеранов?
Гость
20 июня, 20:00
Можно узнать о количестве посещающих воскресные школы при храмах города. Может, так много детей и мест нет?
Гость
20 июня, 20:21
Даже если там зверский дефицит мест - это не повод вырубать горсад и делать из центра города поповскую обитель.
Гость
20 июня, 19:53
ГС : Интересно а у горожан кто спросил,чтобы в Комсомольском саду ради культовых сооружений вырубали деревья))) Сам и отвечу ,да нет конечно.... Бочаров с хитрым попиком считают себя здесь "хозявыми", после посадки МКМ Бочаров очень осмелел)) Посмотрим чем закончится вся эта история)))
Гость
20 июня, 21:45
Он не просто осмелел Он оборзел! Он считает себя здесь хозяином, барином и архитектором в одном лице.
Гость
20 июня, 17:40
В городе много исторических зданий, которым требуется ремонт! Может администрация города и области хотя бы некоторые из них рассмотрят? Вот и будет консенсус - и парк сохраним, и историческое здание восстановим, в порядок приведём, и религии "угодим", и горожане не будут ходить каждый день мимо церковной школы и злиться, что забрали зеленую прогулочную зону. Почему в нашем жарком городе парковые зоны с тенистыми аллеями забирают под строительство?!
Гость
20 июня, 18:31
Администрации как раз и угождает религии, которая нагло отжимает центр города. Сначала ради строительства никому не нужного новодельного храма загнали людей в овраг с центральной площади города, теперь отбирают парк. Интересно, с чьей подачи это делается. Кто именно дал добро на этот беспредел!?
Гость
20 июня, 17:22
Прекратите варварскую вырубку деревьев!!!!
Гость
20 июня, 17:27
С таким же успехом летом в глухом лесу можно звать Деда Мороза. ((
Гость
20 июня, 17:20
РПЦ враги народа
Гость
20 июня, 16:40
Это- Днище! Но напишу и спрошу культурно! БАИ , поставленный - 12 годиков назад, притащивший в город КОНЦЕССИИ ( модное словцо) И, обещавший- МЕЛИОРАЦИЮ во всей области! Что, из обещанных благ- воплотил в жизнь? Он, в поля, выезжает? А в городе, для решений, типа-мэр, какой-никакой- существует! Или, который- на М, совсем, никудышний?
Гость
20 июня, 16:25
Кстати, в главпочтамт всю эту богадельню можно заселить. Его как раз распродавать собирались. И здание монументальное, и места много, и ХАН рядом. А если сильно нужно, пусть тоннель пророют между главпочтамтом и ХАМом
Гость
20 июня, 16:32
Если сильно нужно - пустырей в городе полно. Пусть там и строятся.
Гость
20 июня, 16:19
Кто-нибудь!!! Остановите дровосека!..
Гость
20 июня, 15:58
Ужас какой! Зачем это? Издеваются над людьми, итак дышать нечем, да еще и деревья вырубают, кошмар
Гость
20 июня, 15:54
Я так полагаю, дрова на зиму заготавливают, раз парки и сады вырубают? Что, совсем всеё так плохо?
Гость
20 июня, 15:10
Оставьте парк людям, детям. Не нужна церковь там.
Гость
20 июня, 15:01
Волгоградцев никто не слышит и не слушает. Город сдан. И продан.
Гость
20 июня, 14:53
Бред......
Гость
20 июня, 14:53
И опять чудесным образом окажется по результату так называемых общественных слушаний, что большинство проголосует ЗА! Даже несмотря на то, что под всеми тремя публикациями на эту тему практически все возмущены, и лишь единицы предлагают скромный компромисс в виде ЦУМа или уже имеющиегося Монастыря. Но решение наверняка уже вынесено, и об народ очередной раз вытрут ноги. Вот увидите. (((
Гость
20 июня, 16:20
Монастырь, кстати отличный вариант. В дом печати можно еще.
Гость
20 июня, 16:20
И в мономах можно на профсоюзной
Гость
20 июня, 14:52
Я оставил жалобу по этому вопросу на Госуслуги.Решаем вместе. Не знаю, конечно, будет ли толк…
Гость
27 июня, 17:27
Где точку поставили присоединиться
Гость
20 июня, 14:36
РПЦ из года в год делает всё, чтобы отвернуть людей от церкви. Жадные, наглые, беспардонные, плюющие на общественное мнение. Далекие от Христа люди.
Гость
21 июня, 00:20
Ну по крайней мере меньше придется объяснять, почему после 1917 года большое количество храмов и церквей население просто разнесло
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня, 14:29
О, и бесплатные парковочные места для себя предусмотрели.
Гость
20 июня, 14:22
Почему нельзя разместить эти объекты в здании бывшего универмага? Это кажется хорошим местом для них. Музей там всё равно никому не нужен, а здание подходящее. Зачем территорию парка уменьшать, там и так под забегаловки прилично отдали. Интересно как это можно было и кто это сделал.
Гость
20 июня, 14:44
Да вообще нечего делать культовым заведениям в центре города! Никто религию не притесняет, но не надо наглеть!
Гость
20 июня, 14:22
А кто ответит за зарытые в землю миллионы за проведенную год назад реконструкцию парка?Последние островки зелени хотят безжалостно уничтожить!Будучи православным человеком,ничего не имею против этих объектов, но почему строить надо именно здесь?И как могли принять решение до так называемых общественных слушаний?!
Гость
22 июня, 19:59
Это новая изощренная брянская схема, чтобы замести следы хищений при благоустройстве парка, начать новую стройку, чтобы все скрыть.
Гость
20 июня, 14:03
Оставьте в покое деревья!
Гость
20 июня, 13:56
Ну когда же в Волгограде уничтожат все деревья? Давно пора бы это сделать.
Гость
20 июня, 14:48
Чем хуже, тем лучше….
Гость
20 июня, 12:42
Предлагаю иконописную мастерскую разместить в бывшем кинотеатре Победа.
Гость
20 июня, 12:42
Заповедь Христа "не убий" нарушена. Убили живые деревья - легкие города. Как можно в это верить!?
Гость
20 июня, 12:40
хм, половину парка, значит, решили отхапать. Видимо после этого перекроют ул. Володарского и будет как раз площадь между собором и кхм... просветительским центром. Хех... а что тогда делать с Площадью Павших борцов?
Гость
20 июня, 12:37
Город с климатом полупустыни превращают в каменные джунгли. Очень жаль , что убирают место для прогулок с детьми. Очень красивый парк с историческим прошлым. Есть целый монастырь, где раньше все это было. Все пытаются разрушить. Уже становится страшно жить в этом городе. Он не для жителей города.
Гость
20 июня, 12:34
Городской парк рядом Театр кукол, так сделайте там карусели, качели , дешевое кафешку с мороженым, пироженым...не все родители доедут до вашего парка у стадиона...короче уродуют город,как могут...доведите до ума,что рушится...не забыли про детскую пол- ку 31, которая еще в подвале...
Гость
20 июня, 12:57
там реально было кладбище кости в земле зарыты какие качели карусели кафешки отхожие места для собаководов зоошиз
Гость
20 июня, 14:41
Гость
20 июня, 12:57
там реально было кладбище кости в земле зарыты какие качели карусели кафешки отхожие места для собаководов зоошиз
Ну, лазерное шоу на Мамаевом Вас почему-то не смущает.....
Гость
20 июня, 15:42
Гость
20 июня, 12:57
там реально было кладбище кости в земле зарыты какие качели карусели кафешки отхожие места для собаководов зоошиз
Было. И что? Ничего не смущало, столько лет после? Когда , радостные граждане и дети, послевоенные- получили, глоток мирного неба с танц- площадкой и- каруселями для детей, под оставшимися- деревьями!? Радость появилась в глазах граждан! ( после пережитого!) А собачины- справляют нужду, по всему городу,- вопреки всем запретам! Думаете- если церковникам отдадут, собачины, исчезнут?
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня, 12:33
А почему не мечеть или синагогу?
Гость
20 июня, 12:53
патамушта тут вам не израиль
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня, 14:36
Гость
20 июня, 12:53
патамушта тут вам не израиль
У нас есть целый Еврейский автономная область! Правда уже без евреев, но всё же.
Гость
20 июня, 15:07
Гость
20 июня, 12:53
патамушта тут вам не израиль
А жаль!
Гость
20 июня, 12:27
Попы захватили город.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня, 12:32
На какую букву ударение в первом слове? Уточни пожалуйста!
Гость
22 июня, 12:51
20 июня, 12:32
На какую букву ударение в первом слове? Уточни пожалуйста!
На обе О 😅
Гость
20 июня, 12:20
Сначала значит надо камень заложить, а потом,, общественное обсуждение,, Логично 😳
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 июня, 12:14
Не хорошо это. Не Богоугодное это дело отбирать у жителей Волгограда зеленый сквер- все это лежит на совести губернатора ..... Про РПЦ и говорить не стоит, всегда говорят одно, а делают другое .....
Гость
20 июня, 14:45
А она «совесть», у него есть?
Гость
20 июня, 15:06
А бога нет! Мне в школе и институте об этом говорили! И экзамены были , и оценки в дипломе стоят! И цари в стране до 1917 года были сплошь кровавые и безнравственные! В основном они были мигрантами и детьми мигрантов! А жены их, вообще немки !
Гость
20 июня, 17:41
Гость
20 июня, 15:06
А бога нет! Мне в школе и институте об этом говорили! И экзамены были , и оценки в дипломе стоят! И цари в стране до 1917 года были сплошь кровавые и безнравственные! В основном они были мигрантами и детьми мигрантов! А жены их, вообще немки !
Дело не в немках и прочих браках! Сами, так называемые- служители! Извратили- смысл- ДОБРА! Во имя и для блага человека! Природы, животного МИРА ( с заглавной) , в том числе! Вопрос? Для чьих целей и- задач?
Гость