Реконструкция Центрального универмага в Волгограде остановлена и не оплачена
25 июня 2026, 15:48
Гость
27 июня, 17:50
Останутся типовые руины недостроя?
Гость
26 июня, 15:52
Жалко ЦУМ. Одни воры вокруг.
Гость
26 июня, 09:37
Не оттуда ли администрация 100 млн в бензин поспешила вложить для себя, любимых...
Гость
26 июня, 09:28
Это в очередной раз показывает работу руководителей региона, любимая и проверенная стратегия кинуть копейки на аванс, а потом не платить или не принимать выполненные работы и затягивать строительство.
Гость
26 июня, 08:43
не трогайте бочарова, а то расстроится и в запой уйдет.....
Гость
26 июня, 08:32
Денег нет, но вы держитесь
Кстати, цитата сверху)
Гость
26 июня, 08:29
Распилили.. Ох эта администрация наша...
Гость
26 июня, 06:52
И правильно!
Снести его надо и плац устроить, чтоб школьники по жаре маршировали. Или илитную высотку построить, с подземным паркингом, шлагбаумом и консьержем
Или паметник Сталину установить с трибуной (нуачо бы и нет)
Гость
25 июня, 23:58
Ну теперь постоит пару зим без окон и кровли - и развалится окончательно. А там и снести под новый ЖК.
Гость
25 июня, 22:40
Не забудьте у ЦУМа потом парковки платные сделать
Гость
25 июня, 22:04
Я мобилки продавал в нём в нулевых на первом этаже.Помню толпы ходили,не протолкнуться.Видик с теликом покупал там же в 97-м на 2- этаже и приставку денди в 95-м.Для Волгограда тогда это место было самым ходовым в городе,а сейчас без слёз не взглянешь.
Гость
25 июня, 20:41
Ни один разумный директор не станет связываться с подрядом для муниципьной, гос или иной бюджетной организацией есть огромная вероятность остаться должником или в лучшем случае долго судиться и получить часть сьеденную инфляцией. Это в лучшем случае.
Кто этого не понял того не жаль! 🖕
Гость
25 июня, 21:59
Я это давно ещё понял,уже 12 лет прошло как меня кинуло это государство на 8млн.
Гость
25 июня, 22:06
Где на р.ф, вы увидели- " разумного диктатора"? Диктатор, на то и диктатор! Разрушать, созданное, поколениями, предыдущими! Но, те, кто был- арендаторами в Цуме, как-то на плаву, поддерживали здание. Так-же и с Гидромелиоративным техникумом! Хотя, могло бы государство, ещё очень прочные здания, переориентировать В больнички, госпитали , стоматологии и прочие , так необходимые людям! Ах- людям? Это не про наше г-во? Себе, любимым, нужнее!
Гость
25 июня, 19:57
Всё до чего дотянулись эти рвачи под патриотичные лозунги,превратилось в руины.Работал бы как универмаг и приносил бы пользу людям,так нет же,надо было поиграть им в заботу о великом прошлом и проиграть.
Гость
25 июня, 23:28
Да никакой заботы о великом прошлом,два с половиной миллиарда,вот и вся забота.Как бы от них урвать.
Гость
25 июня, 19:19
А что господа коммерсанты в стороночке стоят. Тихо так стоят и не учавствуют в строительстве. Изуродовали здание, смотреть страшно. Будто вчера только Паулюса от туда вывели. Пусть платят. Там еще неосновательное обагощение за весь период хозяйственного уничтожения цума, да с процентами за пользование чужими денежными средствами. Денег негде взять? Вот Вам деньги.
Гость
25 июня, 22:05
Бред какой-то
Гость
25 июня, 19:08
Когда Андрюшу заберут в верха на повышение? Уже даже не смешно его здешнее пребывание.
Гость
25 июня, 22:57
Да уж,.его пребывание не просто не смешно.а очень печально для нашего города.
Гость
26 июня, 02:37
в смысле на небо?
Гость
25 июня, 19:07
Предыдущие собственники обязаны оплатить ремонт. Или опять каста неприкасаемых. Закон суров, но бессилен. Так получается???
Гость
25 июня, 19:07
Ломать - не строить! Откаты не наказываются, а только приветствуются!
Гость
25 июня, 18:38
На откаты ничего не осталось , вот и как всегда в нашем городе герое Волгоград , ответ от главы региона , а не надо спешить ! Все средства ушли на подкуп избирателей в пользу ЕР !
Гость
25 июня, 18:17
два с половиной лярда Я тоже хочу к этой кормушке. Подскажите что сделать. Хочу особняк себе машинку премиальную
Гость
25 июня, 22:11
Подсказываю, создавай строительную организацию и работай себе. А там как получится.
Гость
25 июня, 22:51
Подсказываю!!!.смещай Бочарова и становись на его место.Будет тебе и машина премиальная.ну и кормушка.
Что там будет после реконструкции??? А то шума много, а из за чего не понятно!
Гость
25 июня, 17:55
Скоро все работы повсюду будут остановлены.
Гость
25 июня, 23:13
Нет уж,пока он не уйдёт,он не остановится.
Гость
25 июня, 17:38
А почему 15 больница скорой помощи Каустик недоремонтирована уже 2 года? Ни фасад, ни внутри. Все разломали и бросили. Это больница между прочим.
Гость
25 июня, 20:55
Денег нет. Между прочим
Гость
25 июня, 21:42
Гость
25 июня, 20:55
Денег нет. Между прочим
Зачем было начинать? Там ведь ужас что внутри. Кардиология работает половина отделения. Во второй половине разруха. Да и в первой половине такой ремонт сделали - лучше бы ничего не трогали. Было чистенькое отделение. В каждой палате были Сплиты, много цветов, холлы… а сейчас… кто лечится там, знает.
Гость
25 июня, 23:16
Гость
25 июня, 21:42
Зачем было начинать? Там ведь ужас что внутри. Кардиология работает половина отделения. Во второй половине разруха. Да и в первой половине такой ремонт сделали - лучше бы ничего не трогали. Было чистенькое отделение. В каждой палате были Сплиты, много цветов, холлы… а сейчас… кто лечится там, знает.
Зачем было начинать?,всё что относится к деньгам,он будет начинать.вот только будет ли он заканчивать,большой вопрос.
Если бы не музей штаба Фельдмаршала, то здание бы давно просто разобрали и построили бы высотку в 500 метров высоты. Шашлык, шиномонтаж, ремонт обуви и кафе - у Ашота. )
Но здесь музей , а это политика. Дело тонкое. Никто ввязываться не хочет. Пусть Москва решает.
Либо нужны очень большие деньги для восстановления, несущих опор универмага, либо снос всего здания или его части. Есть новая и старая части здания..
Гость
25 июня, 22:48
интересно а опоры у здания администрации такие уж прям новые и крепкие? мож её тоже того реконструировать, ... страшно будет ездить по второй половине моста через волгу , если его построят конечно, опоры уже стоят не одно поколение , арматура уж наверное прогнала, нужна наверное проектная документация по разрушению этого 20 летнего позора, видать нам и одной половинки хватит
интересно а опоры у здания администрации такие уж прям новые и крепкие? мож её тоже того реконструировать, ... страшно будет ездить по второй половине моста через волгу , если его построят конечно, опоры уже стоят не одно поколение , арматура уж наверное прогнала, нужна наверное проектная документация по разрушению этого 20 летнего позора, видать нам и одной половинки хватит
Мосты строят из специального лучшего бетона. Максимум крепости он набирает через 50 лет. Срок службы бетона 100 лет. Ничего не рухнет.
Колонны на здании администрации волгоградам не угрожают.
Несут только вес самих себя. Служат для понтов, а не для дела.
Гость
25 июня, 17:20
Бесполезная трата денег. В ЦУМ покупатели не пойдут. Да и живут там одни бабушки с собачками.
Гость
25 июня, 23:20
Где с собачками живут,бабушки?,в универмаге?
Гость
26 июня, 08:54
эти все здания - наша история, которую необходимо сохранить, как это делают во всех странах....
Гость
25 июня, 17:13
Спрашивать о судьбе легендарного ЦУМа надо у губернатоа, а не у подрядчика.
Гость
25 июня, 19:59
Ему вопросы задавать бесполезно.Вот если бы владим владимыч захотел посетить ЦУМ,то его бы в миг отремонтировали.
Гость
25 июня, 23:00
У него спрашивать.как у скрудж мак дака,видел мультик?.кроме денег в глазах ничего нет
Гость
26 июня, 03:52
Гость
25 июня, 19:59
Ему вопросы задавать бесполезно.Вот если бы владим владимыч захотел посетить ЦУМ,то его бы в миг отремонтировали.
Ему сейчас не до этого
Гость
25 июня, 17:10
Не зря в рейтингах он на последнем месте. Уйдет на повышение. Уж скорей бы.
Гость
25 июня, 23:10
В рейтингах он на последнем месте.Не на повышение его надо,а на понижение макулаторным складом заведовать.
Гость
25 июня, 16:37
Зато на колупание на ППБ денежки нашлись и подрядчики тоже...
Гость
25 июня, 16:31
С большой скороостью кладётся плитка на площяди вне всяких каких либо препятствий и подготовка строить культовые сооружения православных а один амфитеатр чего стоил И много чего не пойми чего и для кого вложили денег при нищем бюджете Просто он никого не слушает и решает сам без участия жителей держася от них на расстоянии Каждый должен заниматся тем на что его учили если нет то получается как при бочарове
Гость
25 июня, 22:46
А по моему наш начальник областной жулик!!!.
Гость
26 июня, 03:19
Гость
25 июня, 22:46
А по моему наш начальник областной жулик!!!.
Побудь в его шкуре, без дегег!
Гость
25 июня, 16:14
Зато работы по разметке платных парковок идут полным ходом
Ну вы поняли, что для него важнее
Браво, бочаров, люди все видят, все помнят. Не останавливайся
Гость
25 июня, 17:17
Так ведь минимум вложений, максимальная отдача.
Гость
25 июня, 23:03
А потому что здесь финансы быстрей крутятся,а ему три года осталось.здесь на воде вилами писано.А парковки вот они живые деньги.
Гость
25 июня, 16:12
он уже дворец спорта отремонтировал. А уж шуму было...
Гость
25 июня, 16:29
Да уж, позорище! Стоит брошенный, уже наверно лет 10 как!
Гость
25 июня, 15:54
Это карма: нелепое решение о практически заморозке знаковой торговой площади.Был прекрасный ЦУМ.
Гость
25 июня, 16:22
Всё "прекрасным" былым грезите? Кому всё это сейчас нужно? Какими знаками собрались торговать?
Гость
25 июня, 22:17
О чём вы? Формат торговли давно изменился. ЦУМ был прекрасным в другое время и уже не будет таким никогда. Жаль конечно, но и кинотеатры прежние уже не нужны, газеты не читают, в домино и лото не играют. Дальше перечислять?
Гость
26 июня, 09:18
Гость
25 июня, 22:17
О чём вы? Формат торговли давно изменился. ЦУМ был прекрасным в другое время и уже не будет таким никогда. Жаль конечно, но и кинотеатры прежние уже не нужны, газеты не читают, в домино и лото не играют. Дальше перечислять?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц