Чиновники в Волгоградской области назвали детскую забаву актом неуважения к истории
11 июля 2026, 17:00
Гость
12 июля, 12:24
Комментарии чиновников и их манера общения с населением-основной источник неуважения к истории, стране и народу, ее населяющему
Гость
12 июля, 05:11
В Челябинске открыли кавалерийское -танковое училище, на заводе ЧТЗ делают копья, тачанки, арбалеты. В бой пойдут на верблюдах, лошадях и собаках.
Гость
12 июля, 03:08
Когда кто нибудь упадёт с техники, начнётся реакция почему не уследил, чтобы не лазили.
Гость
12 июля, 00:45
Неуважение к истории это то, что сейчас вокруг происходит. Это ж надо было так все... растерять
Гость
11 июля, 23:49
Неуважение это именно сами чиновники коррупционеры! Я вас за людей крыс не считаю
Гость
11 июля, 22:10
С ума сошедшие совсем....
Гость
11 июля, 22:04
Просто надо понимать что это не аттракцион. Если разрешить, то и безопасность соответствующую нужно обеспечивать, но тогда это уже и не музей будет. С другой стороны если техника привлекает внимание детей, то наоборот нужно для них всё сделать и организовать.
Гость
11 июля, 22:02
Для начала чиновники должны пересесть на отечественные автомобили и то не личные, а только для командировок, а так ездить со всем народом в общественном транспорте, а если хочешь на машине, то на своей личной, как все люди. Вот это будет уважение к истории. Отказаться от своих непомерных зарплат, депутат должен получать среднюю зарплату по региону от которого избираются, вот это будет уважение к истории. Завелись чинуши и мозги жиром заплыли. Детишки лазили и должны лазить по военной техники, это только на пользу патртотическому воспитанию пойдёт. Чиноаничьи детишки многие в "недружественных" странах обучаются и проживают, им это трудно понять. Вот это надо запретить, а ещё иметь им там недвижимость, записаннкю не только на них, а также на их родственников.
Гость
11 июля, 21:36
Они (эти чинуши) с другой планеты что ли???
Гость
11 июля, 21:14
Одно большое маленькое "но". Не надо сравеивать танк и самолет. По танку действительно модно лазить, не боясь его испортить. В худшем случае можно только себе чёй-нить прищемить - ибо как говорил один мудрый человек: если фигня не тчжелая, значит она не от танка. Самолет же штука напртив - достаточно хрупкая и сделана из гораздо менее прочгых материалов. Если посмотреть на строевую машину, можно увидеть множество надписей типа "не браться" и "не наступать". Это для технарей, которые его обслуживают, и которые, к слову, и так с его устройством знакомы. На музейных самолетах эти надписи ессно закрашены. Посему дитятко, наступая на обшивку "не в том" месте рискует как бэ немножко поглубже познакомиться с устройством самолета. А поскольку там имеются достаточно острые края деталей (ну как острые... примерно как нож), так и еще и со своим внутренним устройством. Поэтому в данном случае требование не лазить на технику имеет под собой, скажем так, определенные основания.
Гость
11 июля, 19:29
Неуважение к истории - это то, что детям сейчас говорят на уроках о важном
Гость
11 июля, 20:39
И еще КТО об этом говорит...
Гость
11 июля, 22:43
Неуважение к истории это современные учебники по этому курсу с полностью переписанными и искаженными фактами. Если у кого есть старые учебники, допутинские, или хотя бы раннепутинские, начала нулевых, не выбрасывайте.
Гость
12 июля, 00:44
Гость
11 июля, 20:39
И еще КТО об этом говорит...
Те, кто помогает фальсифицировать выборы на участках
Гость
11 июля, 19:25
Это дети
Гость
11 июля, 19:15
самолеты понятно - они хрупкие. а танки почему нельзя?
Гость
11 июля, 18:47
Пусть значит выделяют дополнительную технику для осмотра детям
Не надо опять политики и намеки на экстремизм.
Думаю все проще. Технику некому мыть, а потом красить.
Денег нет.
Значит надо людей и детей пугать. Так воспитывать патриотизм и любовь к стране.
Эффект будет обратный.
Значит, у вас нет детей, и вы не знаете их фантазии. )
твои фантазии здесь всем известны
раз такой великий знаток техники, то должен знать и следовать вашей основной заповеди: держи очко смазанным.
Гость
11 июля, 18:40
Скорее уже выборы! Я проголосую за Бородина из КПРФ!
Гость
11 июля, 20:11
нет смысла
Гость
12 июля, 08:42
Я проголосую за инопланетян 👾👾👾
Гость
11 июля, 18:39
зачем же вы ее тогда выставляете? Хотя и звучит забавно: стоит, значит, танк - чувствительный к механическим воздействиям (нажатию, царапине).
Впрочем раз так беспокоитесь об "актах неуважения к истории", то поставьте тогда там... трактор. Какой-нибудь ДТ-75, МТЗ-50 с прицепом... Можно еще старенькие жигули найти и тоже поставить. Там вообще неважно - царапиной больше, царапиной меньше. Ну упал и упал - бывает.
В наше время вообще "Антошки" стояли - вот уж где разгуляться было.
Гость
11 июля, 18:33
Неуважение к истории и ветеранам - это назначать и выбирать таких чиновников...
Гость
11 июля, 18:15
Не уважение к истории? Где уважение к собственному народу? Какие премии выписали депутатам, из сэкономленных бюджетных денег? И вопрос! На ком съэкономили? Волгоградцы, задайте вопрос в поисковике! Увидите как пару "съэкономленных" денежных средств ушли на премии депутатам!
Гость
11 июля, 18:06
Им больше заняться нечем!? Патриоты-морализаторы с двойными стандартами! Чуть что первые побегут!
Уважаемый Максим! Ваш ребенок потрогает военную технику в армии - вы же намерены туда его отдать? Ваше высказывание не имеет ничего общего с воспитанием защитника отечества - да и вообще зачем воспитывать ребенка защитником отечества?
Гость
11 июля, 17:53
А зачем тогда расставили для свободного доступа?
Уберите на территорию военной части под охрану караула и никто и близко не подойдёт.
Гость
11 июля, 17:52
Табличка "не закреплен опасно"? Ну так закрепите! Кто вообще разрешил незакрепленные объекты ставить в детской доступности? Всю жизнь, начиная с СССР, дети лазали по военной технике, выставленной на обзор. Обнесите ее забором тогда или под стеклянный колпак поставьте.... запрещальщики.
Гость
11 июля, 17:52
Неуважение к истории? А концерты на Мамаеве Кургане?
Гость
11 июля, 17:52
неуважение к переписанной истории? а кто в 39 с Гитлером Польшу делил?
Гость
11 июля, 17:53
вы не понимаете... это другое.
про это в школе даже не упоминают.
Гость
11 июля, 19:16
по истории неуд. был, да?
Гость
11 июля, 20:39
Гость
11 июля, 19:16
по истории неуд. был, да?
По мединской истории двойка - это как по нормальной зачет.
В 80-90 годы пл. Дзержинского, танк на площади был постоянно облеплен детьми, человек по 20 бывало. Колличество живых ветеранов ВОВ на тот момент было достаточно большим и не один ничего не сказал про неуважение к истории...
Гость
11 июля, 17:17
Я и сам там лазил. Только внутрь нельзя было пролезть, потому что люк был лишь немного приоткрыт и заварен.
Гость
11 июля, 17:49
Только что хотела тот же самое написать.
Гость
11 июля, 19:14
А в 70-е в танк"Челябинский колхозник"(за Мамаевым Курганом)внутрь башни можно залезть было.
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев