Волгоградцы просят Александра Бастрыкина вмешаться в работы на площади Павших Борцов
14 июля 2026, 14:25
Гость
15 июля, 17:02
История все расставит по своим местам
Гость
15 июля, 08:29
Браво, Сергей Островский!
Гость
15 июля, 08:46
Сам себя не похвалишь...никто не похвалит... Да?
Гость
15 июля, 08:21
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом,и стоят подлецы! Знают что бунтуют,и все равно стоят!" И моют кости затронувшего проблему.
Гость
15 июля, 08:40
Что рыжий барин не доволен обсуждением его личности?)
Гость
15 июля, 08:15
Дедушка Сталин, вернись.
Гость
15 июля, 10:47
Сейчас те методы 30х годов уже не применимы, время требует иных подходов к пресечению городской коррупции
Гость
15 июля, 07:49
Если бояре могут нажить на коррупции достаточно средств, чтобы покинуть город-герой, то, как вы думаете, волнует ли их, в каком состоянии упадка они его оставляют? Александр Бастрыкин не делает ничего, кроме как требует отчетов, чтобы успокоить крепостных.
Гость
15 июля, 07:54
Раздает кости бездомным собакам.
Гость
15 июля, 08:24
Ему в этом году уже 73 и через 2 года может вообще уйти. Стоит радоваться, что Бастрыкин еще работает и люди ведя реакции у других на обращения к нему имеют надежду и на решение своих проблем. А требование им лишь отчетов о расследовании разве не важно? Толк то по итогу потом есть.
Гость
15 июля, 07:45
Самый мощный комментарий от Ивана Ефремова из СССР!
Она относит нас к ст. 23 Устава ООН!
Гость
15 июля, 07:41
Бывший мэр Лихачев связан с ливневкой?
Гость
15 июля, 07:52
Суд был в 2019.
УФССП НА НЕГО БОЛТИК ЗАБИЛ.
Приходят деньги на ливневку, тут же пропадают, чуть позже Лихачев приземляется в кресло гд РФ.
По срокам этот пазл 🧩 складывается!
Гость
15 июля, 06:35
Ну и каков смысл предстоящих выборов, если все в городе решает унтер-офицерская жена?
Гость
15 июля, 09:03
Валентина?
Гость
15 июля, 04:56
Наверное Островский со Шкодой дружит, оба в стилистике 19 века, любят историю. Интересно, если их вместе поселить, ужились бы они вдвоем или нет...?
Гость
15 июля, 00:44
Какое позорище!
Гость
14 июля, 22:19
Все нормально делает губернатор!Не скулите нытики!
Гость
15 июля, 06:48
Завтра унтер снесет с бодуна твой дом, чтобы построить бочаров ручей 3, посмотрим как заскулишь!
Гость
14 июля, 22:04
Бочаров ручей резиденция Путина в Сочи.
Скоро появится Бочаров ручей 2! Вращаем Глобус и метаем на удачу стрелу, там и построим!
Гость
16 июля, 00:03
Крестьянин из Костромской губернии Иван Бочаров в 19 веке постепенно стал крупным землевладельцем и перебрался с семьей жить на юг в Сочи. Обустроился и владел в Сочи землями площадью около 1 тыс. га, благодаря чему местность и ручей с тех пор и стали называть Бочаров ручей.
Гость
14 июля, 21:32
Бочаров, как человек военный , без приказа сверху шага не шагнет.)
Ага. Чтоб не мешал пилить бюджетную денежку. Вишь, как вся схема по нотам расписана? А тут этот общественник путается под ногами...
Гость
14 июля, 20:06
Ишь как боты возбудились!
Гость
14 июля, 20:03
Москва: "Обращение приняли, рассмотрели, возбудили, состава преступления не нашли, закрыли"
Волгоград: "Мы наелись, спасибо крыше. Ждем следующего и надеемся остаться на местах. А если даже нет, то у нас еще много родни, которые станут на наше место и "помогут" нам".
Гость
14 июля, 18:57
Проект «Оздоровление Волги», задуманный для сокращения на 80% сбросов загрязненных сточных вод, провалился, а выделенные на него 127 млрд рублей во многом потрачены впустую. Об этом заявил на пленарном заседании Госдумы зампред думского комитета по экологии Анатолий Грешневиков
Гость
14 июля, 20:37
Усе украдено!
Гость
14 июля, 20:52
Не "потрачены впустую", а в основном разворованы.
Гость
15 июля, 06:16
Ну и к чему нам тут в теме про нашу главную площадь зубы заговаривать своим проектом, какой вообще касается в целом всей реки Волги, протекающей по множеству регионов страны. Не в нашем же чисто регионе провалили его.
Прискорбно очень, все это !!! Ни по времени, ни по делу, ни по пользе.
Гость
14 июля, 18:32
посодют скоро
Гость
14 июля, 20:40
При СССР было ТЕБЯ ПОСАДЯТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ!
Ныне сажают тех кто мешает воровать!
Гость
14 июля, 18:30
Удивительно молчание непосредственных участников проекта. В1 читаемое издание комментариев к статье много просмотров тоже.
Ну почему бы не высказаться и не внести ясность в этот вопрос?
Или разговор с людьми только перед выборами имеет смысл для чиновников?
В так между выборами - люди отдельно небожители отдельно, как раз еще одно доказательство геометрии Лобачевского «параллельные прямые не пересекаются» применимое к жизни
Гость
15 июля, 06:34
Просто не обо всем можно там как есть говорить... По документам на площади работают люди и техника выигравших тендеры частных фирм, а по факту присутствуют и рабочие и техника МБУ "Северное", как бы "помогая" тем фирмам, ведь все понимают что это за фирмы
Гость
15 июля, 20:17
А все замерли в ожидании. Если Бастрыкин поручит проверку местному СК, можно выдохнуть и постараться побыстрее закопать водопроводную трубу.
Гость
16 июля, 00:18
Гость
15 июля, 20:17
А все замерли в ожидании. Если Бастрыкин поручит проверку местному СК, можно выдохнуть и постараться побыстрее закопать водопроводную трубу.
А если Бастрыкин поручит проверку сотрудникам центрального аппарата СК?
Гость
14 июля, 18:08
В, любом, уважающим себя городе должны, быть городские сумасшедшие, сейчас, они косят под общественников, читай самозванцев, так ка общество им права выступать от его имени, не делегировало.
Гость
14 июля, 20:46
А Гензе значит делегировали?
По факту мы знаем, что и МИНЮСТ ВО закрывает таких как Островский.
Везде рука Чубайса!
Гость
14 июля, 21:17
Вас вроде на ботоферме бочарик собрал.
Гость
14 июля, 22:06
Это кто тебе сказал!?
Гость
14 июля, 17:57
Серёга - жми!
Гость
14 июля, 17:54
Островский отрабатывает барыши подрядчиков которые не вписались в эту тему.
Гость
14 июля, 18:18
Что не так сказал Островский?
Гость
14 июля, 18:26
Других подрядчиков отсекли на начальном этапе. Их не было и не должно быть.
Гость
15 июля, 07:38
Ну а что вы горе-реконструкторы площади еще можете написать, чтобы только очернить человека, какой трубит о ваших нарушениях... Смешно все это...
Гость
14 июля, 17:18
ВолгограДЦЫ просят вмешаться , а сочинил пустую бумажку один Островский. Как это понять где павильно написано?
Гость
14 июля, 17:37
Общественник и его эго
Гость
14 июля, 20:05
меня добавь-уже двое. Ты, как понаех, голоса не имеешь.
Гость
15 июля, 07:34
Так он же председатель совета многоквартирного дома, наверное от лица соседей обращения и направил или может коллективные они с подписями соседей. Их же дом ближайший к площади, им происходящее на площади каждодневно виднее тех, кто живет в других районах
Гость
14 июля, 17:05
Замечательно у них все выходит 👍
Гость
14 июля, 17:00
Мафия за работой.Хотят хапнуть денег побольше перед побегом в загнивающие западные страны,где давно их деточки живут свою лучшую жизнь за счёт наворованного их родителями из госбюджета.
Гость
14 июля, 16:58
волгоградцы не просят а требуют вернуть статью за тунеядство и привлечь всех т.н. общественников!
Гость
14 июля, 17:01
Угомонись, брянский "волгоградец".
Гость
14 июля, 21:37
Вяк вяк 🐾
Гость
14 июля, 22:04
Это какие конкретно волгоградцы? Напиши трус свою ФИО!
Гость
14 июля, 16:57
Островский, дайте сообщение, где можно подойти подписать петицию против застройки Комсомольского сада?
Гость
14 июля, 18:35
Плюсую. Редакция, где можно подписать обращение против застройки комсомольского сада. Они не ходят на лекции Шкоды, не знают об этом месте ничего.
Гость
14 июля, 20:01
Так вроде кладбища нельзя застраивать, там не зря парк
Гость
14 июля, 21:04
Гость
14 июля, 20:01
Так вроде кладбища нельзя застраивать, там не зря парк
Там рядом с этой церквушкой склеп, который раскопали, когда меняли трубу. Решили не трогать, тк не знают причину создания склепа. Может из-за болезней там захоранивали. Сотрудники концессий даже работу приостанавливали. Не место там ничему, кроме парковой зоны.
Гость
14 июля, 16:21
Уверен, что все, делается, по нормам закона, так, что обращение, этого, горе-общественника к Бастрыкину закончится ничем, все, будет сделано и в, срок, так, пусть ищет новый, объект для, пиара, могу подсказать, недалеко от остановки зигзаг растет огромная, куча, мусора и никто не собирается, ее вывозить.
Гость
14 июля, 16:39
Норма закона? Даже статьи этой достаточно, что бы понять что закона и норм никаких нет в данной стройке. Есть деньги, которые надо освоить и возможность лично освоить
Гость
15 июля, 07:08
Площадь же у нас под видеонаблюдением? Записи в городе хранятся 30 суток. Поднимите их и посмотрите кто и что там реально делал, а то сложно потом доказывать приписки будет.
Гость
16 июля, 00:06
Гость
15 июля, 07:08
Площадь же у нас под видеонаблюдением? Записи в городе хранятся 30 суток. Поднимите их и посмотрите кто и что там реально делал, а то сложно потом доказывать приписки будет.
Те видеозаписи надо не поднимать, а срочно истребовать их копии, пока не удалили и случайно не "потеряли"
Гость
14 июля, 16:13
дайте этому многодетному отцу (других заслуг нет и не предвидится) 15 суток общественных работ. хоть какая то польза. будет.
Гость
14 июля, 17:06
надо тебе врот дать
Гость
14 июля, 22:10
Да когда ты засунешь язык в соответствующие место!?
Гость
14 июля, 16:07
Все верно, здесь Островского поддерживаю
Гость
14 июля, 16:02
Старая шпионская тактика: как лучше всего спрятаться??? Да находиться на виду.
Нелегалов тупо ищут по полям и фермам, а они на виду, в центре города .
Гость
14 июля, 15:40
Какая история? Груды строительного мусора ранее закатанные асфальтом .. где выбыли раньше? - по нему ходили как по закопанному кладбищу более полувека .
Гость
14 июля, 15:53
Возможно, в то время Островский ещё работал,был членом КПСС. Короче, был занял. А теперь этот бездельник бродит по городу и всех будоражит. Конечно, связи ещё остались, иначе приди любой в редкацию и скажи, что ты общественник, тоже хочу пропиариться, тебе покажут на дверь (в лучшем случае)
Гость
14 июля, 16:16
Гость
14 июля, 15:53
Возможно, в то время Островский ещё работал,был членом КПСС. Короче, был занял. А теперь этот бездельник бродит по городу и всех будоражит. Конечно, связи ещё остались, иначе приди любой в редкацию и скажи, что ты общественник, тоже хочу пропиариться, тебе покажут на дверь (в лучшем случае)
вторую ногу искал?
Гость
14 июля, 21:59
Гость
14 июля, 15:53
Возможно, в то время Островский ещё работал,был членом КПСС. Короче, был занял. А теперь этот бездельник бродит по городу и всех будоражит. Конечно, связи ещё остались, иначе приди любой в редкацию и скажи, что ты общественник, тоже хочу пропиариться, тебе покажут на дверь (в лучшем случае)
Хватит трогать Островского своими грязными языками! Вам до него, как до Луны!
Гость
14 июля, 15:30
Одна надежда на него, родимого, осталась!
Гость
14 июля, 15:27
Пора спецбригаду из следователей присылать, что то мутит тут губер самовольно, даже в городской администрациив шоке от самоуправства. Так ли нужен был этот плац, да и все что он тут напоследок хочет наворотить
Гость
14 июля, 17:09
Как военный человек, он должен бы понимать, что ближе к осени полетят "подарки" с той стороны на энергообъекты, их будут массово выбивать, как сейчас выбивают НПЗ. Они у нас хорошо защищены? Что в приоритете: плац или стратегические объекты? Или в бюджете денег -- некуда девать?
Гость
14 июля, 17:17
Гость
14 июля, 17:09
Как военный человек, он должен бы понимать, что ближе к осени полетят "подарки" с той стороны на энергообъекты, их будут массово выбивать, как сейчас выбивают НПЗ. Они у нас хорошо защищены? Что в приоритете: плац или стратегические объекты? Или в бюджете денег -- некуда девать?
Замечательный комментарий. Только вот боюсь он ничего не понимает.
Гость
14 июля, 19:53
Гость
14 июля, 17:17
Замечательный комментарий. Только вот боюсь он ничего не понимает.
Может он как десантник готовит себе»золотой парашют»?
Гость
14 июля, 15:25
Сага о том, как изуродовали центр города-героя. И кому это нужно.
Гость
14 июля, 17:03
а начинали уродовать с постройки никому ненужного и нелепого храма.
Гость
14 июля, 20:00
Гость
14 июля, 17:03
а начинали уродовать с постройки никому ненужного и нелепого храма.
Так вроде же мечеть? В нашем мусульманском городе храму не место!
Гость
15 июля, 06:22
Гость
14 июля, 17:03
а начинали уродовать с постройки никому ненужного и нелепого храма.
Вкусы конечно у людей разные, кто не верующие тем вообще Храмы не нужны и кажутся лишними.
Ну тебя не будет, а Храм этот стоял и будет стоять веками.
И с чего он нелепый, если его восстановили взамен взорванного довоенного. Знакомые из других городов приезжают и восхищаются его величием.
В городе нет общественных организаций — партий, объединений, союзов и тому подобного, кто бы мог задать вопрос власти по множеству насущных вопросов.
Нет такого общественного института, где бы могло реально быть такое обсуждение, и где власть должна была выслушать, ответить на вопросы людей..
Например, от имени депутатов. Где наши депутаты? Чем заняты? Самое время под выборы показать себя.
Подчеркну — все исключительно в рамках закона.
Те партии, которые были рагьше все разом оказались опасными. Нарушали всё на свете, раскачивали лодку и прочее... Их всех и закрыли.
Осталось только одно — писать Бастрыкину.
Гость
14 июля, 15:38
наши депутаты кивают гривами в молчаливом согласии. чтоб и самим примкнут к бюджетам. как например с третьим сроком парашютиста
Гость
14 июля, 16:04
Гость
14 июля, 15:38
наши депутаты кивают гривами в молчаливом согласии. чтоб и самим примкнут к бюджетам. как например с третьим сроком парашютиста
Лихачев подельник с ливневкой!
Гость
14 июля, 16:09
Гость
14 июля, 15:38
наши депутаты кивают гривами в молчаливом согласии. чтоб и самим примкнут к бюджетам. как например с третьим сроком парашютиста
А что прикажите им не кивать, тогда пошел на выход
Гость
14 июля, 15:20
Краснодар - Волгоград 580 км.
Галицкий - Арутюнян родился в Краснодаре. Футбол мирового уровня, парк мирового уровня!
Бочаров - чужой.
Мост не достроил, футбол далек от Ротора 88 и 95!
Крушит все подряд, варяг, ему здесь не жить!
Гость
14 июля, 19:02
Нам бы такого Галицкого! Краснодару повезло, а нам увы...
Гость
14 июля, 19:37
Гость
14 июля, 19:02
Нам бы такого Галицкого! Краснодару повезло, а нам увы...
А ты сходи к Малашкину! Поговори
Гость
14 июля, 19:55
Гость
14 июля, 19:37
А ты сходи к Малашкину! Поговори
Хороший спонсор для Ротора!
Даешь Манчестер 95!
Гость
14 июля, 15:19
Островскому -- уважение! На весь город получается всего один мужик остался?
Гость
14 июля, 17:52
ну, значит - сначала пригласят-побеседуют, потом предупредят, потом найдут мутный перевод ден.знаков, кому-нибудь, недалеко или видео, где в отдалении на секунду мелькал портрет того, чьё имя упоминать нельзя и ... се ля ви - пожалуйте в заслуженные иностранные разведчики. отработанный метод.
Гость
14 июля, 20:51
Гость
14 июля, 17:52
ну, значит - сначала пригласят-побеседуют, потом предупредят, потом найдут мутный перевод ден.знаков, кому-нибудь, недалеко или видео, где в отдалении на секунду мелькал портрет того, чьё имя упоминать нельзя и ... се ля ви - пожалуйте в заслуженные иностранные разведчики. отработанный метод.
Если всё произойдёт так, как вы тут изложили, "ну, значит", там, где всё должно быть идеально чисто, всё поросло чёрной плесенью... Если так, то очень и очень печально...
Гость
14 июля, 15:14
Так или иначе работы проведены грандиозные, и идут довольно быстро. Скоро плац будет готов
Гость
14 июля, 15:22
Интересно бы узнать на какую сумму по факту.
Гость
14 июля, 16:15
Это точно! Одни плацы в городе, с тонкими полузасохшими прутиками, именуемыми деревьями! Нижняя терраса Набережной, все вырубили, сломали, закатали в асфальт и успокоились, улица Профсоюзная, картина та же, выжженое поле, щебень, песок, обломки плитки и бедные деревца, которые никто не поливает! Да что же такая ненависть к поросли и зеленым насаждениям, зато сухостой стоит и никому до него нет дела!
Гость
14 июля, 16:36
Гость
14 июля, 16:15
Это точно! Одни плацы в городе, с тонкими полузасохшими прутиками, именуемыми деревьями! Нижняя терраса Набережной, все вырубили, сломали, закатали в асфальт и успокоились, улица Профсоюзная, картина та же, выжженое поле, щебень, песок, обломки плитки и бедные деревца, которые никто не поливает! Да что же такая ненависть к поросли и зеленым насаждениям, зато сухостой стоит и никому до него нет дела!
Дело в коррупционной составляющей, с которой Президент борется на один год
Гость
14 июля, 15:13
Главное, во время решили вмешаться,когда все перекопали ,и надо доделывать!!!!хотите тормознуть ремонт, что бы жить с разрытой площадью!!!очередные общественники решили по пиариться!
Гость
14 июля, 15:21
Почему вы не вмешались раньше?
Гость
14 июля, 15:42
совершенно верно поздно пить боржоми ,помнитца с предмостной площадью тоже беспредел творился и вот опять нахлобучили хватит средств удержаться или нет, придет время и у банка халабуду снесут и за раскопки истории правду узнаем хотя я лично за пешеходную площадь автостоянка была просто кощунство
Гость
14 июля, 15:46
Гость
14 июля, 15:42
совершенно верно поздно пить боржоми ,помнитца с предмостной площадью тоже беспредел творился и вот опять нахлобучили хватит средств удержаться или нет, придет время и у банка халабуду снесут и за раскопки истории правду узнаем хотя я лично за пешеходную площадь автостоянка была просто кощунство
Завезли китайских машин больше, чем трезвого населения и запретили стоянки. Машины много ездили и мешали спать Бочарову и тогда ограничили бензин... вот это и есть история города. Редакция допишет эту историю и ...
Гость
14 июля, 15:06
А купечеству наплевать, делают, что хотят. Низкий поклон герою России, аппетиты возросли.
Гость
14 июля, 14:56
Просто люди перепутали площадь Павших Борцов со своей дачей.
Гость
14 июля, 19:46
"Олигархия не любит истории".
Иван Ефремов. Писатель - фантаст
Гость
14 июля, 19:55
Гость
14 июля, 19:46
"Олигархия не любит истории".
Иван Ефремов. Писатель - фантаст
Коммунистам не достаточно мерзости вашей партии, вы еще и писателя позорите, приписывая ему придуманные вами тупые цитаты.
Гость
14 июля, 20:00
Гость
14 июля, 19:55
Коммунистам не достаточно мерзости вашей партии, вы еще и писателя позорите, приписывая ему придуманные вами тупые цитаты.
Спроси Алису, изобретение Чубайса, она подтвердит, что это цитата Ивана Ефремова!
Гость
14 июля, 14:41
Мне кажеться, что распутать этот змеиный клубок ведомству Бастрыкина не получиться. Тут корни гораздо глубже, поэтому и пилят, пардон, осваивают бюджет города в свой кошелёк.
Гость
14 июля, 19:53
Такой кипеш перед выборами может закинуть Островского в кресло губернатора, ну а уж в кресло булочника из Британии на 100%.
Гость
14 июля, 20:27
Гость
14 июля, 19:53
Такой кипеш перед выборами может закинуть Островского в кресло губернатора, ну а уж в кресло булочника из Британии на 100%.
Ой, какой ты плетень!..
Гость
15 июля, 05:51
Гость
14 июля, 19:53
Такой кипеш перед выборами может закинуть Островского в кресло губернатора, ну а уж в кресло булочника из Британии на 100%.
Мне кажется Сергея итак весьма устраивает его нынешняя жизнь и та свобода в виде самого ценного жизненного ресурса в виде возможности самому распоряжаться своим временем. Его предок Шабунин итак был губернатором местным, но работа нервная, тем более тяжёлые 90е, болел и умер ровно в 70 лет. А любой чиновник, а уж тем более мэр или губернатор во многом себе не принадлежит и вынужден жить по режиму, какой диктуют рабочие дела встречи и поездки. Да и если бы он метил в чиновники, изначально бы скорее лет с 20 начинал бы с получения управленческого образования.
Гость
14 июля, 14:40
За концессии и ливневку с рук сошло, И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО!
Не остановят - нет у нас будущего!
Гость
14 июля, 21:45
Бочаров: "Берем концессии под ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ".
Гость
14 июля, 21:50
Гость
14 июля, 21:45
Бочаров: "Берем концессии под ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ".
"Государство это я".
Французский король 👑 Людовик 5!
Олигархат рулит!
Гость
14 июля, 23:01
Гость
14 июля, 21:45
Бочаров: "Берем концессии под ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ".
Это противоречит закону. Концессионером не может выступать структура аффилированная с субъектом Федерации.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц