В Волгограде чиновники выгоняют пенсионерку из единственной квартиры
15 июля 2026, 08:15
Гость
19 июля, 10:27
Да. Гребенников человек смелый. Чиновников не боится. Молодец. Если бы не он, про эту женщину вообще бы никто не вспомни.
Гость
19 июля, 00:56
А что с предыдущей квартиркой? Не удивлюсь, что там детки живут, а маму решили бросить на улучшение жилижных условий. Теперь же, когда не срослось, очень выгодно показывать одинокую тетю без средств к существованию.
Гость
18 июля, 14:39
Гребенников сказал все правильно. Без прокуратуры с этим вопросом не справиться. Все остальные юристы по этому поводу молчат. Боятся администрации.
Гость
17 июля, 16:17
А так вообще судиться с администрацией прекрасного Волгограда - надо нервы, деньги и юриста, который за это возьмётся. Да здравствует самый гуманный волгоградский суд.
Гость
17 июля, 16:15
Если покупали в 2020 в уже признанном аваринйым, тогда да - сумма в договоре или около того.
Если доход низкий, то можно подать заявление на социальное жилье. Но ей все равно не дадут, так как дают деньги. Адвокат знает, что это дело безвыигрышное. Надеется на резонанс в СМИ. Если дойдут до Верховного суда. То может быть, оценка правовая будет в пользу бабули. Такие теперь законы от ЕР. Можно человека и на улицу выгнать, если очень надо. Ещё можно посоветовать после смерти оформить его пенсию на себя, если она у него была больше.
Гость
16 июля, 16:27
Если дом аварийный, сначала предоставляют маневренный фонд
Гость
16 июля, 16:08
Иду на выборы и голосую против ЕР и их кандидатов. Мне не подходит такая реальность. Я против, чтобы пенсионеров и людей оказавшихся с сложной жизненной ситуации, всю жизнь отработавших в этой стране выкидывали на улицу как хлам. А в то же время мигрантам дают жилье и строят школы. Людям которые тут и дня не работали дают пенсии и пособия, а своих на свалку. Я против бездушной администрации города Волгограда, которой наплевать на жителей этого города. Их всего лишь горстка. Нас больше. Не хочу чтобы они выбирали и попирали наше право жить достойно в своей стране. Если каждый прилетел и проголосует против, и за любого другого кандидата, все равно какого, это будет ответ народа, на их фальшивый праймериз. Это будет протестом против вседозволенности администрации города и области. Администрация всякие ориентиры потеряла. Законы не соблюдают, прокурорские предписания и решения судов тоже. Чтобы добиться защиты своих прав нужно кучу денег иметь и дойти до Верховного суда. Годы судов, чтобы администрация сделала то, что должна делать без напоминаний.
Гость
16 июля, 06:53
там еще 2024 год. обновления нет
Гость
15 июля, 21:33
Если только в пригороде жилье покупать. Это один вариант, чтобы купить за эту сумму. Хотя конечно, тут должны были иди денежную компенсацию согласно инфляционной составляющей или аналогичную квартиру в нормальном доме. Женщине сил и терпения. Пусть обращается во все инстанции. Если уж никто не поможет, то только в пригороде приобретать жилье. Ерзовка, Каменка, Дубовка, Краснослободск, пригородные территории города Волжского.
Гость
15 июля, 21:24
Если есть закон, тот нужно действовать по закону. Но если, человек покупал квартиру 4 года назад, то конечно нельзя ей отдать эти же сумму. Нужно с учётом инфляционной состовляющей.
Хотя, конечно, женщину очень жаль. Я бы ей даже мог выделить временно помещение в морге для проживания. Без шуток.
Гость
15 июля, 20:22
Старый доктор доказывает, что с возрастом приходит и глупость, хотя я подозреваю, что он всегда таким был.
Гость
15 июля, 21:16
Он говорил, что когда выходил в открытый космос, то жизнь человечества показалась совсем другой.
Гость
15 июля, 19:56
В магните всем говорят это просрочка? Для чего ценник переклеяли?
Ну тут много вопросов возникает как всегда не самого приятного характера. Как так получилось, что за 34 года работы накопила на 15 тыс пенсии и единственное жилье? Утверждает, что всю жизнь живет в городе - а где жила с мужем раньше, какую квартиру и за какую сумму продали, чтобы купить эту за 1,2 млн? Нотариус кинул (или это часть спланированного плана?), но почему не осталось контактов - нет фио в договоре, не помнит в какую контору обращались? Понятно, что при нотариусе договор можно особо и не читать - иначе зачем обращаться за помощью к специалистам, если можно подписать все самому. Где дети, почему они не помогают? Но ответов на эти главные вопросы в истории, мы конечно же не получим
Гость
15 июля, 21:18
Чтоб тебя рак съел!
Гость
15 июля, 19:17
Думаю, риелтор должна обговорить всё, что связано с квартирой при покупке. Женщина и супруг видимо надеялись на лучшее,хотели новое жильё. Супруга не стало, женщина в отчаянии теперь бьётся. Очень сочувствую этой женщине, пусть чиновники подарят свой дом, а себе заберут 1.2 миллиона. Напишите её телефон - С миру по ниточке, каждый по 100 рублей и по сколько сможет и проблема будет решена. А чиновникам, кто занимается проблемами с ветхим жильё побольше милосердия, чуткости,и сердце ❤️ для таких одиноких людей.
Гость
15 июля, 17:53
Рената Литвинова продает свою московскую квартиру за 1 млрд руб. Говорят, что у объекта уже появился потенциальный покупатель: крупный московский бизнесмен внес аванс.
«Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше»
Гость
15 июля, 17:29
Бред...если дом аварийный, ни какие сделки не проводятся!
Гость
17 июля, 16:26
Если земля под домом не изъята, то продавать и покупать можно.
В конце 2019 внесли в 32 статью жк по которым эта женщина и попала в нынешнюю ситуацию. Только деньги без предоставления жилья и не выше суммы покупки в договоре. Конечно, кто не разъяснил покупателям, что дом аварийный - вот с кого надо начинать.
Гость
15 июля, 17:02
Конституционный суд только поможет
Гость
15 июля, 17:07
перестаньте брехать ну ни чего здесь не поможет почитайте закон от народной думы
Гость
16 июля, 15:59
Гость
15 июля, 17:07
перестаньте брехать ну ни чего здесь не поможет почитайте закон от народной думы
Я иду на выборы и буду голосовать против ядра. А что сделаешь ты?
Гость
15 июля, 16:21
Гребенников хотя бы отчитался где замена окон по ул Землянского, которые он обещал как глава города (до сих пор его письмо ответ храню)
Гость
15 июля, 18:02
Бедные и несчастные жильцы с улицы Землянского самые бедные и несчастные и обделенные как в Центральном районе так и по всему городу Волгограду.
Гость
15 июля, 19:44
Гость
15 июля, 18:02
Бедные и несчастные жильцы с улицы Землянского самые бедные и несчастные и обделенные как в Центральном районе так и по всему городу Волгограду.
Да то что обещал не выполнил, теперь адвокат
Гость
15 июля, 16:01
Было тут когда-то про старую женщину, якобы обманутую и оставленную без квартиры. Там дело было в хитроумных родственниках. Кто знает, может и в этом случае кто-то родной подсуетился...
Гость
15 июля, 15:02
капец, капец, карауууул, что делается , прочему так все страшно, пытаемся быть людьми, но хуже зверей
Гость
15 июля, 13:41
У нас уже привыкли чиновники, что можно так поступать с простыми людьми, тем более с пенсионерами лишая их законных прав.Очень жаль пенсионерку, которую выселяют на улицу..Такое отношение к людям нарушают полностью Конституцию страны.
Гость
15 июля, 13:27
Неравнодушные люди, объединимся в сложной ситуации женщины и соберем для покупки жилья!?
Гость
15 июля, 12:25
А она не видела, что покупает развалюху?
Гость
15 июля, 12:42
Может быть больше денег не было, была согласна на развалюху. Или вариант другой, знала, что дом аварийный и возможно расселение. До принятия закона по таким домам, в аварийные квартиры прописывали кучу родственников, чтобы в дальнейшем получить квартиры, а так же покупались такие квартиры специально. Почему так поступали граждане, да потому, что мы самая великая, богатая страна, только граждане в ней вечно бедные
Гость
15 июля, 12:16
На мою учительницу английского очень похожа
Гость
15 июля, 12:15
В Волжских парусах хорошие однушки...но цены кусаются.
Гость
15 июля, 12:12
Чиновника тоже попробуй уволь, у обычных граждан полномочий нет, наказаний для чиновников нет, могут делать что хотят и без последствий для себя.
Гость
16 июля, 07:55
Хорошо хоть живой оставили.
В Кировском судьи и нотариус отправили старика в преисподнюю, отняли жилье, накопления !
Гость
16 июля, 08:04
А сколько приставы отдали квартир у стариков, инвалидов, просто у юридически не подкованных.
Генералы УФССП получили через УПК РФ ПОДСЛЕДСТВЕННОСТЬ, активно ее монетизируют!
Гость
15 июля, 12:11
Родился. Помучался. Помер. И всю жизнь будешь жалеть, что ты родился на этой земле.
Гость
15 июля, 13:47
В этом государстве.
Гость
15 июля, 11:30
Губернатор, вы ещё на должности, или уже в Федеральном собрании?
Гость
15 июля, 19:52
Уже скоро, больше продавать нечего, ну если только мост через Волгу, так он не достроят благодаря Бочарову.
Гость
15 июля, 11:16
Законы надо знать, сами понапринимали такие !
Гость
15 июля, 10:34
Читать нужно всё, а особенно мелкий шрифт, и подписывать только проверенную информацию! Риелтору главное продать и получить дивиденды!
Гость
15 июля, 15:36
Купить пулемет и читая Конституцию нажимать на спусковой крючок. Другого не дано.
Гость
15 июля, 16:17
Есть вару, где регистрируют сделку, и они проверяют на правильность. Нафиг они тогда нужны
Гость
16 июля, 12:23
Гость
15 июля, 15:36
Купить пулемет и читая Конституцию нажимать на спусковой крючок. Другого не дано.
да вы хоть раз букварь прочтите!
Гость
15 июля, 10:09
к сожалению но всё по закону покупая дешево квартиру надо быть внимательней и есть сомнение что риэлтор промолчал при сделке
Гость
15 июля, 09:45
Думаю, покупательница прекрасно знала, что дом аварийный. Но что-то пошло не так, и она получила не новую квартиру по программе переселения, а просто возврат денег.
И вот вы все такие.
Гость
15 июля, 10:29
вот против новых квартир это всё и придумано по стране
Гость
15 июля, 12:35
Гость
15 июля, 10:29
вот против новых квартир это всё и придумано по стране
По стране придумано эффективными управленцами так, чтобы они были сверх богатыми, остальные бедными и нищими. Им душу греет , что они могут нищими управлять и повелевать, а сами на золотых унитазах восседать
Гость
15 июля, 09:39
Супер юрист Гребенюков такую пургу несет, что немного стыдно за него.
Гость
15 июля, 12:03
Что не так сказал он?
Гость
15 июля, 17:02
тоже хотел про это написать он прекрасно знает этот закон зачем зачем обнадеживать женщину если только ещё за услуги нового юриста содрать
Гость
19 июля, 10:26
Он-то как раз говорит все по делу. А вот кто тебя побуждает писать такое – вопрос.
Гость
15 июля, 09:37
А в США, посмотрите какой внутренний долг. А мы вам аж миллион рублей предложили.
Гость
15 июля, 12:38
Браво! Зачётный сарказм! Именно из-за внутреннего долга США надо со всеми нашими антинародными законами соглашаться
Гость
19 июля, 00:50
Гость
15 июля, 12:38
Браво! Зачётный сарказм! Именно из-за внутреннего долга США надо со всеми нашими антинародными законами соглашаться
А не то, будете как америка загнивать!
Гость
15 июля, 09:20
Пол года назад искала подселение для родственника. Свободно продаются аварийные квартиры на Тракторном. Целые улицы аварийных домов. Дешево продаются. Но риэлтор честно предупредил, что аварийные. И про денежную компенсацию рассказала. Да и сама я прочитала, что сейчас не дают взамен жильё. Конечно такой вариант нас не устроил. И да, я тоже пенсионерка. И на сделку никогда бы не пошла одна. Я советуюсь с детьми и мужем. Читаю законы. Нужно ответстенно подходить к этому
Гость
15 июля, 09:13
В Москве предлагают переезд из аварийного жилья в новые квартиры, а у нас все лишь бы обмануть. Застройщик будет строить высотку, так дай людям хотя бы однокомнатные квартиры, все никак не нажретесь
Гость
15 июля, 09:46
Всё бы вам что-нибудь дать. Забудьте это слово.
Гость
15 июля, 12:21
Гость
15 июля, 09:46
Всё бы вам что-нибудь дать. Забудьте это слово.
Это вы скажите господину ВВП. Ему одному вся страна даёт, он строит себе дворцы за миллиарды не на свою зарплату, считает, что у него все права бесконечно получать, брать, присваивать. Это делается через подставные компании и подставных лиц, но сам факт и вас этот факт вполне устраивает. А тут выделить малое жильё воспринимается как космическая катастрофа и это в великой стране . Получается страна великая только для президента и чиновников, а для простого народа вечно нищая и полуголодная
Гость
15 июля, 23:50
Гость
15 июля, 12:21
Это вы скажите господину ВВП. Ему одному вся страна даёт, он строит себе дворцы за миллиарды не на свою зарплату, считает, что у него все права бесконечно получать, брать, присваивать. Это делается через подставные компании и подставных лиц, но сам факт и вас этот факт вполне устраивает. А тут выделить малое жильё воспринимается как космическая катастрофа и это в великой стране . Получается страна великая только для президента и чиновников, а для простого народа вечно нищая и полуголодная
Она великая только по площади.
Гость
15 июля, 09:11
Значит регистрационная контора не должна была одобрить сделку, если дом аварийный.
Чего они там делают на своей работе?
Гость
15 июля, 18:44
нет закон не запрещает продавать квартиры в аварийных домах но граждане должны знать условия расселения тут всё по закону хочется услышать риэлтора она разъяснила бабушке или нет что её ждет может к риэлтору предьявить за мошейничество по 159 часть 4
Гость
15 июля, 19:49
Она не работает и на двойку!
Повсеместное отсутствие регистрации общего имущества СНТ И МКД.
ВОРУЮТ КОТЕЛЬНЫМИ.
Недобросовестные арбуправлюющие с такими же судьями на этом ЧЕРЕЗ БАНКРОТСТВО ТСН и СНТ наживаются очень даже хорошо!
Гость
15 июля, 09:09
Почему лет не встают на защиту матери?
Фотограф, ну неужели надо было фотографировать женщину с пакетом озона на руке. Ну просто провинциальный трэш
Гость
15 июля, 09:14
Не поняла...
Чем пакет Озона не угодил. Нужно нарядить пенсионерку в вечернее платье?
Да я сама с пакетом хожу и мне фиолетово на ваше высокохудожественное мнение. Мне удобно, значит хорошо. Подарите ей сумку, если вам не нравится пакет🤣
Гость
15 июля, 09:14
дети.
Гость
15 июля, 12:13
Понимаете, пенсионеру с пенсией в 15 тыс., отдав 6-8 тыс. с них за квартплату, остается на месяц около 7--9 тыс. руб. и лишь на еду. Потому и в магазин со своим пакетом, магазинный стоит 10 руб. И за месяц на пакетах можно сэкономить около 100-150 руб., что при такой пенсии пенсионеру деньги.
Нетрудно понять, что женщина не способна сама принимать верные решения. По факту, она ограничена в дееспособности, хотя, конечно, для этого нужно решение суда.
Женщине нужно обращаться к своим детям, либо ей нужен опекун.
Невозможно помочь человеку, если он не осознаёт последствия своих поступков.
Подписала договор купли-продажи, не читая..
Гость
15 июля, 09:12
Да, старость она такая. Хуже всего когда это сказывается на состоянии головы
Гость
15 июля, 09:14
На личные вопросы вы говорили что не отвечаете. Но я задам: вы боитесь старости?
А сколько же должна была стоить даже в том месте беспроблемная хотя бы двухкомнатная квартира с раздельными комнатами? Неужто ту сумму, которую она заплатила?
Гость
15 июля, 08:38
бабулю в дом престарелых деньги государству землю застройщику и все счастливы
Гость
15 июля, 19:58
А где Семенов, Бастрыкин?
Или когда дело касается денег обычные правила не работают!
Когда человек порядочный, он и других людей склонен изначально считать порядочными. Вот и эта женщина доверяла, считая других тоже порядочными.
Причем тут порядочность? Порядочность состоит в недопущении оговоров, возведения напраслины.
Ваши слова никак не пересекаются с требованием быть осмотрительным при подписании договора покупки недвижимости, тем более при отсутствии у покупателя иного жилья.
Ведь покупателей не обманывали, в подписанном ими договоре не было лжи.
И почему вы доверяете именно покупательнице? Вы слышали, чтобы риэлтор повторила слова покупательницы?
Поэтому, вангую, такую неосмотрительную покупательницу потом наверняка хорошо нагрели на деньги всяческие адвокаты, обещавшие ей выигрыш заведомо проигрышного дела сначала в суде, потом в апелляции / кассации.
Бесперспективность судебного оспаривания была видна даже студенту старшекурснику, а ушлые адвокаты заработали на ней себе на бутерброды с маслом (или с икрой?!).
Порядочность очень даже пересекается в данном контексте. Порядочность - это честность сделки и риэлтор знала о законе и аварийности дома! Наверняка, ещё сама и посоветовала прикупить квартиру, рассказав сказку, что дёшево и при расселении получит другое не аварийное жильё. Вот это и есть про порядочность
Гость
15 июля, 08:34
На каждую хитрую гайку найдется свой болт... Граждане имели желание купить за мульт признанную аварийной развалюху и переехать в новую квартиру...
Гость
19 июля, 00:46
Скорей всего именно так и было
Гость
15 июля, 08:32
Думаю было немного по другому. Знала она прекрасно, что дом аварийный. Купила по дешевке, рассчитывая на то что новую квартиру дадут. А не прокатило.
Гость
15 июля, 12:06
Нет, там квартал этих старых домов очень красивый внешне реально, тихое и уютное место. И с виду те дома из крепкого красного кирпича ещё лет 100 простоят легко.
Гость
15 июля, 12:08
А дешево там продают, т.к. место на отшибе, рядом лишь завод и Волга и до продольной топать ещё. Да и коммуналок там хватает и живут порой асоциальные
Гость
15 июля, 12:26
Гость
15 июля, 12:08
А дешево там продают, т.к. место на отшибе, рядом лишь завод и Волга и до продольной топать ещё. Да и коммуналок там хватает и живут порой асоциальные
Да, забытое богом и управленцами города место. Когда-то , во времена детства там было уютно и мило, ели тутовник, бегали на остров Людникова, вечерами в парке в летнем театре смотрели кино, отмахиваясь от комаров ветками. Как же трудно живётся простым людям, от водопада нефтедолларов ничего им так и не досталось, а досталось только правящим 26 лет приспособленцам
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев