Жители Волгограда высказались о реконструкции Привокзальной площади
21 июля 2026, 10:35
Гость
22 июля, 09:20
А что у нас в областной и городской администрации есть люди, которым нужен Волгоград? Да "слуги народные" спят и видят, как они сваливают отсюда. Они, похоже, решили придать городу "уникальности"- ни в одном городе страны перед вокзалом нет плаца, а у нас будет!!! Забота о здоровье народа- бег с препятствиями для пассажиров, а заодно и гостей города. Ну а пилить деревья, как и бюджет- это слабость администрации
Гость
21 июля, 22:02
Эти проэктанты даже не подумали для чего парк возле вокзала, кто придёт сюда гулять ? Живущие рядом отдохнут во дворе, кто приехал на машине оставит её за 2 км, пассажиры жд им сначала надо выйти с охранной зоны , а после искать пропускник на вокзал. Это был заказ Сивой кобылы которую посетил Бред. Что архитектор, что дизайнер, что одобрямс из одной конторы ЦПБ центрпси_больница
Гость
21 июля, 19:20
Враги всякие разные зато рады. Улыбаются и машут.
Понятное дело, дедовщина на марше.
Гость
21 июля, 21:39
перечень врагов в студию! И- миллион- ваш!
Гость
21 июля, 19:00
Вот про троллейбус с северной части города сказано правильно. Было бы там как ранее кольцо троллейбуса, вопрос был бы не так остр. Раньше от вокзала одни троллейбусы ходили на юг города, другие на север. И не редкие, а основные маршруты города. Можно было туда же и троллейбус с дзержинского района запустить. Или оставить автобус 6. Но это чиновникам не надо, их самих подвезут служебным транспортом в закрытую зону под мостом и высадят непосредственно у входа в досмотровый пункт. А главных чиновников возят в аэропорт непосредственно к трапу и забирают у трапа самолета.
Любому кто имеет мозги и умеет думать- понятно что это вселенская глупость -вместо разгрузочной площади у Вокзала отменить весь функционал вокзальной площади, где главное удобный подъезд, выгрузка и наоборот. Все это просто уничтожили по недалекости и необразованности. Но даже и это сделали .................... во всех отношениях- все забетонировали только маленькие клочки островки газонов и с деревьями которые как всегда будет некому поливать и ухаживать..... и которые никакой роли в в солнцезащите играть не будут по причине неудачности планировки площади.
Гость
21 июля, 18:06
Когда троллейбус 8 опять будет ходить на вокзал? Да и остановка у областной библиотеки не помешает, а то инвалиды с огромным трудом добираются до культурного учреждения...
Гость
21 июля, 19:54
НИКОГДА! Забудьте, наконец- Советское прошлое! Живите в настоящем, радужном для административно-управленческом ресурсе! И- верьте их байкам- о , " ПОТЕРПЕТЬ и" Прекрасном- ДАЛЁКО"
Гость
21 июля, 16:39
Погулять в парке напротив жд вокзала.... ЖД вокзал место откуда люди отправляются в дорогу , а не прогуляться приходят. А соответственно сумки, чемоданы со всем необходимым. Это хорошо налегке, да молодой, да здоровый. А если чуть в возрасте, а если инвалид, а если дети, а если коляски, а много чего, того с чем не прогуляться придется а тащить через ПАРК к поезду... А если наоборот с поездки, а если еще и с пересадкой. Маразм....
Гость
21 июля, 18:01
идиотизм в действии,а народ страдает
Гость
21 июля, 14:57
Чиновники, которые это решили, сами чемоданы не носят . У них обслуга есть. А вот если бы перед утверждением этих "Облагораживающих" проектов, они прошли с чемоданами и парочкой детишек, по жаре, или гололеду с сугробами, сами и все прочувствовали. Может и решение бы нашлось более человеколюбивое
Гость
21 июля, 13:39
водку любит ледяную, а народ парится
Гость
21 июля, 13:55
Ярославскую, кстати...
Гость
21 июля, 13:04
Неудобства временные. Изменения правильные и логичные. Публикация истеричная и негативная. Волгоград продолжает удивлять и радовать.
Гость
21 июля, 13:28
" Улибайтесь, господа"! Мы очень рады, как граждане, что- " ваши мЯчты" в материальном плане, сбываются!
Когда у нас последний раз думали о людях? С сумками и чемоданами тяжело плестись на автовокзал и дойти до такси, чтобы доехать домой.Просто настоящий хаос.Летом в здании вокзала жарко, людям хочется посидеть на улице в холодке, подождать своего отправления поезда.Раньше всё на вокзале было продумано и привокзальная площадь позволяла не надрываться со своими вещами.
Гость
21 июля, 13:33
Думали? В девяностых, ещё были- отголоски совести ( умеренное стяжательство) , позже, побаивались- стеснялись ( могли и кормушки лишить) ТЕПЕРЯ- " золотой век" , для бездарей, стяжателей! Пытающихся- свою дурь, в красивую обёртку упаковать! И- выдать, как- " ОДОБРЯМС" населения!
Гость
21 июля, 12:55
А почему бы благоустройство не сделать как в Москве у Павелецкого вокзала? Напротив входа в вокзал расположить разворотное кольцо трамвая, рядом торговый центр с подземной парковкой для автомобилей и лифтами, а поверх прогулочная территория с лавочками, деревьями и фонтаном...
Гость
21 июля, 12:59
Лавочки, деревья и фонтан хоровод будут. А парковка, торговый центр и трамвай это видимо следующий этап благоустройства.
Гость
21 июля, 17:58
Гость
21 июля, 12:59
Лавочки, деревья и фонтан хоровод будут. А парковка, торговый центр и трамвай это видимо следующий этап благоустройства.
но до тех времен не дожить ,а те кто планировал слиняют с млрд
Гость
21 июля, 12:37
Если надо освоить средства, почему бы не сделать многоуровневую подземную парковку под привокзальной площадью с лифтами в помещение вокзала, сверху тогда можно и пространство для прогулок и кафе оставить, а за пользование парковкой брать деньги, все равно уже сверху все раскопали и деревья уничтожили, но удобные решения видимо не для нашего города
Гость
21 июля, 12:21
Уже ОЧЕНЬ много было вбросов от администрации по данной теме для "прощупывания" настроения и отношения горожан к данной теме. К сожалению никто из чиновников не хочет понимать, что все последние стройки века в городе (платные парковки, плац перед вокзалом с издевательством "пешей доступности, плац перед НЭТом) всё это делается не для города и горожан, а для "освоения" денежных средств с переводом в карман. Хотя как раз чиновники пытаются нас убедить в обратном... Но сколько люди не возмущаются - хоть плюнь в глаза, утрутся и скажут божья роса... Одним словом - ЧИНУШИ.
Гость
21 июля, 16:47
Да как попилить много вариантов можно найти. Но зачем так вредить народу с парковками, односторонним движением, транспортом (за 6 минут - 3 троллейбуса 10 пустые, 1 - 15а , 3 маршрутки 110 - полупустые и один единственный 10А битком набитый ) и только и самое лакомое жд вокзал с парком... с парковками через 500 м да еще и платными...
Гость
21 июля, 12:14
Надо и казарму там построить, и переселить туда полковника.
Гость
21 июля, 12:01
Тот, кто лишает наш город взрослых деревьев с пышными кронами, пешком не ходит в самое пекло. Второе, видимо, забыли, что дереаья это "лёгкие" планеты, а не только нашего города. Третье, вообще, сидя в кабинетах с искусственным климатом, не понимают, что мы живём в зоне степей, которая постепенно может превратиться в полупустыню. Кажется, Привокзальная площадь, это маленький кусочек нашего города, но мне, кажется, таких "кусочков" становится всё больше и больше.
Гость
21 июля, 12:51
Кухаркин потомок, навязчиво мечтающий стать дворянином. А по факту «дворняга обыкновенная»
Гость
21 июля, 13:20
Гость
21 июля, 12:51
Кухаркин потомок, навязчиво мечтающий стать дворянином. А по факту «дворняга обыкновенная»
Кухаркин потомок, гениально придумал с ёлками! Чтобы- листья не убирать! И, безтолку, " звезданутому", объяснять, что, без полива, в зоне полупустыни, кроме - верблюжьей колючки и- амброзии, ничего не растёт! Но, пофиг, ведь питомники- ёлок и кустов, так-же принадлежат- " Кому надо"!
Гость
21 июля, 11:56
На предыдущей привокзальной площади толп народа никогда не было. Для пешеходов места было предостаточно. Зато можно было спокойно разгрузиться с чемоданами из машины и загрузиться обратно. А что теперь будет? Все ломануться ходить-бродить у вокзала? Как и на сковородке на площади Павших Борцов? Не верю. Зато верю в то, как "щастливы" будут пассажиры, таща чемоданы и сумки на поезд через полгорода.
Гость
21 июля, 12:11
Кто с баулом,кто с мешком
Все потопали пешком....
Гость
21 июля, 11:56
К любому вокзалу или аэропорту должен быть подъезд. Для тех кто хочет возвратиться к истокам советую посмотреть старые изображения Царицына, там у вокзала извозчики конные стояли.
Гость
21 июля, 11:36
Вокзал, это транспортно-пересадочный узел, где должны быть логически увязаны потоки пассажиров. Исторически была сложена простая логика: Ж/Д транспорт, общественный, личный, такси. Пассажир должен комфортно пересаживаться на другие виды транспорта.
Однако, мы всегда идем своим путем.
Гость
21 июля, 12:55
Все будет, туда губер подведет скоростной трамвай , но это будет во втором этапе, просто пока не говорит ничего. А дальше еще лучше третий , четвертый этап, почитайте Ильфа и Петрова про Нью Васюки
Гость
21 июля, 13:14
Не мы- идём! А- они, проторенными путями- распилов и - откатов!
Гость
21 июля, 11:31
Задолбали
Гость
21 июля, 11:17
довольны те, кто никуда не ездит..... дурдом, а не город(((
Гость
21 июля, 11:09
Зачем деревья возле краеведческого музея спилили? Огромные деревья которые много десятилетий росли и давали тень, спилили. Молодцы. Отличный проект и реализация не хуже.
Гость
21 июля, 19:11
Чтобу дрон не запутался в ветках.
Гость
21 июля, 10:59
Как показывают всё предыдущее действо, всё претворяется в жизнь по просьбам трудящихся и требованиям людей. И повышение цен на бензин, и увеличение квартплаты, и рост тарифов ЖКХ и всё-всё-всё по велению самого народа. Что уж тогда говорить о переделке привокзальной площади и отмены стоянки для посадки и высадки пассажиров, так захотел народ - чтобы ему неудобнее было. Не ищет наш народ лёгких путей! Как говорил М.М. Жванецкий: " Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!"
Гость
21 июля, 11:32
Особенно сильно народ просил повысить пенсионный возраст. Очень сильно не хотел заработанную пенсию получать. Так и говорили, не нужны нам деньги, мы и так богатые.
Гость
21 июля, 12:08
Есть ещё некие ветераны непонятные, молодёжь и прочие малоизвестные перонажи,но с большими возможностями и влиянием на гбера 😏😏😏😏
Гость
21 июля, 13:13
Гость
21 июля, 12:08
Есть ещё некие ветераны непонятные, молодёжь и прочие малоизвестные перонажи,но с большими возможностями и влиянием на гбера 😏😏😏😏
О чём вы, ему- свою дурь, некуда девать! Вот и - фонтанирует!
Вряд ли те, кто принимал решение о привокзальной площади пользуется железнодорожным транспортом. Если и пользуется, то его подвозят прямо к вагону. Со времён начала строительства железных дорог в России к каждой станции, вокзалу делали подъездные пути для телеги, извозчиков, трамваев, автобусов и т.п. Про возвращение исторического облика понравилось. Представляете, до нынешних времён не нужно было идти от вокзала до ближайшего транспорта полверсты. С саквояжем ты или с мешком. Но ведь скоро выборы, вот там и дать оценку улучшателям.
Гость
21 июля, 10:43
Будет хорошо! Люди всегда недовольны. Зимой бы делали, тоже были бы недовольны. Студентам меда видите ли негде поставить машины. Ахахахахахах! На машину деньги нашли, пусть и на парковку найдут, а если нет денег на парковку, то и нечего машины покупать. Наконец-то территория возле вокзала будет выглядеть прилично.
Гость
21 июля, 10:53
Студенты мед. Университета на машинах не ездят.да и причем тут студенты
Речь о создании неудобства при отъезде и при приезде в Волгоград на поезде
Гость
21 июля, 10:56
Гость
21 июля, 10:53
Студенты мед. Университета на машинах не ездят.да и причем тут студенты
Речь о создании неудобства при отъезде и при приезде в Волгоград на поезде
Будет удобно. Сейчас рано делать выводы. Конечно, сейчас неудобно. Когда уберут забор, технику, вот тогда и можно будет оценить. А про студентов в статье написали, это так, к слову.
Гость
21 июля, 11:19
Гость
21 июля, 10:56
Будет удобно. Сейчас рано делать выводы. Конечно, сейчас неудобно. Когда уберут забор, технику, вот тогда и можно будет оценить. А про студентов в статье написали, это так, к слову.
Конечно будет удобно тем, кто не будет этим пользоваться
Платные парковки сделали, что бы можно было всегда припарковаться
А по факту всё занято, и каждый сделает вывод для чего сделаны платные парковки
Гость
21 июля, 10:39
Неужели непонятно, что всё это затеяно не для удобства граждан, а ради одного - освоение средств....и точка
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев