V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

зап.

755мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Блогер бросил 5000 рублей в воду у скульптуры «Стоять насмерть» на Мамаевом кургане

27 июля 2026, 09:47
Гость
Гость
28 июля, 17:46
Блохеры ладно,их подписчики кто?
Гость
27 июля, 22:48
Привлекут или нет?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 июля, 17:00
этот забулд..... если б не хотел попиариться по бесстыдству, понтам и своей недалекости, не снимал и не наблюдал бы за реакцией людей- по поведению типичный провокатор и "....."
Гость
27 июля, 15:23
Блогер - провокатор. "Обличая" алчность современников, выставляя это на всемирную помойку, делает это не бескорыстно. "Обличая" плумление над памятью погибших, сам глумится над мёртвыми и живыми.
Гость
27 июля, 14:23
Мелко провокатор плавает. Пять тысяч уже не деньги. Чтобы из-за них позориться. А эпизод такой же как и другая провокаторша пощекотала грудь главной скульптуры. По смыслу. Подшутить над памятником на камеру. Здесь добавились и тараканьи бега. Однозначно наказать тролля. Скульптура не для того, чтобы ее так обесценивать.
Гость
27 июля, 14:15
У людей не осталось ни чего Святого.
Гость
27 июля, 14:15
Ну 5000 приличные деньги,еслиб и вправду была зарплата средняя по стране в 200к,как по тв говорят,никто бы и не подумал в воду лезть.
Гость
27 июля, 14:00
Задайте каждый себе вопрос - а за сколько я бы полез в этот бассейн? Если бы блогер этот высыпал бы туда не одну, а тысячу таких бумажек, то началось бы такое шоу, не исключая массовой драки и кропролития.
Гость
27 июля, 13:24
Наказывать нужно тех, кто лазил в воду.
Гость
27 июля, 13:12
В отношении монет (монеты бросают в чаши фонтанов, чаши, наполненные водой в памятных местах), их бросают как-бы для того, чтобы вернуться когда-нибудь в это место. Это традиция, не знаю, когда и кем придуманная. Всё остальное это хайп, глумление, но нигде не прописано, что за это наказывают. Просто есть вещи, которые человек не должен делать, их невозможно прописать в законах, они должны быть в сердце человека. Кто этого не понимает, пусть содеянное остаётся на их совести.
Гость
27 июля, 12:34
надо было в кассу налик..?
Гость
27 июля, 11:43
Вода создаёт иллюзию маленькой глубины. Ничего подобного - глубина в этом месте приличная. Туда только нырять. Сколько вы зарабатываете за рабочий день? На МК концерты проходят, а уж раздеться и нырнуть - ничего позорного не вижу
Гость
27 июля, 11:42
когда артистов , и прочие шоу пригоняют , то почему-то норм все
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля, 11:37
А почему осуждают этого блогера, а не ныряльщиков?
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля, 11:36
Надо было в Большой бассейн кидать, там глубже.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля, 11:02
Не надо трогать святое грязными руками и помыслами. Не надо ради своего личного имиджа, хайпа, популярности устраивать там световые шоу, спортивные мероприятия, пошлые видеосъемки, шоу алчности и прочее.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля, 11:03
Про световое шоу не раз делал резкие высказывания. В том числе и потому, чтобы не было подражателей этой сомнительной славы. Блогера и водолаза нужно привлечь по статье «Нарушение общественного порядка, оскорбляющего нравственность и демонстрирующего неуважение к памяти героев Великой Отечественной». Не надо в этом ритуальном, архитектором сооружении мыть руки, купаться, пускать кораблики, делать провокационные видеосъемки. На МК все в видео камерах. Где полиция, где контроль?
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля, 12:47
27 июля, 11:03
Про световое шоу не раз делал резкие высказывания. В том числе и потому, чтобы не было подражателей этой сомнительной славы. Блогера и водолаза нужно привлечь по статье «Нарушение общественного порядка, оскорбляющего нравственность и демонстрирующего неуважение к памяти героев Великой Отечественной». Не надо в этом ритуальном, архитектором сооружении мыть руки, купаться, пускать кораблики, делать провокационные видеосъемки. На МК все в видео камерах. Где полиция, где контроль?
Хорошо, с "ныряльщиком" примерно понятно, а чем блогер кого-то, что-то как-то оскорбил? Формально он сделал то, что, как минимум, не считается предосудительным. Вроде нет моральных запретов на бумажные купюры в качестве брошенных в бассейн у памятных скульптур, знаков. Лично я не вижу законного способа наказания блогера, хоть мне неприятен его поуступок. Интересно, за брошенную крупную купюру в бассейны у Тадж-Махала положено какое-либо наказание? А вот за любую брошенную тайскую купюру в бассейны Таиланда наверняка положена уголовная ответственность, как за оскорбление образа короля на купюре.
Гость
27 июля, 13:08
27 июля, 12:47
Хорошо, с "ныряльщиком" примерно понятно, а чем блогер кого-то, что-то как-то оскорбил? Формально он сделал то, что, как минимум, не считается предосудительным. Вроде нет моральных запретов на бумажные купюры в качестве брошенных в бассейн у памятных скульптур, знаков. Лично я не вижу законного способа наказания блогера, хоть мне неприятен его поуступок. Интересно, за брошенную крупную купюру в бассейны у Тадж-Махала положено какое-либо наказание? А вот за любую брошенную тайскую купюру в бассейны Таиланда наверняка положена уголовная ответственность, как за оскорбление образа короля на купюре.
Какой неуместный и кощунственный вопрос! Блогер устроил свое шоу с бросанием бумажной купюры и наблюдением за реакцией посетителей в месте, где захоронены защитники Сталинграда. Решил посмеяться и развлечь людей на мемориальном кладбище. И для тебя это нормально.
Гость
27 июля, 10:56
Осквернил бояровский танцпол
Гость
27 июля, 11:42
ага, место для других , которые почище )))
Гость
27 июля, 10:34
Поразвелось нынче блогеров- шмогеров не пойми чего из себя предсталояют ну вот и пытаются привлеч к себе внимание всякими выходками
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 июля, 10:19
Если по правде и совести - то во всех странах мира есть обычай и примета- бросают монетку и загадывают желание . А тут стопроцентно и без всяких вариаций - преднамеренная провокация и глумление над погибшими ...... Думаю не от большого ума и интеллекта- просто рогатый .......
Гость
27 июля, 11:03
В Риме есть известный фонтан в который уже много десятилетий бросают монеты! Городские власти поднимают более миллиона в месяц! Но с некоторых пор входит в моду процедура, когда опускают. В фонтан банковскую карту, как бы списывают со счета деньги, чтобы врнуться! И денег в фонтане гораздо меньше
Гость
27 июля, 12:04
А у нас всё в стране правительством делается не от большого ума и интеллекта анализируя происходящее , сплошное глумление над народом. Вот и получите ныряльщиков за 5 тыс
Гость
27 июля, 13:15
Водолей, если по правде и совести мемориал в честь памяти воинов Сталинградской битвы есть только в Волгограде ,этот мемориал не просто туристический обьект, это место захоронения воинов и обычаи бросать монеты здесь неуместны.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 июля, 10:14
Приучили, что можно цинично прикалываться на весьма трагичном месте концерты, световые шоу ....... кто то потом кучу день знаков разбросает по "Морю слез" и будет наблюдать за реакцией а еще и снимать ....... и что в результате? хотя уже результат Прискорбно все это.
Гость
27 июля, 10:23
Да ладно. Сам бы первым нырнул. Знаю я вас.
Гость
27 июля, 10:11
Позор...
Гость
27 июля, 10:09
И за пятисоткой бы полезли. Это упрёк не блогеру, а тем кто довёл людей до такого состояния.
Гость
27 июля, 10:25
До какого состояния? Ты того борова с барсеткой посмотри и на бабу его, с голода они наверно так распухли.
Гость
27 июля, 11:12
А что за состояние? Сходи в Ленту и убедись, как разлетаются креветки по скидке за 519 руб.
Гость
27 июля, 11:54
Гость
27 июля, 10:25
До какого состояния? Ты того борова с барсеткой посмотри и на бабу его, с голода они наверно так распухли.
А боров выучился у Лайлаича, тому всё мало и берёт для себя из казны сколько ему вздумается, а боров решил, а я чем хуже ?
Гость
27 июля, 09:59
Песни петь для випов (отделяя таким образом себя от просто людей) и фейерверками грохотать в «сакральном месте» можно?
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля, 11:34
Это не то, это другое...
Гость
27 июля, 13:27
Нельзя. Пусть это тоже остаётся на совести тех людей, кто это организуют. У них много аргументов "ЗА", они никогда не поймут почему многие люди против. А самый важный аргумент: "ЛЮДИ-ТО ИДУТ, И ИХ МНОГО". А те, кто "ПРОТИВ", они всегда против, им никогда ничего не нравится.
Гость
27 июля, 09:58
Надо было сделать анонс события. Тогда бы весь Волгоград бы приехал.
Гость
27 июля, 11:38
да не, вас всего 10 пока
Гость
27 июля, 09:55
Может лучше Гребенников нам расскажет куда делись деньги, выделенные на замену окон по Землянского, при строительстве моста. Безгрешный наш
Гость
27 июля, 09:54
Лайлаич бросил 10трлн, на одно дело 4 года назад и нечего все довольны ходят улыбаются...
Гость
27 июля, 11:52
Васильевич решил, что 10 трлн это его личные деньги и распорядился ими по своему усмотрению, решил скуку развеять таким образом. Он уже 26 лет путает свою личную шерсть с государственной
Все болезни от нервов ...

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля, 09:52
ну концерты на Мамаевом переживаем, переживём и блогера ...
Гость
27 июля, 09:59
Вряд ли на этот раз.
Гость
27 июля, 09:51
Гамадрилы, а блохера должна налоговая проверить и без порток оставить.
Гость
27 июля, 12:18
Налоговая пусть проверит депутата-единоросса Боярского, сыночка актёра, при годовой зарплате в Думе и % от вкладов за 2025 год доход составил 21 млн руб, а недвижимости у единоросса нашли на миллиард рублей! Алло, налоговая, поднимай веки, единороссов проверь и оставь их без штанов, от них толку Родине ноль
Гость
27 июля, 12:21
Гость
27 июля, 12:18
Налоговая пусть проверит депутата-единоросса Боярского, сыночка актёра, при годовой зарплате в Думе и % от вкладов за 2025 год доход составил 21 млн руб, а недвижимости у единоросса нашли на миллиард рублей! Алло, налоговая, поднимай веки, единороссов проверь и оставь их без штанов, от них толку Родине ноль
Тебе бы голову рядом с ремеслом полечить
Гость
27 июля, 13:02
Гость
27 июля, 12:21
Тебе бы голову рядом с ремеслом полечить
ремесло? ваш человечек. такой же на всю голову.
Гость