мировой памятник реставрирует какой то Ваня ? Без образования, без документации, решили так ... К сожалению директор комплекса случайный человек для музея, ну и конечно дует в одну дудку с губернатором. Взять тот же музей сво у подножия кургана. Все специалисты говорят убожество, но кто ж против небожителей выступит ...
Гость
8 августа, 08:18
Исправьте ошибку в заголовке, раз самое цитируемое сми региона, просто позор безграмотности
Гость
8 августа, 09:13
Это они ещё половину ошибок исправили. Сейчас только предлога не хватает, а изначально было "кипельно-белый". Вроде как в семейном чатике переписка, а не городской портал...
Гость
8 августа, 08:02
кипенно - это как? когда уже будете прочитывать свое перед публикацией? ну стыдно ведь
Гость
8 августа, 16:31
Белая кипень
Гость
8 августа, 07:22
ужас
Гость
8 августа, 05:58
Одно слово, Изуродовали! Такими темпами, в наш город последние туристы ездить перестанут, даже транзитники! Сначала памятник Родине-Матери испохабили, как будто мешок с цементом на него вытряхнули, теперь пошли дальше! И не надо говорить, что так было изначально, НИКОГДА НЕ БЫЛО! Бедный Вучетич, сто раз в гробу наверно перевернулся! Верните все как было, пока не поздно!
Гость
8 августа, 07:42
Родина мать зовет стоит седьмой десяток. Однако, Вучетеч гарантировал только пятьдесят лет, а далее...
Гость
8 августа, 08:44
Гость
8 августа, 07:42
Родина мать зовет стоит седьмой десяток. Однако, Вучетеч гарантировал только пятьдесят лет, а далее...
Чего?
Гость
8 августа, 05:15
Теперь как гипсовые смотрятся . А задумка то было другая - Люди крепкие как бетон.
Гость
8 августа, 05:10
И начнёт через пару лет всё обладать.
Гость
8 августа, 04:24
Мамаев Курган - объект культурного наследия федерального значения, для которого возможна только реставрация при наличии согласованного в установленном порядке соответствующего Раздела проектной документации с обязательным сохранением предмета охраны, в т.ч. и цвета скульптур. Любые отклонения противоречат законодательству Российской Федерации, а лица, участвующие в противоправных действиях в отношении памятников, подлежат ответственности, вплоть до уголовной.
Только так и никак как иначе.
Все улучшители, рационализаторы должны быть наказаны.
Как любые строители на территории комплекса Мамаева кургана.
Гость
8 августа, 07:46
Мамаев Курган меняет свой статус по факту. Регулярные концерты, мероприятия. Так что допустимы любые цвета. Можно статуи вообще люминофором покрыть чтобы в ультрафиолете светились. Как раз для световых шоу
Мамаев Курган меняет свой статус по факту. Регулярные концерты, мероприятия. Так что допустимы любые цвета. Можно статуи вообще люминофором покрыть чтобы в ультрафиолете светились. Как раз для световых шоу
По факту это нарушение закона, в тч и уголовного права. Это разрушение памятника мирового значения
Гость
8 августа, 00:29
Это чтобы когда в следующий раз ночью там устроят концерт с плясками, то чтобы статуи выглядели как привидения, которые пришли их наказать за такое отношение к мертвым.
Гость
8 августа, 00:21
А тех, кто Родине-матери акты выполненных работ подписывал и производил закупку материплов что-то было за это?
Гость
8 августа, 03:39
Награждение непричастных и наказание невиновных... как всегда...
Гость
8 августа, 00:20
В нашем пыльном городе сделать скульптуры белыми отличная идея
Гость
7 августа, 22:44
По-моему такой цвет это реабилитация нацизма.
Гость
7 августа, 22:05
Керхером прошлись? Ждем всех белых. Даже интересно посмотреть лично
Гость
7 августа, 21:57
Каждый год прикладываются неимоверные усилия, чтобы ЮНЕСКО ни в коем случае не внесло Мамаев курган в список мирового наследия.
Гость
7 августа, 21:49
Да не, покрасят… если не покрасят, тогда… слов нет. Одни матерные.
Белый и светло серый цвет в профессиональной среде скульпторов монументалистов и вообще в творческих профессиях считается самым не "тектоничным" и не "монументальным" цветом . Тот кто это сделал и кто потворствовал этому уродству- просто конкретный .......! Если конечно это не грунтовый слой для последующей окраски скульптур- тогда возьму слова обратно и принесу извинения.
Гость
7 августа, 22:33
а какого цвета статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро? (известная во всем мире монументальная скульптура, в 2007 признанная одним из Новых 7 чудес света)
Гость
7 августа, 22:45
Посмотри на себя и на архитектуру города. И ты все поймёшь. Профессионалами не пахнет.
Посмотри на себя и на архитектуру города. И ты все поймёшь. Профессионалами не пахнет.
ты на себя больше обращай внимания, может еще природа простит, или сделает вид .....
Гость
7 августа, 21:31
А что, проблема взять старые фотографии 60-х годов и посмотреть, как это было изначально задумано и воплощено автором? Или нынешние "гении" могут править что хотят, и как хотят?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев