Руководство «Росгосцирка» прокомментировало скандал с контролерами Волгоградского цирка
25 августа 2026, 16:45
Гость
5 часов
Самозанятые, абалдеть... Тигр голову откусит - компенсация не положена
Гость
9 часов
Что сказать... Руководству Росгосцирка придется подготовиться к бесконечной текучке кадров, ибо вотинцевой всегда нужно кого-то жрать. Натура у нее такая. Но, как ранее писали, такие падают быстро и трудовая книжка Лены тому подтверждение.
Гость
13 часов
Столько нарушений законодательства со стороны руководства цирка и обращение сотрудников не нашло подтверждения!? Кто были эти " проверяющие" ? На чьей они стороне?
Большие сомнения в их компетенции.
Никогда не будет коллектив идти в ущерб себе против своего руководства , если оно адекватное!!!
зачем в суд? достаточно уйти с этого гадюшника .. не такая уж и блатная работа
Гость
20 часов
Если цирк оформляет человека как самозанятого, а фактически это обычная работа по графику:
- есть фиксированные смены;
-цирк определяет, когда и где стоять;
- есть начальник и подчинение правилам;
-человек постоянно выполняет одну трудовую функцию,
то это уже очень похоже на трудовые отношения, и оформлять такое через самозанятость нельзя. ФНС отдельно предупреждает о риске переквалификации таких договоров в трудовые.
То есть разово выйти контролёром на отдельное мероприятие по договору оказания услуг — вполне возможно. А вот «работать контролёром в цирке по установленному графику, но числиться самозанятым» — юридически сомнительная схема.
Гость
12 часов
Зачем они на неё согласились?
Гость
6 часов
В Росгосцирке куда ни плюнь, везде сомнительные юридические схемы.
Гость
20 часов
Одна из тех девушек действительно выходит замуж?
Гость
20 часов
Зоя Михайловна нашла вдовца 76 летнего и решила выйти за него замуж. А самой то 34. Но у Михаила Ивановича есть квартира и нет детей.
Гость
21 час
Люди работали и не было нарушений.
А как Вотинцева пришла сразу нарушения выявила.
Не смешите людей.
Гость
21 час
Нарушений не выявлено!
ХА, ХА, ХА.
Письмо в Генеральную прокуратуру, СРОЧНО!
Гость
5 часов
сними розовые очки
Гость
21 час
Сотрудникам цирка посоветую искать работу.
Эта дрянь от них не отстанет. Кровь все выпьет.
Здоровье дороже.
Гость
12 часов
Отличный совет! И им надо было воспользоваться давным давно! Нормальным работников с актуальными компетенциями сейчас везде с руками отрывают и всякие плюшки предлагают!
Гость
21 час
Очень жаль сотрудников цирка.
Правды не добьются.
С такой морской владычицей работать невозможно.
Она сожрет и не подавится.
Гость
12 часов
Ну и в чем проблема? Что за мазохизм?
Гость
21 час
Не туда работники цирка жаловались.
Им надо в прокуратуру писать и в трудовую инспекцию
Лене надо мозги промыть как следует.
Гость
19 часов
вот именно.
как говорится, "рамсить с начальством последнее дело", оно всегда найдёт отговорки и лазейки, что еще жалующихся и виноватым сделают...но есть ещё один ход - всем коллективом придать эту ситуацию максимальной общественной огласке, широкий общественный резонанс на фед.каналах - это то немногое, у чего есть небольшой, но шанс повлиять на ситуацию. при том, что общественность явно их поддерживает. "Пусть говорят" с Малаховым - идеальный вариант. скорее всего редакция заинтересуется данным случаем и сделает эфир. параллельно, заявы в прокуратуру и труд.инспекцию, обязательно.
Гость
12 часов
Гость
19 часов
вот именно.
как говорится, "рамсить с начальством последнее дело", оно всегда найдёт отговорки и лазейки, что еще жалующихся и виноватым сделают...но есть ещё один ход - всем коллективом придать эту ситуацию максимальной общественной огласке, широкий общественный резонанс на фед.каналах - это то немногое, у чего есть небольшой, но шанс повлиять на ситуацию. при том, что общественность явно их поддерживает. "Пусть говорят" с Малаховым - идеальный вариант. скорее всего редакция заинтересуется данным случаем и сделает эфир. параллельно, заявы в прокуратуру и труд.инспекцию, обязательно.
Прсмотрите подоьные стуации еа Пусть говорят - Малахов заработает на них. Они тоже копейку от Малахова получат. Но работать в цирке они через какое то время больше не будут. И проблемы с трудоустройством в др местах тоже будут, тк все работодатели про них всё знать будут. Если, конечно, они не обладают актуальными для рынка труда компетенциями. Но,с др стороны, если обладают - то что мешает им хоть сейчас уйти туда, где их умения будут нормально оценены, а не как в Волг Цирке, где их не ценят?
Гость
5 часов
прокуратура даже отписками не занимается а тупа пересылает тому на кого жалуются
Гость
21 час
Что и требовалось ожидать.
Вотинцеву назначал Госцирк и всегда будет защищать ее неправомерные действия.
А работников цирка, кто пожаловался, сгнобят.
Беспредел!!!
Гость
12 часов
Что за рабская позиция? Не ценят тебя - прлблема в чем? Уходи туда, где ценят, и пусть бывший работодатель сам ломает голову,что ему делать без ценного работника.
Как всегда все мутновато выглядит и интерпретируется сторонами как выгодно сторонам и что схавает общественность.... Могут даже после разбора и проверки наградить!
Гость
22 часа
Т.е. когда их переводили и упрашивали на самозанятость - было норм. А сами они не понимали что после этого они никто и звать их никак.
Остался только один вопрос. - отгул на свадьбу.
Письменное заявление и вопрос решат положительно.
Вопрос атмосферы в коллективе не подвластен трудовому административному кодексу.
Гость
23 часа
Вы бы могли бы отстаивать наши интересы в Верховном суде?
Ваши мысли и высказывания не подвластны логическому объяснению. Коллега, мы будем корректировать Ваше лечение. К сожалению прогнозы неутешительные.
Гость
25 августа, 19:18
Откуда росгосцирк в Москве может знать всю правду об этой ситуации, только со слов директрисы!!! А правда в том что у девушки,которая выходит замуж 28 августа, никто и не спрашивал документов подтверждающих регистрацию, просто сказали не выйдешь на работу расторгнем с тобой договор в одностороннем порядке. И работают они не 3,5 часа,если 2 представления 7- 8 часов,а если 3 представления то 12 часов,и практически всё время на ногах. Так что руководство главка росгосцирка вводит читателей в заблуждение с подачи директрисы Волгоградского цирка,в котором в настоящее время творится полный беспредел и бесправие!!!!!
Гость
13 часов
У каждой ситуации 2 стороны. Раз они иам работают на иаких условиях - значит их устраивает?
Гость
5 часов
всю "правду" им написал сам директор, штатная ситуация
Гость
25 августа, 19:13
Какие там девушки на фото? Старые клюшки!
Гость
25 августа, 19:06
Старый доктор взялся представлять их интересы во всех инстанциях.
Гость
25 августа, 19:05
Я бы на месте директора сразу их уволил. Не нужны такие люди в нашем дружно коллективе цирка.
Гость
25 августа, 19:21
В нашем цирке давно нет дружного коллектива. А при этой директрисе он совсем развалился!!!!
Гость
25 августа, 18:47
Авторы видео не являются штатными сотрудниками ФКП «Росгосцирк». Ясно. Похоже, там в штате только директор и бухгалтер, остальные на аутсорсе...
Гость
25 августа, 18:19
Цирк с конями. И не только.
Гость
25 августа, 18:14
В цирке всегда цирк
Гость
25 августа, 17:53
А чего опять "девушки" то ? Там на фото больше тётеньки и бабушки даже.
Гость
21 час
Климаксойдного возраста.
Гость
9 часов
Гость
21 час
Климаксойдного возраста.
не переживай, и ты такая будешь, если доживешь )))))))
Гость
25 августа, 17:49
Всех уволить и дело с концом.
Гость
25 августа, 17:46
А Старый доктор вам говорил, а вы все смеялись только над его словами. А теперь, что не смешно?! Смейтесь.
Гость
25 августа, 17:45
На фото молодые и старые девушки 🤕
Гость
25 августа, 17:44
Ждём контролёров завтра к 8:00 в отделе кадров с заявлениями по собственному желанию.
Гость
25 августа, 17:42
Получается, что они просто оклеветали новую начальницу.
Гость
25 августа, 17:33
вы посмотрите какая изощренная подача ! Поразительно!
Гость
25 августа, 17:19
Салтычиха 21 века...
Гость
12 часов
А что, лги сами уйти не могут, туда, где будут оценены по достоинству? В их случае даже нет обязанности им отработать по 2 недели.
Гость
25 августа, 17:18
Великолепно, может депутатов в самозаняиые запишем?
Гость
25 августа, 17:16
Руководство считает нас, читателей дураками???
Гость
22 часа
Оно неправильно считает?
Гость
21 час
Гость
22 часа
Оно неправильно считает?
Да, мы дураки.
Гость
25 августа, 17:07
То, что их оформили как самозанятвх - вопиющее нарушение! То, чем они занимаются - это трудовая функция, а не услуга!!
И это происходит в госучреждении... Ужас, до чего мы докатились!
Гость
25 августа, 17:45
То что ты ту на сайте тоже вопиющее нарушение. В палате у тебя запрещено иметь телефоны.
Гость
25 августа, 18:02
Гость
25 августа, 17:45
То что ты ту на сайте тоже вопиющее нарушение. В палате у тебя запрещено иметь телефоны.
Госпожа директор? Ты ли чо ли?
Гость
25 августа, 18:33
совершенно верно,фактически предоставили рабочее место,должны были заключить трудовой договор. ТК такие люди защищены,а эти фактически бесправны. Знаем давно про эти уловки
Гость
25 августа, 17:00
О как все ладненько и причесано. Чудо- директриса в работе! Загляденье!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев