перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Смотрим на обновленную Привокзальную площадь Волгограда без чиновников

27 августа 2026, 16:22
Гость
Гость
2 сентября, 23:09
Так и прикажут, что бы был Сталинград, нам уже по семьдесят лет, и мы прожили основную жизнь в Волгограде, зачем менять столько будет волокиты.
Гость
1 сентября, 20:32
Единственное, кажется можно было побольше места для машин сделать, там хватило бы. А так, хорошо, через пару лет растительность подтянется. Крупные деревья там не пойдут, красивое здание вокзала нужно оставить открытым.
Гость
31 августа, 11:05
Красиво, но малофункционально. К сожалению, основную задачу пересадочного узла чиновники не понимают.
Гость
30 августа, 20:43
Эту реконструкцию привокзальной площади можно назвать только крайним дебелизмом или полным игнорированием благоустройства и интересов простых пассажиров и горожан ,
Гость
30 августа, 14:06
Здесь можно подключать прокуратуру, чьи родственники освоили бюджетные средства без согласования с народом.Все для неудобства пассажиров
Гость
30 августа, 13:19
Всё от того , что чья то жена бордюры и плитку производит, бюджет осваивает, а на людей в этом городе наплевать
Гость
30 августа, 08:21
Сегодня поеду встречать дочь с чемоданом и сумкой.Припаркуюсь у каланчи и бегом на перрон,после вместе с ней и багажом обратно))кардионагрузка с утяжелением)))
Гость
29 августа, 23:32
Позорное зрелище
Типичный волгоградец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа, 22:03
Был на привокзальной площади вчера. Все супер! Фонтан новый, пока работает. Место для такси есть (но хотелось бы побольше). Скамеек много. Теперь площадь выглядит уютно и современно. Я понимаю, что многим хочется вернуть киоски с шаурмой, очередь на 5 маршруток 30а и кучу бомбил как было лет 15 назад - но не надо, город движется вперед и развивается. Сейчас так принято делать, я был во многих городах, есть с чем сравнить. Стало лучше
Гость
29 августа, 01:57
Классно сделали.Удобно будет этой осенью отловленных мужиков мобилизантов выгружать под конвоем и вести их погрузку на поезда.
Гость
29 августа, 07:06
Это ты страны попутал, Тарас.
Гость
28 августа, 19:08
Нормально стало...
Гость
28 августа, 17:04
А что ждать от придворных архитекторов типа центра креативных потенций)? Им что господа сказали то они и сделали. Всем этим открывателя вокзалом не пользоваться, они давно у народе не думают, у них свои интересы как бабло освоить и красивую картинку сделать. А вы тащитесь под палящим солнцем и не чищенным тротуарам за километр до вокзала. Когда уже этот маразм в стране закончится...
Гость
28 августа, 16:50
А что ждать от придворных архитекторов типа центра креативных импотенций)? Им что хозяева сказали то они и сделали. Всем этим открывателя вокзалом не пользоваться, они давно у народе не думают, у них свои интересы как бабло освоить и красивую картинку сделать. А вы тащитесь под палящим солнцем и не чищенным тротуарам за километр до вокзала. Когда уже этот маразм в стране закончится...
Гость
28 августа, 12:53
Часто приходится в Москву кататься на поезде. Раньше мог всегда оставить машину на парковке у вокзала (мне бесплатно), а теперь что мне предлагается? Идти за 400 метров от Каланчи? Вы совсем там?
Гость
28 августа, 17:55
теперь машину оставлять нельзя.
Гость
28 августа, 12:20
Смотреть нравится,уезжать,приезжать,встречать ,провожать НЕТ!
Гость
28 августа, 11:59
Настолько вопиюще ни в какие ворота, что даже ругаться неохота.
Гость
28 августа, 11:44
Делаем ставки когда Концессии водоснабжения перекопают там все. Я ставлю на конец ноября- начало декабря
Гость
28 августа, 09:52
Летом защиты от солнца - нет, осенью и зимой - от осадков. А кроме того зимой площадь превратится в каток, результаты покрытия дорожек Комсомольского парка плиткой не дадут соврать. Придется сыпать реагенты и через пару лет плитке придет финиш.
Гость
28 августа, 09:17
Ключевое - а ведь людям нравится
Гость
28 августа, 09:08
тут не исправить уже ничего - господь, жги!
Гость
28 августа, 09:07
"Сумки будут под присмотром камер" Каких камер? Площадь полностью отключена уже почти полгода, а новые камеры никто и не думал подключать!!!
Гость
28 августа, 08:38
А мне почти всё понравилось! Только не понравилось то, что кипарисы высадили в тумбах вдоль забора по бокам перед центральным входом. Они погибнут в этих тумбах. Почему нельзя было их в грунт высадить? Так же на этом месте, но в грунт.
Гость
28 августа, 08:44
Рабочий день в администрации начался
Гость
28 августа, 10:20
Гость
28 августа, 08:44
Рабочий день в администрации начался
Вам, конечно, так хочется думать, но уверяю вас, есть и обычные волгоградцы, не из администрации, которым нравится новая площадь. И я из их числа. Не понимаю такого резкого отторжения. Наверное, по привычке.
Гость
28 августа, 08:32
Каким людям нравится? Праздным зевакам, которые пришли сюда просто погулять. Посмотреть бы на них, как им понравится топать с чемоданами и сумками черт-те откуда, особенно зимой в гололед или под проливным дождем. А про инвалидов вообще молчу.
Гость
28 августа, 08:31
Нужно было делать подземную парковку с лифтом и выходами на платформы. Многие из районов приезжают на поезд. Где им оставить машину? Именно на охраняемой подземной парковке. Вернутся обратно, заберут машину и домой. Сверху можно и парк оставить, для тех кому долго ждать поезда. От туда же нужен подзе ный проход на автовокзал с горизонтальным эскалатором- движущейся дорожкой. Или тележки для багажа га электроприводе.
Гость
28 августа, 08:34
Лифты - это уже в следующем столетии.
Гость
28 августа, 08:28
Следующий этап - снести все от центра Волгограда до Гумрака и сделать еще один бетонный парк, но без автодороги. Чтобы до аэропорта можно было добраться только пешком
Гость
28 августа, 09:14
Плиточкой же, плиточкой!
Гость
28 августа, 08:05
Для вокзала — это просто убогая картина. Думаю может другой губернатор услышит народ !
Гость
28 августа, 08:07
отличная картина! красиво получилось!
Гость
28 августа, 10:47
Гость
28 августа, 08:07
отличная картина! красиво получилось!
Как картина - да, как Привокзальная площадь- нет!!!
Гость
28 августа, 07:59
Всё для неудобства ! Очередной распил бабла!
Гость
28 августа, 07:06
Как это может нравиться? Не надо навязывать своё мнение людям!!!!
Гость
28 августа, 07:03
эх, еще бы качели сделали!
Гость
28 августа, 09:16
и надувные батуты!
Гость
28 августа, 07:00
Троли подтянулись. Которым лишь бы изгадить.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа, 03:18
Меня сильно удивило не реальное количество штамбовых деревьев. да в таком месте. Многие просто не знают и не в курсе что это такое - такой тип декоративных растений. Штамбовые деревья — это искусственно сформированные растения с ровным голым стволом и аккуратной кроной наверху, напоминающие зеленый букет. То что на фото никогда не вырастет в большие дальномеры !!! а значит и тени не даст достаточной или просто никакой!!! . Итоговый размер зависит не от самого факта формования (штамба), а от генетики конкретного растения и способа его создания. От чего зависит размер дерева в будущем? Высота штамба ( голого ствола без боковых побегов): формируется только один раз в питомнике. Если прививка сделана на высоте 1,5 или 2-3 метра, то сам ствол выше уже не вырастет. Расти будет только крона и то до определенного предела, внутри кроны листья и ветки будут потихоньку отмирать формируя зеленый контур только по внешнему периметру!!!! Остальные выводы делайте сами.
Гость
28 августа, 05:30
Бонсай будет.)
Гость
28 августа, 08:32
Это акации, они быстро распушат свои кроны и будут давать тень. А в мае цвести! Романтично!
Гость
28 августа, 12:42
Гость
28 августа, 08:32
Это акации, они быстро распушат свои кроны и будут давать тень. А в мае цвести! Романтично!
Больше на катальпы похоже. Но катальпы тоже неплохо растут, если их поливать, конечно же. Вон на спуске с моста можно увидеть довольно приличного размера катальпу - очень даже ничего.
Гость
28 августа, 00:33
Старый доктор стал отцом. Медсестра Марина сегодня ему родила девочку Лизу! Поздравляем.
Гость
28 августа, 00:32
А ведь можно было вообще проезжую часть закрыть и сделать продолжением парка? И вообще в центральном районе закрыть все движение и сделать все для гуляний.
Гость
28 августа, 06:22
Да, было бы оригинально-вышел с поезда и пошёл с чемоданами гулять на речку....
Гость
28 августа, 09:15
замечательная идея соединить площадь с парком до цирка и до цпко. жаль не утвердили.
Гость
27 августа, 23:35
так. если я правильно понял схему, то при выходе из вокзала налево - общественный транспорт, а направо .. а направо пешком на площадь. Не так уж и ужасно, но и не фонтан. Зона остановок недостаточно затенена, и она должна быть побольше - с несколькими остановками. Там сейчас останавливается куча маршрутов, но при этом непосредственно остановка лишь одна. Должно быть одна-две для направления на север, одна-две для направления на юг, можете еще одна-две для направления на запад, в сторону Дзержинского (две если еще планируется использовать маршрутки). Еще есть подозрение, что такую зелень решили сделать, чтобы люди, в ожидании своего поезда или автобуса (который может приехать когда-нибудь через несколько часов) не торчали внутри вокзала, а могли выйти на улицу и посидеть на воздухе. Правда как это сочетается с театром безопасности - не очень понятно. К тому же для этого там явно дефицит лавочек. На западной стороне привокзальной площади, судя по всему, планируется какой-то выставочный объект, чтобы можно было стоять и рассматривать его. Так что, если деревья не сдохнут, то пожалуй будет даже интересно глянуть на это.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 23:11
Сотрудники бото фермы вы реально не видите что ваши комментарии глаз режут своей слащавостью и глупостью???
Гость
27 августа, 23:04
В 90ые привокзальная площадь была лучше - удобнее!
Гость
28 августа, 08:12
Она была уродливая, грязная, беспорядочно забитая киосками, павильонами и транспортом. А сейчас современно, удобно, красиво.
Гость
28 августа, 08:42
Гость
28 августа, 08:12
Она была уродливая, грязная, беспорядочно забитая киосками, павильонами и транспортом. А сейчас современно, удобно, красиво.
Уродливой и грязной была площадь у вас в Брянске и Клинцах, впрочем, у вас ничего не изменилось
Гость
28 августа, 10:17
Гость
28 августа, 08:42
Уродливой и грязной была площадь у вас в Брянске и Клинцах, впрочем, у вас ничего не изменилось
Про Брянск ничего не могу сказать, быть там не доводилось.
Гость
27 августа, 22:52
Десятки такси ГДЕ будут ждать пассажипов???????????
Гость
28 августа, 08:26
Где, Дома))
Гость
28 августа, 09:04
на тулака.
Гость
28 августа, 12:34
А они разве ждут? Вроде выходишь из вокзала, открываешь приложение... А этих, что на вокзале ходят и "такси, машина нужна?" и так рекомендуют обходить стороной.
Гость
27 августа, 22:21
А мне нравится новая площадь!!! Там можно назначать встречи с девчонками
Гость
27 августа, 22:54
И валять их на лавочки?
Гость
27 августа, 22:15
Где стоянка для автомобилей???
Гость
28 августа, 09:06
зачем? вызвал из гаража машину, тебя подвезли и поехал. в чем проблема то?
Гость
27 августа, 22:11
Распил бабла на показуху.
Типичный волгоградец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 22:06
Завтра посмотрю
Гость
27 августа, 23:23
Ты в городе? Я тебя там встречу.
Гость
28 августа, 02:22
Гость
27 августа, 23:23
Ты в городе? Я тебя там встречу.
И не забудь "поблагодарить" за поддержку перевода стрелок на московское время!
Гость
27 августа, 21:58
Как достало уже это словоблудие властей! Губернатор, вам серьезно нечем заняться, что вы торжественно открываете привокзальную площадь? Не завод? Не крупное предприятие? А площадь армейского типа вместо удобства функционирования транспортного потока на вокзале??? А это ваша свита из престарелых старцев? Вот оно лицо города!!!!!!! И результат вашего движения вперёд. Вверх по лестнице, ведущей вниз. И респект в-1! Фотограф ваш на высоте. Здесь и слов не надо. Шикарнейшая визуализация достижений гладителя лягушек
Гость
27 августа, 21:56
Неправильно это! Привокзальная площадь должна выполнять свои прямые функции, а парк или сквер здесь совершенно не на своём месте. Нет парковки, нет заботы о пассажирах. И город у нас Волгоград, Сталинград это история.
Гость
30 августа, 15:22
Что докопались до Сталинграда? Сталинград это мировая история, здесь произошел перелом в ВОВ , весь мир знает Сталинград, что в этом плохого?
Гость
27 августа, 21:49
Издевательство над людьми!
Гость
27 августа, 21:48
Просто издевательство над людьми! Это вокзал, а не цпкио , там не гуляют, итак было проблемноссумками и чемоданами подниматься-спускаться по этим бесконечным лестницам, ад, ни одного лифта, один для инвалидом и тот никогда не работает. Двери эти, что нет сил открыть с чемоданами. Кому это в голову пришло? Как теперь переться с чемоданами? А парк этот, ко оный на вокзале не уместен, атакует молодеть и превратит в мусорку.
Гость
28 августа, 08:31
В ЦПКиО невозможно гулять. Там перманентные бурения и ремонты, шум оглушительный и по аттракциону на каждый квадратный метр. Нормальные люди туда не ходят.
Гость
28 августа, 09:06
Гость
28 августа, 08:31
В ЦПКиО невозможно гулять. Там перманентные бурения и ремонты, шум оглушительный и по аттракциону на каждый квадратный метр. Нормальные люди туда не ходят.
Кстати да. Приезжаю ребенка на аттракцонах выгулять. А для пеших прогулок пока есть набережная. И теперь вокзал :-)))))))))))))
Гость
27 августа, 21:46
Поржал над теми кто недоволен что сегодня солнце не так светит, вода не пахнет персиками и день уменьшается. Сначало приберитесь на кухне у себя а потом запах свой вы пускайте, вечно недовольные типо горожан из колхозов
Гость
27 августа, 22:02
Над собой поржи в своем Львове
Гость
28 августа, 05:36
Городские не говорят " приберитесь".)))
Гость
27 августа, 21:31
Тогда и площадь переменуйте, да новый вокзал в новом месте стройте, все хорошо, а для кого туристов, праздношатающихся людей, а для пассажиров Ж\Д какие удобства или наоборот неудобства созданы. Я полностью согласен что все хорошо , приятно, но для кого функционально существует вокзал и подходы, подъезды для пассажиров. Пользовался этим вокзалом всю жизнь. но провожал сестру с братом недавно, еле нашли место для парковки, вдвоем мужчины могут обеспечить доставку женщины с вещами на поезд, но это лишняя нагрузка на родственников, был огорчен видом бездельников в форме МВД, которые проводили досмотр, якобы для нашей безопасности и вообще атмосфера на вокзале была же другая. Но если в целом это прогресс и достижение, то эту иллюзию не буду разрушать.
Гость
27 августа, 21:04
ну щас на благоустройстве освоили, потом на перепланировке, потом опять ломать....
Гость
28 августа, 06:14
А вегь и года не пройдёт-опять какую-нибудь реконструкцию начнут. Город-вечный ремонт...
Гость
27 августа, 21:04
"Я лучше пережду."
Гость
27 августа, 20:53
Красота!!!Но с парковками что то надо делать возле вокзала!
Гость
28 августа, 09:17
почему не сделать парковку напротив царицинского пассажа?
Гость