V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

752мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Профиль Сталина вернулся на фасад медицинского университета в Волгограде

28 августа 2026, 17:52
Гость
Гость
9 сентября, 10:31
Сейчас отношение к революции 1917 года совсем другое. Становятся известны новые подробности. Лучше бы эти барельефы на фасаде медуниверситета заменили барельефами видных учёных - меликов и желательно имеющих отношение к университету. Но такая логика, наверное, очень далека от всех участников процесса.
Гость
30 августа, 04:54
Страна больна
Гость
29 августа, 11:47
Сколько веры и лесу повалено, Сколь изведано горя и трасс, А на левой груди профиль Сталина, А на правой - Маринка анфас.
Гость
29 августа, 06:51
Не пора ли вернуть историческое имя Сталинградской медицинский университет?
Гость
29 августа, 08:36
Университет? Сталинградский? Сталинградский медицинский??????????
Гость
29 августа, 04:53
хорошо, что не бронштейнов, афельбауманов и прочих розок землячек. еще бы их всех убрать с улиц и площадей.
Гость
29 августа, 00:46
Труды этих барельефов скоро преподавать опять будут и экзамены по ним сдавать. Благо, что из библиотеки волггму их не выносили никуда. Печатные оригиналы. Вот враждебный западный интернет искореним и вернемся к основоположникам. Кстати, там еще один простенок пустует, так что будет куда еще самизнаетекого добавить
Гость
29 августа, 00:23
Памятник маньякам на мамаевом кургане ставят
Гость
29 августа, 00:11
Фабрики рабочим,землю крестьянам, ЦИК вернуть!
Гость
28 августа, 22:55
Личное отношение ректора к данному изменению архитектуры центрального входа в мединститут?
Гость
28 августа, 21:55
Знали бы все возвращающие Сталина .что он их первых бы как минимум на Колыму отправил.А да кстати а Колыму тоже возродят ?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 августа, 21:13
Памятники - это политика. Это прославление и преклонение той идеологии. Сталина подняли, партию Яблоко опустили, сняли с выборов. Таковы тенденции нашего развития.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 августа, 21:21
Например , Сталин по окончании вов провел деноминацию денег, ввел обязательную покупку облигаций для всех граждан. Проще, часть денег в итоге реформ просто отняли. Конфискация. Была шестидневная рабочая неделя, с обязательным сверхурочными часами. Наш министр Силуанов восторгался таким решением тех лет. Это оказывается спасёт бюджет. Крестьяне продолжали работать за трудодни. Зарплаты деньгами не выдавали. Расплачивались сх продукцией - зерном и пр. Можем повторить, спасем бюджет ? Кто желает?
Гость
28 августа, 21:30
28 августа, 21:21
Например , Сталин по окончании вов провел деноминацию денег, ввел обязательную покупку облигаций для всех граждан. Проще, часть денег в итоге реформ просто отняли. Конфискация. Была шестидневная рабочая неделя, с обязательным сверхурочными часами. Наш министр Силуанов восторгался таким решением тех лет. Это оказывается спасёт бюджет. Крестьяне продолжали работать за трудодни. Зарплаты деньгами не выдавали. Расплачивались сх продукцией - зерном и пр. Можем повторить, спасем бюджет ? Кто желает?
Денежная реформа неминуемо будет после победы в сво. У кого то заберут больше, у кого то меньше.
Гость
28 августа, 21:32
28 августа, 21:21
Например , Сталин по окончании вов провел деноминацию денег, ввел обязательную покупку облигаций для всех граждан. Проще, часть денег в итоге реформ просто отняли. Конфискация. Была шестидневная рабочая неделя, с обязательным сверхурочными часами. Наш министр Силуанов восторгался таким решением тех лет. Это оказывается спасёт бюджет. Крестьяне продолжали работать за трудодни. Зарплаты деньгами не выдавали. Расплачивались сх продукцией - зерном и пр. Можем повторить, спасем бюджет ? Кто желает?
Такие меры не очень спасут, но что то делать придется. Почему не спасут? Тогда была хорошая рождаемость. А сейчас хорошая рождаемость только на Кавказе, но они не будут работать за трудодни.
Гость
28 августа, 21:05
Супер!!! Классная новость!
Гость
28 августа, 21:03
Пустая трата денег.Скоро опять всё рухнет и опять придётся всё это сносить.
Гость
28 августа, 21:00
Позорище!Безумие продолжается.
Гость
28 августа, 20:15
Доносы писали как раз любители этого деятеля, клеветали на неугодных. Ваш сталин насиловал страну идеологически и морально, как хотел, а ему снова памятники везде суют. Как такие люди называются? Не знаю приличного слова...
Гость
28 августа, 21:04
Деградантами их кличут.
Гость
28 августа, 20:05
памятники Сталину хороши не только тем, что помогают сохранять память о великом человеке в нашей истории, но и тем, что пригорает у потомков стукачей, писавших доносы
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа, 19:51
Только на это ума и хватает.
Гость
28 августа, 19:36
Если в стране стали ставить памятники маньякам - значит эта страна безнадежно больна.
Гость
28 августа, 21:05
уже давно больна.Психбольные страной управляют
Гость
29 августа, 00:48
Вы еще скажите, что двадцать лет назад думали по-другому. И тридцать лет назад тоже?
Гость
28 августа, 19:15
Снова-здорово! Сталин, ГУЛаг..
Гость
28 августа, 20:39
А минусы? Эффективные менеджеры уже по заграницам сидят вместо лагерей, а тем кто в стране руководит нужна правильная мотивация к работе.
Гость
28 августа, 19:14
Не просто так барельеф восстанавливают. Значит, по решению высшего руководства. А ему виднее. Так как стратегия жизни определяется тоже высшим руководством.
Гость
28 августа, 21:48
Биполярочка
Гость
28 августа, 18:48
вааще поф... в смысле ни тепло, ни холодно.
Гость
28 августа, 18:17
Как минимум депутатов бы сделал на бесплатной основе, пенсионный возраст уменьшил бы, тарифы отменил, промышленность наладил, олигархов отправил на Соловки и т д.
Гость
28 августа, 19:14
На Соловках сидели далеко не олигархи!
Гость
28 августа, 19:34
Нет дружочек, в гулаг поехал бы ты с семьей.
Гость
29 августа, 00:06
Гость
28 августа, 19:14
На Соловках сидели далеко не олигархи!
Теперь пора им.
Гость
28 августа, 18:06
Вернуть бы его с командой машиной времени в наши дни, интересно бы было посмотреть !😁
Гость
28 августа, 18:47
Отправился ты бы ёлки пилить, с семейством, в лучшем случае
Гость
28 августа, 18:05
Пока весь мир борется со злом, у нас этому злу ставят памятники.
Гость
28 августа, 18:13
Если бы это "зло" воскресло все мировые лидеры кружили бы над аэропортом ожидая очереди на посадку а Китай исполнял бы его желания раньше чем он успел бы их озвучить.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа, 19:03
Ну в какой то период истории и ты окажешься злом. Проще самому задуматься, чем конструировать очередную словесную пургу
Гость
28 августа, 19:26
А кто конкретно и с каким злом борется можно уточнить? В Париже площадь Сталинградской битвы есть. Не знал? И революцию они свою чтут, ничего не забыли, не вычеркнули, Марсельеза у них гимн. Китайцы вообще мудро решили- Мао 70% сделал правильно и точка. Нахватался верхушек понимаешь, а ты вникни, поразмышляй.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 августа, 18:05
Место для принесенных цветов делать побоялись?
Гость
28 августа, 18:02
Меня только одно радует- я в этом городе только деньги зарабатываю ! И мне всё равно какой барильеф где будет! Деньги, не пахнут:)
Гость
28 августа, 19:52
Ну а что ты тогда делаешь здесь со своим пустым коментом? Пересчитай заработанное и ложись спать.
Гость
28 августа, 21:06
Гость
28 августа, 19:52
Ну а что ты тогда делаешь здесь со своим пустым коментом? Пересчитай заработанное и ложись спать.
Пересчитал:) я в плюсе:) что скажешь?:)
Гость
28 августа, 21:07
Гость
28 августа, 19:52
Ну а что ты тогда делаешь здесь со своим пустым коментом? Пересчитай заработанное и ложись спать.
Читать умеешь? Русским языком написал, просто заразабатываю деньги ! И всё! Мне ваша судьба, ваш город, до лампочки!
Гость
28 августа, 18:01
Выглядит так как и должен выглядеть, величественно и с укором глядит на происходящее. Вообще то, барельеф Сталина в капиталистическом обществе это сюр и вынос мозга. Он возглавлял борьбу против капитализма.
Гость
28 августа, 18:33
Капитализм не навсегда.
Гость
28 августа, 18:51
Уголовник "Коба" - величественно? С 37 года одни кладбища растут..
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа, 19:00
Гость
28 августа, 18:51
Уголовник "Коба" - величественно? С 37 года одни кладбища растут..
Кромвель вырезал треть Англии и ничего, везде памятники стоят не то что масенький барельеф -чик.
Гость
28 августа, 17:58
Когда 1937 год вернут?:)
Гость