V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

749мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Владимир Бондаренко предложил создать сквер в честь Василия Шукшина в Волгограде

3 сентября 2026, 16:08
Гость
285479747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 сентября, 15:46
Неужели так сложно было бы напомнить горожанам и гостям нашего города-героя о талантливых деятелях культуры — родом из НАШИХ краев. Прежде всего я бы вспомнил режиссера, уроженца Сталинградской области, Евгения Ташкова. Он снял культовые фильмы: «Адъютант его превосходительства», «Майор Вихрь», «Приходите завтра...». Ныне Ташков мало, где упоминается. Напомнить о нем и увековечить память было бы куда вернее. Обязательно стоило бы упомянуть и потрясающего режиссера Элема Климова, а так же великого актера Ивана Лапикова. Ведь можно же было создать «Сквер кинематографии» где-то в Волгограде или Волжском. Тем самым вспомнить местных уроженцев.
Гость
4 сентября, 07:55
Еще можно сделать парк им. Тиля Линдеманна, он очень любил страну
Гость
4 сентября, 07:40
Нас бы парк такой как в Краснодаре ..... Неужели нет у нас в городе богатых благотворителей?
Гость
4 сентября, 11:46
Богатые есть, благотворителей нет.
Гость
4 сентября, 04:00
Накатить они сюда приезжают.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 сентября, 03:18
На всех выборах последних 20 город обсуждал любимую и великую идею - перевода стрелок часов, и тему переименования города в Сталинград. Смеялся до коликов в животе весь город. Сейчас новая большая идея занять умы горожан скверы. . Тема предстоящих выборов, диспутов даже и не поднимается. А зачем вспоминать о таких мелочах как вопрос о реализации прав граждан записанных в, Конституции?
Гость
4 сентября, 03:30
Доктор, ну вот вы опять всех нас разбудили. Почему вам не спится? Ну-ка спать!
Гость
4 сентября, 06:42
Не спишь молодой параша, все о России думаешь?
Гость
4 сентября, 06:43
Гость
4 сентября, 03:30
Доктор, ну вот вы опять всех нас разбудили. Почему вам не спится? Ну-ка спать!
Деньги надо на молоко зарабатывать, у Маринки молоко пропало от радости.
Гость
3 сентября, 23:52
Сквер имени Квентина Тарантино и Гая Ричи. А что? Хорошее кино снимают, кассовые сборы подтвердят это
Гость
3 сентября, 23:51
Сквер Шурыгиной
Гость
3 сентября, 23:50
Курт Кобейна сквер неплохо бы еще
Гость
3 сентября, 23:49
Снести Говорухину, на его месте Джони Депу поставить сквер. Хороший актер. И уже улица в Дзержинском есть его имени, Джонидеповская называется
Гость
3 сентября, 23:32
Самое время наступило памятники воздвигать.Деньги некуда. девать что ли ?Лучше бы помогли пострадавшим людям
Гость
3 сентября, 21:17
Когда-то, в пединституте актёры НЭТа впервые опробовали новый формат: " Театр в фойе". Как раз ставили пье су Шукшина "А по утру они проснулись..." Я был в числе зрителей, а потом мы ездили на телевидение и обсуждали постановку. Интересно, сохранилась ли эта передача?
Гость
3 сентября, 21:15
Волгоград вам что -- кладбище, филиал Новодевичьего погоста, чтобы всех покойников "увековечивать"?! И так глянуть некуда -- сплошная мертвечина: сухие деревья, пустые плацы, по всему городу могилы... А живым здесь жить где???
Гость
4 сентября, 04:44
И то правда !
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 сентября, 20:50
Лучше бы было и правильней, если бы этот "бывший" беспокоился так же активно о пенсии своих родителей.
Гость
3 сентября, 20:14
Ну да,конечно,своих знаменитых не знаем, зато будем собирать по всей стране и открывать в их честь парки
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 сентября, 20:02
всегда скучно и потешно читать что либо про "бывших" и от "бывших". только подтверждения того что справедливо стали "бывшими" !!! еще при жизни.
Гость
3 сентября, 19:50
Есипову, Веретенникову и Нидергаусу при жизни! На стадионе! Самые яркие воспоминания для города именно они несли в постсоветское время!
Гость
3 сентября, 18:48
Зачем благоустраивать то, что уже благоустроено и называть это парком?
Гость
3 сентября, 18:47
А давайте увековечим! Есть подходящее место -- Бульвар 30-летия Победы на Семи ветрах! С одной стороны он застроен Семейным магнитом и Диалайном, с другой ОБИ и Паркхаусом. А в центре бульварной зоны (там, где снесли гостиницу Ной и шарашки), место примерно с квартал, получился бы замечательный сквер. Но беда в том, что на эту землю положила глаз одна строительная организация ( Синара?), которая собирается влепить туда несколько высоток -- прямо на бульварную часть!
Гость
3 сентября, 18:54
Зачем перевели землю из "зоны зелёной" в "зону жилой застройки" ? Марченко, ау?!! Это же не просто какой-то пустырь между кварталами. Это бульварная зона!!!
Гость
3 сентября, 19:15
Гость
3 сентября, 18:54
Зачем перевели землю из "зоны зелёной" в "зону жилой застройки" ? Марченко, ау?!! Это же не просто какой-то пустырь между кварталами. Это бульварная зона!!!
.Он сейчас на старте -- в ГД навострился
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 сентября, 19:57
А Сенаре на.... на город -чтобы она всем тут не пела в уши о своей "любви к Волгограду".... ей все это просто - ........ на генплан на развитие ей главное бабки делать на дешевом жилье.
Гость
3 сентября, 18:32
Может хватит? Куда бы перенести сквер Говорухина. Достаточно волеизъявления ветеранов города. Уймитесь.
Гость
3 сентября, 18:20
А земеле Плющенко с Рудковской? Нос всегда будет натерт до блеска.
Гость
3 сентября, 17:52
Сквер имени Старого доктора Евгена!
Гость
3 сентября, 17:52
Раз бывший так пусть сидит и сопит в две дырочки.
Гость
3 сентября, 17:52
Предлагаю увековечить память Фёдора Шаляпина. Во всяком случае про Волгу пел.
Гость
3 сентября, 18:16
Заодно и Прохору,земляк же...
Гость
3 сентября, 18:50
Гость
3 сентября, 18:16
Заодно и Прохору,земляк же...
И бабкам его тоже по памятнику.
Гость
3 сентября, 17:18
В Волгограде нужно всем актерам и актрисам, их детям, внукам и правнукам открыть парки. Все они (акеры) хорошие, все молодцы. Вот решим проблему с бензином, закончим сво, решим проблемы с рабочими местами, образованием, медициной,экологией и займемся парками для актеров. Обязательно. И Шукшину, и Федосеевой,и Федосеевой-Шукшиной. И всем всем всем.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 сентября, 19:54
Вот зачем вы губернатору подсказываете..... так и до беды недалеко
Гость
3 сентября, 20:34
3 сентября, 19:54
Вот зачем вы губернатору подсказываете..... так и до беды недалеко
Губернатору тоже нужно парк им Губернатора открыть. Или даже памятник. Вон сколько дел навороти..., тьфу, точнее наделал.
Гость
3 сентября, 17:07
Началось. Ожидаемо.
Гость
3 сентября, 17:06
ученикам церетели заказать памятник хирурга-залдостанова на мотоцикле иж, а-ля петру I и поставить напротив фонтана у жд вокзала.
Гость
3 сентября, 16:45
Я не против любых скверов, но только за свои деньги и на своем земельном участке.
Гость
3 сентября, 16:31
Также Джигурде с Волочковой.
Гость
3 сентября, 16:40
Прям с языка слизали.
Гость
3 сентября, 16:49
А Борю Моисеева? Хотя бы ночной клуб его именем назвали...
Гость
3 сентября, 16:30
Знаменитая управляющая детским хором с фото и бывшая супруга депутата с фото тоже не против увековечить свою внешность в городе на Волге
Гость
3 сентября, 16:51
А её песню сделать гимном города или хотя бы гимном горадминистрации.
Гость
3 сентября, 19:13
А где же ейный муж сейчас проживает?
Гость
3 сентября, 19:19
Гость
3 сентября, 19:13
А где же ейный муж сейчас проживает?
Роланд Томазович проживает в столице.
Гость
3 сентября, 16:30
Да лучше он занимался своим делом и ставил хорошие спектакли а не занимался популизмом рекжисёр ещё тот.
Гость
3 сентября, 16:28
Клаву Коку увековечить бы неплохо и Лумумбу тоже можно и Анжелу Девис тоже бы хорошо
Гость
3 сентября, 18:48
Достаточно Клаве и Коке.
Гость
4 сентября, 09:51
Гость
3 сентября, 18:48
Достаточно Клаве и Коке.
Вот Лумумбе и Анжеле щас прям обидно бы стало, не надо так!
Гость
3 сентября, 16:13
думаю еще надо увековечить память Гоголю его произведению "Мертвые души"
Гость
3 сентября, 16:43
и "Ревизору", а та же, "Городу Глупову" Салтыкова-Щедрина
Гость