
Улица Советская вновь перекрыта и перерыта
Коммунальная техника «Концессий теплоснабжения» вновь взломала только недавно уложенный асфальт на улице Советской в самом центре Волгограда в поисках прорыва на истлевших трубах уложенного перед ЧМ-2018 теплопровода. Движение машин по улице перекрыто, а водители уже советуют руководству «Концессий» использовать асфальт на молнии, так как раскопки на этом месте ведутся в этом году уже далеко не первый раз.



Напомним, протекающий магистральный теплопровод на исторической улице Советской уже давно стал местной достопримечательностью. Ежегодно асфальт на улице между Пражской и Наумова взламывается по нескольку раз с завидной периодичностью, а перекрытая из-за раскопок дорога стала уже привычной для автомобилистов. Так и сейчас из-за очередного прорыва на трубах магистрального теплопровода движение перекрыто, а на место стянута разнообразная техника с символикой «Концессий теплоснабжения».

Если бы не большая залитая водой яма с ржавыми трубами, то можно бы представить открытие выставки техники коммунального хозяйства
В пресс-службе самой компании о произошедшем на трубопроводе упоминают кратко, скромно и максимально избегая слов «авария» и «прорыв». Также не упоминаются причины, мешающие «Концессиям» за все прошедшие годы заменить постоянно рвущиеся на этом участке трубы.

Сейчас залатаем, и вновь будет как новенькая — не бита и не дырява
«Специалисты проводят восстановительные работы на магистральном трубопроводе по улице Советской. Завершение работ запланировано до конца сегодняшнего дня, — уверяют в объединенной пресс-службе. — После будут проведены работы по благоустройству территории, и дорожное движение будет полностью восстановлено».

Интересно, через какое время придется вновь раскапывать этот котлован?
Жители ближайших к месту раскопок домов тем временем уже давно советуют руководству «Концессий» использовать асфальт на молнии, раз им так нравится раскапывать улицу Советскую.

Раскапывать котлован в этом месте — уже многолетняя традиция «Концессий теплоснабжения»
«Те, кто живет в Волгограде хотя бы несколько лет подряд, уже привык, что у „Концессий“ словно назначаются „любимые улицы“, которые должны быть постоянно перерыты, перекопаны, перекрыты и парят из люков на свежеасфальтированных участках, — шутит один из водителей. — Еще недавно такой улицей была Пархоменко. Но, видимо, в „Концессиях“ решили, что она слишком близко от их офиса. Поэтому последние годы они постоянно перекрывают и раскапывают улицу Советскую. Глядя на их рвение, становится искренне жаль асфальт. Надо им посоветовать погуглить: вдруг уже изобрели асфальт на молнии? На Советской им бы явно пригодилось, чтобы не ломать там, где только уложили».







