перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Волгограде снесли до основания музей ради строительства церкви — видео

8 сентября 2026, 13:07
Гость
Гость
18 минут
Разумеется сносу предшествовала встреча Андрейваныча с ветеранами,медиками и больными больницы, на которой те, прям-таки, слёзно и настойчиво просили снести музеум и построить церкву?
Гость
20 минут
Слава Господу!
Гость
23 минуты
мракобесы
Гость
31 минута
В конце концов, это всего лишь какая-то история, храм ведь явно важнее! Храмы стоит строить везде, где есть хоть капля свободного места. А если места нет, нужно всё сносить и стоить храмы! Это решение всех проблем в стране, строительство храмов!
Гость
42 минуты
Кто их содержать вскорости будет? Ведь все же помиру пойдём.
Гость
42 минуты
а мечеть где?
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

39 минут
А дацан? А синагога?
Гость
36 минут
39 минут
А дацан? А синагога?
таки да! синагогу будьте любезны запилите
Гость
17 минут
Гость
36 минут
таки да! синагогу будьте любезны запилите
Те на Порт Саида, там в бывшей синагоге физиолечебница.
Гость
45 минут
Перенаправлять к Богу царская медицина умеет не хило.
Гость
46 минут
Музеи дают знания а какие знания может дать церковь ?... только молиться неизвестно кому и лбы разбивать и народ обкрадывать..творится черт знает что...идиотизм полнейший..церкви надо стадо баранов которым управлять легче...а знания она не даёт никакие
Гость
47 минут
Около многих больниц есть небольшие церкви. Может и правильное решение
Гость
35 минут
есть, но музей сносить ради понравившегося попикам участка - мракобесие
Гость
50 минут
Мои чувства оскорблены 😬
Гость
55 минут
Есть такая наука-экономика, старое здание невыгодно реставрировать, проще и дешевле отстроить новое, но нытикам не объяснить
Гость
23 минуты
Кому оно нужно новое-то?
Гость
55 минут
Кстати, музей был достаточно интересный. Удалось в нём побывать. Честно, жаль, что решили его снести.
Гость
50 минут
В планах было побывать в музее. Жаль, теперь не получится точно.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

58 минут
Здесь строительство храма это правильное решение. Сегодня гораздо важнее дать надежду и силы людям страдающим недугами, чем изучать историю местной медицины. Больные точно по музеям не ходят. В церковь можно прийти без предварительной записи, совершенно бесплатно.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

57 минут
Пять посещений храма заменяет пачку седативного средства. Лечение духа экологически чистое , без аллергии и боли. Если веришь. ))
Гость
36 минут
Ну да, медицина эту надежду и силы дать не способна. Не хватит храмов уже?
Гость
59 минут
А о чем молить Бога в новом храме - о здоровье больного, о наличии лекарств или чтобы хорошего доктора послал?
Гость
1 час
количество церквей не влияет на воров чинуш коррупционеров. и церковь не лечит. а чинуши в массе заграницей лечатся .медицину уничтожают по всем направленим
Гость
1 час
Т.е., пустыри, которых там вокруг полно, они не пожелали осваивать. Понятно, что постройка церкви на пустыре тоже бы вызвала некоторое недовольство (у нас церквей и так достаточно), но снос музея - это прям сильно (жаль, нельзя употреблять мат в комментах). Не знаю, как в других городах-миллионниках, но Волгоградская область в последние годы (по самым разным параметрам) напоминает отдельное феодальное квазигосударство с упрощённым контролем за соблюдением прав граждан. А феодализм, по сравнению со социализмом или даже капитализмом, гораздо губительнее для обычного человека.
Гость
1 час
Религия - опиум для народа
Гость
21 минута
марксист что-ли?
Гость
8 минут
Гость
21 минута
марксист что-ли?
Это не коммунисты придумали , а гораздо раньше . Опиум считался обезболивающим , также как и религия .
Гость
1 час
мракобесие на марше
Гость
1 час
Опят попы победили.
Гость
1 час
Сразу бы корпус выделили, в чем проблема, последние врачи и медсестра скоро и так разбегуться.
Гость
50 минут
Там в некоторых отделениях есть участки с иконами - просто мрак
Гость
1 час
Спасать нельзя отпевать! Запятую сами ставьте, как сердце подскажет! 🙈
Гость
1 час
Помоги Господи построить новый храм.
Гость
39 минут
Надо верить в Бога(Создателя), а не в религию, тем более коммерческую.
Гость
1 час
да пофиг, где бензин
Гость
1 час
История здравоохранения кончилась вместе с финансами,,надо полагать?
Гость
1 час
Сносить начали 4сентября...8го срочно🤣🤣🤣
Гость