Популярный архитектор нашел близкое сходство с США на улице Профсоюзной в Волгограде
14 сентября 2026, 14:45
Гость
15 сентября, 16:38
Советские вязы и тополя выводили в Камышине, специально для озеленения в нашей зоне. Селекцию производили из десятка разновидностей пород со всего СССР и заграницы, не один десяток лет. За это давали ордена, премии и звания академиков. Да, ошибкой селекционеров было не учесть специфику развития городов: мутации специфических вредителей, восприимчивость жителей к аллергенам. Но выбрасывать на помойку традиции и апробированные десятилетиями наработки более развитой цивилизации... И прикрыть дремучий, бабломыльный новодел Вучетичем... Как хорошо
Гость
15 сентября, 02:07
С каждым годом лето все жарче, суше и продолжительнее. И они вырубают деревья, уничтожая тень. А зимой как по плитке ходить? Учитывая что у нас гололед постоянно.
Гость
14 сентября, 21:49
Бабалич говорит, что благодаря брусчатке фундаменты старых домов начнут трещать, так как защиты от влаги нет никакой.
А кто это ? он даже не понял почему скульптура установлена поперек створа ул. Профсоюзной, а мог бы заметить это чудачество ..... Найдите другого "дендролога - перголиста" .....
Гость
14 сентября, 19:35
На всех сов глобусов уже не хватает. Да и жалко этих птичек. А их все натягивают и натягивают. Последнее время кругом сплошное натягалово.
Гость
14 сентября, 18:24
У нормальной перголы угол установки такой, что в солнечный день даже перпендикулярная доска дает тень. Тут конечно до такого далеко. А уж как сегодня из машины разгружали и втыкали в землю зеленые деревьица у бывшего Дома Пионеров - это ужас! Буду удивлен если из них выживут хотя бы 20%...
Губер кстати седня-завтра мылится сюда на открытие. Как всегда, примазаться надо к чему-то.
Да, и забыл. Переезд администрации Волгограда в Мономах никто не отменял - просто пока решили отложить. Так что они это для себя любимых улицу делают, не просто так...
Гость
14 сентября, 18:15
Сделали красиво, но это не сквер! Сквер, это прежде всего деревья и много, а то, что посадили никогда не даст тени, они не раскидистые, а декоративные! Уложили не брусчатку, если не знает архитектор, а плитку! Ну и чтобы все это оставалось в первоначальном виде нужен уход и еще раз уход, а вот это и вызывает самое большое сомнение, судя по другим скверам!
Гость
14 сентября, 18:01
В городе нытиком хватает, все реконструкции воспринимают в штыки.....привыкли жить в разрухе, с больными деревьями, поеденными червем!главное , что бы делали качественно, и не разваливаюсь все в течение года.....
Гость
15 сентября, 02:19
Как раз не привыкли и не хотим привыкать жить в дешевых декорациях убогой плиточки и пластиковых конструкций. У понаех нет прошлого, такие как вы заполонили город и превращаете его в село.
Гость
14 сентября, 17:44
Лишь бы ляпнуть какую то.....
Гость
14 сентября, 17:35
Нам простым гражданам Волгограда неведомо , как там в Америке ! Тем более это наш потенциальный враг , лет так восемьдесят ! При Сталине за такую оценку можно было лагеря схлопотать по 58 статье УК СССР.
про Америку это для жути , блогерский заход, для повышения градуса понтов....... Да и архитекторы таким слогом не говорят
твой "литературный" слог все услышали, когда ты лаялся с жильцами дома из-за законно установленных ворот.
Гость
14 сентября, 16:51
И сразу все позабыли о платных парковках в половине города, о полном отсутствии инфраструктуры для жизни, и сгнившей коммуналке, и так далее. 300 квадратов плитки положили, ваууууууууууууууу, вот это уровень жизни в городе!
Гость
14 сентября, 16:50
5% территорий города ремонтируют (тяп-ляп) - люди и рады.
Как же мало надо русскому человеку, особенно фанатам 1 канала..........
Гость
14 сентября, 16:26
А че, деревья кончились совсем? Дом лысый совсем.
Гость
14 сентября, 15:58
Всегда находятся нытики, которым жалко старые и больные деревья. Естественно новым деревьям нужно время чтобы вырасти. Вот парк у Мамаева Кургана как разросся, а ведь тоже там были нытики, что пытались защищать трухлявые пни. Да некоторые деревья сажали вдовы ветеранов, но что поделать если дерево заболело и сгнило? В итоге оставили даже кривые сосны, которые такими становятся тоже из-за болезней в молодом возрасте, но не теряют жизнеспособность при этом. Что могли, то сохранили. Будем надеяться, что и здесь деревьям будет достойных уход.
Гость
14 сентября, 17:05
Просто для расширения кругозора сообщаю, деревья лечат, за ними уход нужен. Люди старшего поколения помнят, после обрезки спилы закрашивали масляной краской, чтоб дерево не гнило. Не знал? И обрезка, это не просто спилить, тоже знать и уметь надо. Щас обкромсают как попало, по варварски вот тебе и весь уход. Чтоб это понимать надо хоть немножко знать и опыт иметь, а не кидаться обвинениями.
Гость
14 сентября, 17:33
Всёгда находятся такие ддд что нытиков ищют или предвидят их появление.
Гость
14 сентября, 17:54
На Рокоссовского под ёлки выдрали здоровые деревья и сирень Сталинградскую, акации на переходе Двинской , зелёную грунтовую бровку вдоль дороги закатали асфальтом, третий год пересаживают сухие и больные - откуда такие средства ?! постойте на остановках летом или хотя бы на переходе - солнцепёк((
Ранее улица называлась бульвар 50 лет профсоюзов. А еще раньше улицой Ростовской ( при царе) , затем Молотова.
Гость
14 сентября, 15:36
Да нормально сделали. Самое главное, чтобы поливали.
А вот по поводу новых скейт-площадок. Пусть носятся и стучат досками - никому не мешают, жилых домов рядом нет. Минусы:
Площадки окружены газоном, он превратится в грязь уже через пару дней, потому что все безжалостно колесят по нему на самокатах и велосипедах; долго свежеположенный газон этого не выдержит.
территорию ниже площадок и возле стены Родимцева хорошо привели в порядок, но! вырубили деревья, которые розли вдоль дороги перед спуском на пляж, закатали в асфальт этот кусок. Вырубили бежалостно деревья и всё!
набережную ниже площадок отлично очистили от мусора, сделали разметку для парковочных мест, но! наши люди не желают пройти пять лишних метров и ставят машины не на парковочные места, а там, где запрещено, на спуске, на жёлтую линию, которая прямо показывает, что парковка запрещена, но людям плевать, они ставят там машины, мешаю проезду других автомобилей.
Гость
14 сентября, 15:29
Это улица просто чтобы по ней пройти. Сидеть там, вдыхая дизельные выхлопы, никто не будет. И вот пройти там в жару теперь проблема. Вязы были огромными, хорошо закрывали от солнца. Но денег они не принрсили, конечно. В отличие от этой реконструкции.
Гость
14 сентября, 15:25
Скульптура очень уместна. Руководство страны неуместно
Гость
14 сентября, 15:24
Популярный архитектор, говорите? Ну-ну. Широко известный в узких кругах.
Гость
14 сентября, 15:43
А что он запроектировал? Всё таки называть популярным нужны основания.
Гость
14 сентября, 17:35
Коллектив архитекторов" на процесс , типа Нюрнберг ского за насилие города
Гость
14 сентября, 21:15
ну, Водолей же позиционирует себя здесь "профессиональным человеком", а этот - чем хуже?
Гость
14 сентября, 15:19
Есть опасения за высаженные породы, требующие регулярного полива. Вяз, тополь растут сами, они засухоустойчивы. Спасибо нашим предкам, благодаря им в городе есть зелень и прохладная тень, они сажали проверенное и уже десятки лет нас спасают эти деревья, за которыми не было никакого ухода. А что будет с этими новыми декоративными породами в дальнейшем, большой вопрос. Потому что как за вязами никто не ухаживал, так и с этими то же саиое будет.
Да, пока пока зелени мало. Но массово сажают 5 метровые клёны в грунте вдоль всей улицы.
Так же плотно сажают красивый кустарник неизвестной для меня породы.
Вязы нельзя было не убрать по 2 причинам. Вязы были очень старые, все больные. Хотя зеленая, масса еще была большая.
И главное. По середине бульвара на глубине проложили две большие пластиковые трубы диаметром 500 мм. Вязы не дали бы работать тяжелой строительной технике - экскаватору, самосвалам, кранам.
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц