перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Волгограде жители трёх районов остались без воды на выходные

26 сентября 2026, 08:25
Гость
Гость
32 минуты
Наберите в Гугле запрос: В Ролссии запретили русалок - и почитайте то что откроется. Ну и чего вы после этого жалуетесь на неприяности с водой? После таких выходок имененно так и должно быть ибо нефиг.
Гость
37 минут
Торбин! Где инвестиции? Куда уходят деньги которые сдирает ИВЦ ЖКХ и тэк?
Гость
38 минут
Отключение воды и платные парковки - это не еще самое страшное, что готовит жизнь в ближайшее время особенно для сильной половины… Так что, это все ерунда.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 час
Водопроводное хозяйство города это старый, ржавый дедушкин Москвич 412 который может отказать в любой момент. В нем течет все , что можно, и горят провода. Работяга водитель ремонтирует все изолентой , скрутками проволоки и латками. Плановое ТО проводят по большим праздникам. О плановой замене деталей довано забыли. Все еще держится на советских запасах прочности. Капитальные расходы на жкх по стране резко уменьшились. Прогнозы печальные... ...
Гость
42 минуты
При плановых отключениях теплосети проверяют под давлением до 1,5 от рабочего. Самые слабые места рвутся - их чинят. А потом когда сети включают - "доходят" чуть более крепкие дефекты. Насчёт труб - ремонтируют и обслуживают в первую очередь котлы на ТЭЦ, во вторую - магистральные трубы, в третью - трубы от тепло пунктов (такие маленькие панельные здания в спальниках, рядом с трансформатором нередко), в самую последнюю - внутри дома. Если кроме котлов ничего не обслужить, то трубы, все это время бывшие без воды, при повторном намокании дают течь - примерно как в автомобиле, если он долго стоял. Учитывая, что нормально "последнюю милю" (да и предпоследнюю тоже нередко) толком не обслуживают, оно происходит с незавидной регулярностью.
Гость
35 минут
Гость
42 минуты
При плановых отключениях теплосети проверяют под давлением до 1,5 от рабочего. Самые слабые места рвутся - их чинят. А потом когда сети включают - "доходят" чуть более крепкие дефекты. Насчёт труб - ремонтируют и обслуживают в первую очередь котлы на ТЭЦ, во вторую - магистральные трубы, в третью - трубы от тепло пунктов (такие маленькие панельные здания в спальниках, рядом с трансформатором нередко), в самую последнюю - внутри дома. Если кроме котлов ничего не обслужить, то трубы, все это время бывшие без воды, при повторном намокании дают течь - примерно как в автомобиле, если он долго стоял. Учитывая, что нормально "последнюю милю" (да и предпоследнюю тоже нередко) толком не обслуживают, оно происходит с незавидной регулярностью.
А при чем здесь тепловые сети? В СХВС свои особенности эксплуатации.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 минут
Гость
42 минуты
При плановых отключениях теплосети проверяют под давлением до 1,5 от рабочего. Самые слабые места рвутся - их чинят. А потом когда сети включают - "доходят" чуть более крепкие дефекты. Насчёт труб - ремонтируют и обслуживают в первую очередь котлы на ТЭЦ, во вторую - магистральные трубы, в третью - трубы от тепло пунктов (такие маленькие панельные здания в спальниках, рядом с трансформатором нередко), в самую последнюю - внутри дома. Если кроме котлов ничего не обслужить, то трубы, все это время бывшие без воды, при повторном намокании дают течь - примерно как в автомобиле, если он долго стоял. Учитывая, что нормально "последнюю милю" (да и предпоследнюю тоже нередко) толком не обслуживают, оно происходит с незавидной регулярностью.
Любые коммуникации имеют свой срок службы. После чего их обязаны заменить. Это входит в тариф по оплате услуги. Большая, их часть. Это дорогие работы. Так где эти деньги или новые трубы? Неужели украли? Но разве в России могут воровать ? Конечно, это вопросы не к линейным сотрудникам , а к владельцам компаний - УК, Концессии. А речь идет о миллиардах рублей в масштабе города.
Гость
1 час
Вообще не понятно почему воду отключили на Ангарском мы же Дзержинский район???Ну ладно отключили, почему нигде не было информации что нам тоже отключат?Ни на двери объявления нет,ни в одном чате в максе,и в графике подвоза воды нас тоже нет!!!
Гость
48 минут
Считайте что вы в центральном районе)
Гость
41 минута
Гость
48 минут
Считайте что вы в центральном районе)
Элита))
Гость