СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Расследованием крушения вертолета под Волгоградом занимаются специалисты МАКа

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в состав которой вошли официальные представители Росавиации, занимаются расследованием катастрофы вертолета Ми-8-АМТ, разбившегося 22 июля в Котовском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета, в состав комиссии вошли созданы летная, инженерно-техническая и административная подкомиссии, каждая из которых отрабатывают все вопросы по своим направлениям. Исследуется разрушенная авиационная техника, следы столкновения вертолета с землей, выявляются очевидцы, анализируется подготовка экипажа к полету, его профессиональный уровень, а также техническое состояние вертолета, выполнение правил технической эксплуатации и ремонта и подготовку вертолета к последнему полету. На месте катастрофы обнаружены бортовые регистраторы в удовлетворительном состоянии. Ведется работа по дешифрированию и анализу зарегистрированной информации.

Напомним, 22 июля в 09:28 в 20 километрах юго-западнее деревни Моисеево Котовского района Волгоградской области потерпел катастрофу вертолет Ми-8АМТ-1 RA-22968 авиакомпании «Газпромавиа». На борту находились три члена экипажа и пятеро пассажиров – руководство волгоградского филиала компании «ЛУКОЙЛ». Погибли все пассажиры и бортмеханик. Вертолет сгорел. Установлено, что вертолет выполнял рейс ГЗП9542 Волгоград – райцентр Котово.

Метеоусловия были простыми и не препятствовали выполнению полета. На 48 минуте полета на высоте 110 метров и скорости полета 200 километров в час на вертолете возникли проблемы с путевым управлением. В процессе выполнения вынужденной посадки вертолет вошел в неуправляемое левое вращение, столкнулся с землей, опрокинулся на правый борт и загорелся.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter