V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экипажи ЮВО стали победителями по итогам первого этапа военного ралли

Экипажи ЮВО стали победителями по итогам первого этапа военного ралли

За три дня участники преодолеют 1600 километров по волгоградским, астраханским и калмыцким дорогам.

Экипажи финишируют в Волгограде 18 июня около музея-панорамы «Сталинградская битва»

Военные водители Южного военного округа показали лучшее время в трех категориях в индивидуальной гонке на маршруте Волгоград–Астрахань по итогам первого этапа военного ралли.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, экипажи преодолели 200-километровый спецучасток на грузовых автомобилях с колесной формулой 4х4 за 3 часа 6 минут, 6х6 – за 2 часа 59 минут и на легковом автомобиле с колесной формулой 4х4 – за три часа.

– Это первые рекорды трассы, улучшать которые предстоит участникам международного этапа, – пояснили V1.ru в пресс-службе военного ведомства. – Также высокие результаты на грузовых автомобилях показали команды Западного, Восточного военных округов и Северного флота, на легковых автомобилях второе и третье места заняли экипажи Центрального военного округа и Росгвардии.

Напомним, V1.ru уже сообщал, что военное ралли стартовало в Волгограде в День России с площади Павших Борцов. За три дня экипажам предстоит преодолеть 1600 километров по волгоградским, астраханским и калмыцким дорогам.

Каждый участок трассы, по замыслу организаторов, отличается по рельефу местности и почвенно-климатическим характеристикам. Маршруты проложены как по асфальтированным дорогам общего пользования, так и по пересеченной местности с естественными препятствиями. Военное ралли на Юге России является аналогом таких известных на весь мир соревнований, как «Дакар» или «Шелковый путь», только среди военных водителей со всего мира.

Команды Вооруженных сил России ведут борьбу за право войти в состав сборной России для участия в одноименном конкурсе в рамках Армейских международных игр 2017 года.

Финиш военного ралли состоится в Волгограде 18 июня около музея-панорамы «Сталинградская битва».

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем