V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый светофор избавит улицу Рокоссовского от вечных пробок

Новый светофор избавит улицу Рокоссовского от вечных пробок

В Волгограде изменится схема движения на аварийно опасном участке дороги.

Электронный регулировщик поможет избежать возникновения заторов

В Волгограде на пересечении улиц Рокоссовского и Скосырева 18 июля заработает новый светофор.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, установкой нового дорожного объекта на аварийно опасном участке дороги займется МКП «Волгоградгорсвет». С помощью светофора специалисты рассчитывают избежать в дальнейшем образования транспортных заторов на одной из главных автомагистралей города.

– В скором времени светофоры планируется установить также на пересечении улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской в Красноармейском районе, а также на перекрестке проспекта Металлургов и Таращанцев в Краснооктябрьском, – добавили в мэрии.

В планах городских властей заменить до конца года 851 светофор. Средства на эти цели предусмотрены федеральным проектом «Безопасные и качественные дороги».

По сведениям руководства МКП «Волгоградгорсвет», на данный момент аукцион на замену старых светофоров администрация Волгограда не объявляла. Между тем соответствующий конкурс должны были объявить еще в июне.

Напомним, в Волгограде идет прием заявок на аукцион по установке консолей для монтажа дорожных знаков. Приступить к замене и установке недостающих знаков на проспекте Ленина в Центральном и Краснооктябрьском районах Волгограда планируется уже в конце июля.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем