V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Золотой кубок чемпионата мира по футболу – 2018 привезут в Волгоград

Золотой кубок чемпионата мира по футболу – 2018 привезут в Волгоград

Жители города-героя смогут увидеть главный футбольный трофей планеты с 8 по 11 ноября.

В Волгограде главный трофей планеты пробудет целых три дня

Волгоград вошел в список городов, по которым перед чемпионатом мира по футболу 2018 года провезут главный футбольный трофей планеты.

Как сообщили V1.ru в оргкомитете «Россия-2018», в Волгоград кубок привезут 8 ноября этого года. Спустя три дня, 11 ноября, приз сильнейшей футбольной сборной мира отправится в дальнейшее путешествие по стране.

Драгоценный футбольный приз будет выставляться в специальном шатре, зайти в который, чтобы сфотографироваться с кубком, может любой желающий. Трогать кубок и даже смотреть на него без защитного стекла запрещено правилами FIFA.

Вес главного футбольного трофея, который сделан из чистого золота, составляет 6,175 кг. Кубок чемпионата мира по футболу – 2018 представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Российский этап тура кубка будет состоять из двух частей. С сентября по декабрь 2017 года кубок объедет 15 городов России – Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи. Затем кубок отправится путешествовать по миру – с января по май он предстанет перед болельщиками более 50 стран мира на шести континентах. А в мае 2018 года, за месяц до начала чемпионата мира по футболу, снова вернется в Россию и проедет Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

Закончится тур кубка чемпионата мира по футболу в Москве 14 июня 2018 года, перед стартом международного турнира. Тогда кубок смогут посмотреть москвичи и гости российской столицы.

Фото: Welcome2018.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем