V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Земля из траншей Волгограда отправилась на мототрек

Земля из траншей Волгограда отправилась на мототрек

Грунт, поднятый при прокладке теплотрасс, пригодится мотоциклистам.

В этом году мототрек укрепится и расширится

В Волгограде компания «Концессии теплоснабжения» вывезла на мототрек недалеко от поселка Максима Горького в Советском районе более 500 кубометров грунта из городских траншей.

– «Концессии теплоснабжения» договорились с городским спортивно-техническим клубом «АлИг» о сотрудничестве и будут поставлять грунт на мототрассу Советского района, – рассказали V1.ru в пресс-службе компании-концессионера. – Использоваться будет земля, поднятая в Волгограде из траншей при прокладке тепловых сетей. По нормативам для вторичного использования она не подходит. После ремонта траншеи засыпаются новым песком.

В клубе «АлИг» V1.ru сообщили, что новая земля требуется для трассы постоянно. Каждый сезон ее приходится выравнивать. В этом году за счет «концессионного» грунта мототрасса не только укрепится, но и расширится. Также будут построены новые трамплины и спортплощадки для зрителей,

– Каждый новый сезон мототрек нуждается в обновлении из-за того, что находится под открытым небом и подвергается воздействию осадков. Кроме того, естественный грунт постоянно выдувается и вымывается, – рассказал V1.ru помощник президента федерации мотоциклетного спорта Волгоградской области Ольга Столярова. – Раньше мы решали проблему при взаимодействии с различными строительными компаниями. Иногда помогала администрация города. В этот раз удалось договориться с «Концессиями теплоснабжения», и мы надеемся, что наше сотрудничество будет долгосрочным.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем