V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде сняли на видео ночную подсветку моста через Волгу

В Волгограде сняли на видео ночную подсветку моста через Волгу

Необыкновенно красивое шоу было устроено для журналистов ведущих иностранных СМИ.

Накануне вечером в Волгограде состоялось захватывающее световое шоу: корреспондентам ведущих мировых изданий, которые приехали в Россию с целью освещения подготовки к ЧМ-2018, показали динамическое освещение моста через Волгу.

Как стало известно V1.ru, демонстрация возможностей подсветки «танцующего» моста состоялась в понедельник с 19:00 до 21:00. Представители западных СМИ любовались необычным зрелищем, проплывая под мостом на прогулочном теплоходе.

Наиболее захватывающие моменты светового шоу были сняты на видео с использованием квадрокоптера.

– Для гостей города была устроена демонстрация различных режимов: и свечение, и переливание, и бегающие от концов моста к центру и в обратном направлении огни – если я не ошибаюсь, этот эффект называется «пуля», – рассказал V1.ru автор видео Александр Блинков. – Выглядело это просто потрясающе!

Напомним, матчи ЧМ-2018 должны пройти в Волгограде в июне следующего года.

Впервые подсветку моста через Волгу включили в тестовом режиме месяц назад. За преображение «танцующей» достопримечательности Волгограда отвечает ООО «Россвет», с которым ПАО «Волгоградоблэлектро» заключило в апреле этого года контракт на размещение на мосту 266 светильников. Стоимость закупки составила 17 794 129,62 рубля. Еще 7,5 млн рублей ушло на закупку мачт, кронштейнов и консолей для крепления светильников.

Аналогичное преображение ждет и Астраханский мост. Работы по монтажу осветительного оборудования на нем будут завершены в начале сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем