V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Авиация МЧС с рассветом продолжила тушить пожар под Дубовкой

Авиация МЧС с рассветом продолжила тушить пожар под Дубовкой

Бороться с огнем в Волгоградской области остались два самолета и вертолеты.

Бе-200 с раннего утра уже кружат над пожаром в Дубовке

Сегодня в 5:15 авиация МЧС России возобновила работу по сбросу воды на гигантский пожар в Дубовском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в воздухе находится два самолета Бе-200 и два вертолета Ми-8 с водосливным устройством. Воду для тушения все они набирают неподалеку от очагов пожара – в Волгоградском водохранилище напротив Дубовки.

– Работа наземной группировки по ликвидации природного пожара не прекращалась на ночь, – сообщили в ГУ МЧС по региону. – Пожарным удалость не допустить распространения огня на села Оленье, Песковатка и поселок Спартак. Сильные порывы ветра способствовали быстрому распространению огня и осложняли тушение.

Также ночью из сел Песковатка и Оленье эвакуировали 203 человека, в том числе 26 детей. Всех их на автобусах перевезли в школу №1 Дубовки, где развернут пункт временного размещения. Ночью к месту тушения пожаров прибыли еще 212 военнослужащих и восемь спецмашин. Таким образом, с огнем в Дубовском районе ведут борьбу 1780 человек и 221 различная машина и механизм.

Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем