V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Почти все торговцы Ворошиловского рынка Волгограда заключили новые договоры аренды

Почти все торговцы Ворошиловского рынка Волгограда заключили новые договоры аренды

В мэрии утверждают, что сохраняются прежние условия аренды торговых мест.

Несмотря на заявления властей, активно обсуждается увеличение стоимости аренды

Порядка 80 процентов арендаторов на Ворошиловском рынке Волгограда уже перезаключили договоры с МУП «Центральный рынок».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, для всех предпринимателей, кто решил продолжить работу на рынке, сохраняются прежние условия аренды торговых мест.

– ​Решение об объединении двух рынков было принято весной текущего года в целях сокращения административно-управленческих затрат на организацию работы двух аналогичных муниципальных предприятий, – пояснили V1.ru в городской администрации. – В планах руководства объединенного муниципального предприятия развитие крупного рыночного комплекса в Ворошиловском районе. Благодаря этому количество торговых мест увеличится.

Несмотря на заявление властей о том, что рынок продолжает работу в привычном режими и активно развивается, торговцы рассказывают, что вынуждены заключать договоры, чтобы совсем не остаться без работы. Как и прежде, активно ходят слухи об увеличении стоимости торговых мест. Также предприниматели не исключают, что в самое ближайшее время рынок может перейти под управление другой компании. И их могут попросить освободить свои места.

Напомним, в апреле текущего года депутаты Волгоградской городской думы приняли решение о ликвидации Ворошиловского рынка. После протестных акций чиновники пообещали торговцам, что рынок уничтожать не будут. МУП «Ворошиловский рынок» как структуру переведут под управление МУП «Центральный рынок».

В надежде на внимание властей предприниматели решила подарить губернатору области Андрею Бочарову «похоронную лопату от волгоградского производителя» и «гроб с местной продукцией». Однако подарок главе региона торговцы сделать не смогли: их задержали на подходе к зданию администрации и оштрафовали.

Ситуация с закрытием рынка вновь обострилась в конце августа. Предприниматели узнали о том, что дорабатывают последнюю неделю. Для них даже готовились уведомления, где было указано, что с 8 сентября рынок прекращает работу. На следующий день чиновники передумали, и пока торговцы продолжают работать. Но как они сами говорят, находятся в подвешенном состоянии.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем