V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гремячинский ГОК посетила делегация китайских бизнесменов

Гремячинский ГОК посетила делегация китайских бизнесменов

Гости осмотрели важные производственные объекты поверхностного комплекса ГОКа.

Будущая продукция Гремячинского ГОКа уже пользуется спросом у представителей китайского бизнеса

Представители китайского аграрного бизнеса посетили Гремячинский горно-обогатительный комбинат, который строит компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе Волгоградской области.

Гости осмотрели важные производственные объекты поверхностного комплекса ГОКа. Особое внимание делегация обратила на высокий уровень экологической безопасности будущего производства. В заботе об охране окружающей среды и ресурсосбережении на предприятии реализуется ряд важных технологий. Так, применение бессточной системы водопользования исключает сброс сточных вод в водные объекты, закладка отходов обогащения калийных солей в выработанное пространство рудника позволит значительно сократить объемы складирования отходов на земной поверхности, минимизировать риски загрязнения окружающей среды от размещения крупнотоннажных отходов.

Руководители компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» познакомили китайскую делегацию с основными принципами производства обогатительной фабрики Гремячинского ГОКа, которая будет готова принять первую партию руды и приступить к процессу пусконаладки уже в феврале 2018 года. Начало производства ожидается в середине 2018 года.

После спуска в выработки на глубину более 1140 метров китайские гости получили на память об этом событии сувениры – куски сильвинита Гремячинского месторождения.

По итогам визита китайские бизнесмены выразили серьезные намерения в дальнейшем наладить сотрудничество с компанией в области поставок калийных удобрений.

Напомним, Гремячинское месторождение – одно из четырех крупнейших месторождений калийной руды в России с богатым 10-метровым слоем калийных отложений с содержанием хлористого калия около 39,5%. Компания «ЕвроХим – ВолгаКалий» владеет правами на освоение запасов калия на месторождении в объеме свыше 1,6 млрд тонн и позиционируется как мировой лидер отрасли по стоимости поставки продукции на основные рынки.

Высокое содержание в руде полезного компонента хлористого калия, а также непосредственная близость от собственного перегрузочного терминала в Туапсе положительно сказываются на снижении себестоимости производства. Это обеспечивает компании значительные конкурентные преимущества не только на отечественном, но и на мировых рынках, делает продукцию востребованной для зарубежных потребителей.

Фото: пресс-служба «ЕвроХим – ВолгаКалий»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем