V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В дни памяти Василия Шукшина в станицу Клетскую приедет народная артистка России

В дни памяти Василия Шукшина в станицу Клетскую приедет народная артистка России

Вместе с жителями станицы об известном режиссере вспомнит Наталья Гвоздикова.

Василий Шукшин стал самым известным человеком в станице Клетской

В станице Клетской Волгоградской области 2 октября пройдет день памяти Василия Шукшина, больше 40 лет назад снимавшегося здесь в картине «Они сражались за Родину».

Как сообщили V1.ru в областном комитете культуры, на традиционную встречу приедет народная артистка России Наталья Гвоздикова.

– Известная актриса встретится с местными жителями и расскажет про знаменитого режиссера и съемки в его фильмах «Печки-лавочки» и «Калина красная», – уточнили в комитете культуры. – На берегу Дона, где так любил отдыхать Василий Шукшин, пройдет поминальная лития. К месту стоянки теплохода «Дунай», на котором актер и режиссер провел последние годы жизни, будут спущены венки.

Вечером в Доме культуры в память о Василии Шукшине свое представление покажут артисты волгоградского молодежного театра.

Василия Шукшина ежегодно вспоминают в Клетской уже почти тридцать лет

Отметим, вспомнить звезду советского кино к меловым горам у станицы и на Шукшинский утес ежегодно приезжают актеры кино и театра, друзья и коллеги Василия Шукшина: Лидия Федосеева-Шукшина, народные артисты России Екатерина Васильева, Юрий Назаров, Петр Зайченко, заслуженные артисты Наталья Аринбасарова и Людмила Мальцева.

Свои воспоминания о встрече с Василием Шукшиным и эпизодических ролях в легендарном фильме «Они сражались за Родину» хранят многие жители Клетского. Небольшую, но яркую роль провожавшего советских солдат мальчика в красной рубахе сыграл в знаменитой кинокартине и житель Волгограда Николай Ефимов.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем